二〇一三吴冠中艺术馆开馆暨全国中中原人民共和国绘画艺术术展又一次审查评议结果

二〇一二吴冠中艺术馆开馆暨全国中夏族民共和国绘画艺术术展再次审查评议结果(入选作品262件,含出色作品60件)

请入选小编认真核实音讯,以便图册编辑顺利进行,联系人:朱晓强138151壹玖壹壹7
0510-87967999.

1 黄勤 梦.泽 非凡 2 承庆 松壑鸣泉图 特出 3 罗晶晶 岁月静好 优异 4 雷玖
假期 优良 5 曹梦恬 午后 杰出 6 蒋海清(hǎi qīng ) 江树青红江草黄 特出 7 西乐群
仙湖胜境 卓越 8 汪秀南 塬上新语 出色 9 田春娟 起舞弄清影 特出 10
单单(尚云) 故园鹤鸣声入睡 非凡 11 谭雷鸣 伤逝 卓越 12 罗小珊 明四大家优质 13 韦智文 凝香花动图 非凡 14 吴俊达 田园之乐 卓越 15 汤知辛
阳羡茶泉 非凡 16 温成平 净 优良 17 于明 天光 非凡 18 陈剑先生平
雨浇大老山流墨韵 优质 19 青眼虎李云飞 四季花语 卓绝 20 张玉生 秀石禽栖 优异 21
徐明 秋水无声 优良 22 邹蕴芳 捣衣图 卓越 23 周胜荣 大岳新绿 优质 24
孙少楠 阿瓦尔古丽 卓越 25 梁云彬 复活 非凡 26 陈凤壬 尘间轻忘 优良 27
曹梅 天山流云 优异 28 何占福 热血忠魂天地留 优异 29 梁雨 莫道江南花似锦
突出 30 吕启琼 画室 杰出 31 艾国 富春新貌 杰出 32 黄岑 剧场 非凡 33
谭昌龙 几番闲日歇幽林 特出 34 孙承平 镜里人家二青天 卓绝 35 赵家葆
岁月悠悠映古村落 优质 36 朱晶 冰城夏都 优良 37 张秀萍 五羊涧秋 特出 38
杨亚杰 圣地祥光 优越 39 杨静 伽蓝下的机灵 杰出 40 朱磊 天那边 优异 41
陈伟 面孔 优越 42 栾剑 水上的家 非凡 43 张崇强 晨曦 杰出 44 赵玉莲
黑土童谣 杰出 45 张玉锋 太生势深 优异 46 张蔚宇 荷香风善圣之清 优质 47
张腾 星期天时刻 优质 48 张明弘 心象.华阳 优质 49 刘涯 朝暮(组画) 出色 50
陈散吟 玉女潭 卓绝 51 吕佳 侯昱凌 和谐赣南 优质 52 王孔华 晨风晓露 优良53 胡珊 舞动 非凡 54 郭宁 奇鹅 优良 55 李忠华 家园影像 优良 56 郭瑞卿
塬上清华 杰出 57 陈三石 欲火.微笑 非凡 58 王中恺 塔吉克姐妹 杰出 59
常立菊 湖光 优良 60 荣小松 瑞雪 特出 61 刘毅 暖冬聚禽图 62 邱楚莲 净土
63 张广才 倩影 64 魏晋 回民街记事 65 华杰 青春的印记 66 陈晓先生星 秋野霁雨
67 梁新民 云烟舍影 68 宋义文 吉祥高原 69 卢化钢 春新闻 70 陈伟 绿野清风
71 刘河源 淡淡春风里 72 郭坤芳 露染霜干号声吞 73 王志国 又是一年 74 龙莉
靛穹 75 刘煜哲 刘同顺 自然·生存 76 姜建清 寒塘鱼乐图 77 侯凯 新生 78
任春燕 幽 79 夏金天天 波澜过往的事之五 80 李文强 嘉月 81 蔡逸欣 画外桐坞 82 陈明
长夏岎事事幽 83 伍宽荣 松龄万古春 84 谢文才 望 85 王柱德 自然之韵 86
李国庆 革命旧址——枣园 87 吴耕耘 遥远歌谣 88 田铁峰 春王 89 王雪涛
韵舞欲来情满怀 90 彭欣力华 凤凰人家 91 张骞 白云深处有住户 92 吴晓 春意
93 黎德财 山静松声远 94 谭清龙 绿玉传玄音 95 吴光甫 春暖 96 唐雪梅
烟江远壑 97 王世伟 守望远方.之二 98 王钢 亚岁.二楼窗外的风景 99 王辰光
瑞雪飘来的时候 100 吴鸣 心在云尽山穷处 101 谢素琼 流行季.海魂衫 102 陈伟
软禁之人与自然–恐慌 103 孔祥前 幽谷之恋 104 陈文海 竹林晨曲 105 谢日升
路脊 106 肖顺 苗寨圩日 107 韩瑜 黑河史迹 108 梁斐 青红 109 李庆杰
无上清凉 110 郝桂芬 余音·2 111 方明 巍巍千仞入云深 112 刘德龙 水.墨 113
龚仁军 山村笔记 114 鲍金荣 园趣 115 林旗峰 秋收时节 116 马宝辉 翔 117
孙鑫宇 田 118 高岩 高原秋韵 119 王光 兴安岭.木材厂 120 徐迎春 紫藤花开
121 王立林 觅 122 九夏安 五彩云霞之二 123 童鹏 美貌家园 124 唐鼎华 承袭125 陈敬忠 返归家园 126 刘仕伟 蔬菘积玉 127 王夏 王静 晴七日·阴四日 128
