全国第二届楷书作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试,未发现违规行为。公示期目前已结束,现将全国第二届楷书作品展入展名单予以公布。此后如发现入展作者存在代笔、抄袭等违规问题,仍可举报,举报长期有效。

全国首届楷书作品展,由中国书法家协会主办,重庆书法家协会等承办。现展出评委监委书法作品、优秀作品和部分入展作品。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

全国第三届篆书作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,共有3名作者未通过面试考核。根据《全国第三届篆书作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上3名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、代笔等现象的举报长期有效。

全国第二届楷书作品展入展名单

1评委监委书法作品6幅

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

现将206名正式入展名单公布如下。

(共197人,以省份为序)

402cc永利手机版 1

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

中国书法家协会

安徽(7人)

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

2018年10月8日

邓小江 范守卫 刘 畅 卢 火 潘庆五 钱文柱 王 健

中国书法家协会

全国第三届篆书作品展入展名单

北京(7人)

2017年12月15日

(共入展206人,按省份排序)

包良达 程 度 程 永 胡中一 王尔源 王 通 温水田

全国第二届行书作品展

安徽(3人)

福建(6人)

入展公示名单

刘好功朱子豪范振海

龚海峰 吴秋谨 谢育桦 杨世辉 叶韶霖 吴江平

(共入展296人,按省份排序)

北京(5人)

甘肃(6人)

安徽(6人)

罗青松杨小刚刘宇春刘权王明哲

曹恩东 曾朝军 董玮明 胡光华 颉江泊 李鉴峰

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

福建(3人)

广东(16人)

北京(6人)

高文举王金龙高晖

陈守斌 陈煜璧黄倩婵 李广辉 李思敏 刘广文 莫庆焕 彭双龙

402cc永利手机版 ,包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

甘肃(5人)

苏 剑 王树新 韦锦艺 温佳亮 吴金孟 吴绍晖 吴柱擎 徐壹民

福建(12人)

郭志福赵世峰孙文海荆立新贺鹏

广西(4人)

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

广东(11人)

陈 璐 傅绍尉 黄 河 梁德明

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

谢德欢李艳明梁善龙欧阳明钰李冬娇蔡学仁

贵州(3人)

甘肃(7人)

吴柱擎 植美强刘鹤飞殷振林公春江

黄 凯 石新求 钟 华

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

广西(6人)

河北(13人)

广东(24人)

莫文才蓝福茂王铭锋李锦旺杨世全韦渊

白宝海 陈永立 段任重 冯秀芳 关庆丰 解长江 李昌也 苗华邦

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

贵州(5人)

平保龙 田景文 徐全球 于铭洪 翟 欣

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

王子涵姜通永伍长巍王光伟谢安辉

河南(12人)

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

河北(14人)

陈炳垚 程志宏 亢 帆 李 欣 李 震 毛清民 秦 朋 孙国胜

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

刘永清贺进王祥府李侃白立波王建勋梁辉

田云峰 张建斌 周红军 宗敬伟

广西(8人)

赵淑张永胜王永亮陶殿甲张建辉马海波张兴林

黑龙江(5人)

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

河南(37人)

陈立奎 龚世明 钱松君 于晶冰 赵贤若

张逢波

王自申焦保峰傅昊徐艳萍周翔宇张红杰陶秋阳

湖北(2人)

贵州(2人)

王兆卿尚湘原龚首一潘从峰苏光武陈则威史亚辉

潘旭丽 沈 速

黄 凯 钟 华

王针朋候典鑫郑超刘文勇孙慧军张青峰崔建军

湖南(15人)

海南(4人)

张灿贺剑刘秀红张灵伟张国会郑文栓张浩

曾利平 陈泽忠 程 仁 胡小辉 回楚佳 李建军 刘立稳 龙耀宗

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

吕江涛和万胜徐要洲张怀忠顾翔张东升刘旭峰

毛旭春 邵启平 沈剑平 唐耀生 夏碧波 徐继高 杨 菁

河北(14人)

刘聚森翟正炜

吉林(6人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

黑龙江(3人)

郭长河 黄彦军 孙彦春 王中宇 赵中华 郝成田

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

韩桂梅汪占革李秋丽

江苏(22人)

河南(18人)

湖北(8人)