赵亮 静塬初雪 129 梁永 江山之约 130 陈燕英
不是有心求画意,向云飞去捲春松 131 何德明 春晖满林 132 李忠义 寻幽 133
刘金河 梦约徽乡 134 李福兵 秋思无垠 135 花连喜 和韵 136 周岚 青果坝即景
137 李晓光 艳阳高秋 138 陈来国 家园又绿 139 金丰群 影动 140 冯苗
水木清华 141 佘焕晟 搭伴 142 韩秀平 艺术大师吴冠中 143 陈济生 麦乡记事
144 陈中华 瑞雪 145 房现庭 金天静暮 146 程烁 家园连串之冬韵 147 卜宪民
收获季节(独轮车种类之二) 148 孔庆臣 农忙故乡情 149 曹北海 静园芳香 150
申卉芪 秋情余韵 151 邓刚 故园秋色 152 鞠崧楠 江南 153 高喜军 五里口有会
154 夏佩珊 高原新色 155 田在武 秋山如画秀家园 156 唐浩鑫 小满 157 程鸿
峭岩晓色 158 陈洁玉 岁月.余晖 159 李心军 大苗山 160 高级中学一年级花 惠风惠语 161
荆贵家 悟槐香 162 韩克岩 羽荷风送香来 163 刘振宇 丽日 164 胡家龙
家山凝翠 165 梦月 印痕 166 马健 小镇大集 167 满威 西山归隐图 168 彭岩
太行瑞象 169 孙俊职 暖风 170 林春季 溪山清华 171 李仕明 嘿——男生 172 桑蕾
假期.水 173 邓远清 目生的异地人 174 黎仁器 浴雾 175 代晓蕾 乾月 176
葛利彬 瑞鹿桐花 177 李元勋 屋语连串之二 178 贾文民 细雨润泽江南 179
公茂进 旅游季节 180 王川平 大山之恋 181 赵学东 暮色孟秋 182 贾少波
热土·阿娘井 183 梁勃 彝山女生 184 郭辉 青春纪念.第29个夏季 185 杜艳
岁月静好 186 荣震翰 太行丰碑 187 刁清霞 无痕 188 梁弘 秋润闽南 189 李叶
孙静松 白马公园的双休日 190 付玉峰 故乡晚情 191 邓枫 山外山 192 李爱梅
三贤祠 193 刘牧青 仙人洞韩德明心象 194 牛惠丽 香溢 195 孙东辉 秋意融融 196
石林和 青春旋律 197 孙洪霞 陈娟 对话.独自 198 刘丽 苗寨3月 199 卢静
秋风微起 200 郭建明 一路笙歌之二 201 任卫东 物好共同繁荣.喜看江南竹雨后 202
倪惠明 田园 203 杜平 细雨 204 李万锋 普鲁士蓝家园 205 冯爱民
千古第生机勃勃村.新疆流坑 206 耿广春 门处雪消花似雪 207 许孔重 蒙山脊梁 208
赵经武 洪辉 大壑无声 209 叶靖 溪山归隐 210 张任荣 幽居 211 张靓丽 雏菊
212 杨辉 轻音雅韵系列二 213 祝华婧 格桑梅朵 214 杨天军 家园 215 保利尼奥平
方锡彬 高原老妈和外孙子 216 张耀明 赶海 217 龙万和 二月春花开 218 张京刚
信天游.物语 219 于宏涛 船行江南 220 赵松岩 安维奎 柳絮飘过 221 张宗凤
深山有声 222 郑慧媛 晴雪图 223 孙炜 情梦神游忆九寨 224 朱凯旋 翔 225
杨军 云影祁连山 226 朱佩之 静观云壑 227 张煦阳 季秋风露 228 水柳育婴嫂之风华正茂 229 张驷敏 暖雪2 230 周建鸣 美观家园 231 李志坚 桃李满园 232
王阳明曲 浮城绘 233 龙敦超 杜晨 半城水色半城山 234 杨宗达 林中细语 235
张书青 翩羽弄影瘦 236 许亚平 听香 237 张仁海 板蕉叶下 238 于贱香
瀑声含雨意 239 张能锐 苗寨芦笙 240 徐南 紫砂风骚 241 杜娟 夕阳 242 薛溧
万壑树声满 243 王维明 何玥晔 蜀道烟雨图 244 宗飞敏 匡天柱山高 245 卢承豪
静卧蒿雄风 246 蒋仁杰 迷石 247 万国龙 二分之风流倜傥秒.觅 248 严少楼 塬上晓韵
249 王心安 迷失 250 杨章进 公元元年在此以前天马行空之二 251 李息霜良 塬灵宝天尊秋 252 杨茂宗
陇川游记 253 徐郑国 绿塬新耕之二 254 陈为军 京韵.西厢记 255 陈双侠
谐和盛春 256 张晓 故园之恋 257 刘少宁 雨后 258 胡苨 清风和畅 259 曾作燃
快雪时晴 260 赵亦 芳林幽居 261 朱雪墨 悠净 262 张立年 家山新韵