包满斌 董 劼 李明明 李前尧 李荣政 李雪雷 刘国祥 吕 云

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

高飞汪招明唐杏芳韩勇严国珍徐领华刘卫东

邱永华 阮李妍 施 娟 宋建峰 唐东进 唐万全 陶光星 王丽丽

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

颜红利

徐坚刚 徐 勇 严 安 袁 祺 张 挥 赵 军

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

湖南(11人)

江西(12人)

黑龙江(5人)

王海文葛嘉诚陈山河杨茁李建栋王慧宇易志斌

曹端阳 曹华东 陈园辉 程向阳 董卫平 桂汉书 贺 林 黄裕平

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

张文郡宁森泉张文陈文波

罗华华 夏 云 熊玲琴 徐志刚

湖北(8人)

吉林(6人)

辽宁(7人)

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

裴春雷陈诚刘涤穆怀明张宇喆刘仕凡

降金晶 刘 平 孟凡勇 王大庆 王英杰 杨占一 应立博

钟 业

江苏(7人)

内蒙古(3人)

湖南(35人)

陈泓凌邱宏倩王智徐万欢袁宇王涛陆成荣

李文彪 孙加俊 王厚孝

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

江西(10人)

青海(1人)

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

袁长新刘志强祝越谢锋程嘉兆唐黎亮肖迎春

李炳筑

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

尹彧赖泽炯钱忠兴

山东(20人)

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

辽宁(3人)

陈文宏 陈孝明 陈月寒 姜海龙 景 彪 梁明栋 刘德先 刘德忠

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

孙冰王卫东赵庆伟

刘 峰 刘建刚 逄春伟 曲荣爱 石秀东 宋增秋 王 凯 王青松

吉林(5人)

内蒙古(1人)

王升峰 王兴亮 许传良 袁小娟

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

乔海英

陕西(4人)

江苏(34人)

宁夏(2人)

马俊平 唐永平 严都岿 张 涛

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

韩绍芳杨华

上海(1人)

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

山东(15人)

池颖华

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

王建康永成文政张鲁宁傅敦义陈述林张新伟

四川(4人)

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

常猛冯曰昆高岩郑庆海谢万臣李愿基冯家常

郭 宏 雷 清 李香凝 周淑英

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

刘远明

新疆(2人)

江西(16人)

山西(8人)

伍 垠 宗海燕

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

赵毅左晓明王玉璋陈彬亢军李国清张晓宁

云南(1人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

武政

王熙权

周其华 邹北生

陕西(7人)

浙江(12人)

辽宁(13人)

高拥军魏文强范晋晋贾轲敏景宏强原康生赵鹏

黄宏祥 雷淼余 娄东昇 梅晓露 潘秀益 孙东波 王东海 徐建刚

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

上海(3人)

徐 霞 杨小贺 於群英 郑 礼

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

宣家鑫郭晓菁张建春

重庆(6人)

内蒙古(2人)

天津(6人)

曾祥军 陈光键 况江陵 李中华 吕 建 彭 彬

白旭丰 苏 地

沈宪民赵飚赵金才张志中黄立刘斌

宁夏(2人)

四川(6人)

范彦奎 许金平

孙培严周源吴艾伦武斌王兴国赵绪猷

青海(1人)

云南(1人)

李炳筑

和耀荣

山东(21人)

浙江(16人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

吕德亮范琼伏陈园园范志超汤一蓉黄宏祥牟长安

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

黄森虎陈浩彭福云钱丁盛蒋采厉茉王庆华

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

施悦儿徐吉祥

山西(5人)

重庆(4人)

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

许文平刘应川袁慧峰黄华

陕西(6人)

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

上海(6人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

四川(10人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

天津(1人)

张慧民

新疆(1人)

王永祥

云南(3人)

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

浙江(13人)

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

重庆(8人)

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

朱 睿

全国第二届行书作品展评审委员会

主 任:孙晓云

副主任:王学岭 漆 钢

秘书长:刘 恒

副秘书长:王 彦

委 员(以姓氏笔画排序):

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

梁永琳 鄢福初 漆 钢

全国第二届行书作品展监审委员会

主 任:潘文海

秘书长:彭利铭

委 员(以姓氏笔画排序):

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

全国第二届行书作品展观察团

委 员(以姓氏笔画排序):

邓宝剑 杨 阳

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注