二〇一一吴冠中艺术馆开馆暨全国中中原人民共和国绘画艺术术展初次评选结果

1 孙会强 藏区偶遇 2 艾国 富春新貌 3 白恩平 漫游东乡 4 鲍金荣 园趣 5
卜宪民 收获季节(独轮车类别之二) 6 蔡栋 农闲时又话桑麻 7 蔡金花
版纳风情 8 蔡逸欣 画外桐坞 9 蔡志中 鹤侣舞空图 10 曹江萍 峦江山 11 曹梅
天山流云 12 曹梦恬 午后 13 曹舒天 蓝花布二零一二.6 14 曹晓凌 垂照 15 曹玉亚妮园芳香 16 常立菊 湖光 17 陈凤壬 红尘轻忘 18 陈皓 张岷 伊甸园 19 陈济生
麦乡记事 20 陈建平 陶都活火石 21 陈剑(chén jiàn )平 雨浇青山流墨韵 22 陈洁玉
岁月.余晖 23 陈敬忠 重还乡园 24 陈镜田 云念天遊 25 陈来国 家园又绿 26
陈绵荣 南国春韵 27 陈明 长夏岎事事幽 28 陈宁 雪域松壑图 29 陈三石
欲火.微笑 30 陈散吟 玉女潭 31 陈生勇 归牧图 32 陈双侠 协和盛春 33 陈斯壁
春池 34 陈天然 瑞雪图 35 陈伟 面孔 36 陈伟 绿野清风 37 陈伟
监禁之人与自然–紧张 38 陈文海 竹林晨曲 39 陈相锋 偃竹高冠图 40 陈晓(Chen Xiao)星
秋野霁雨 41 陈燕英 不是有心求画意,向云飞去捲春松 42 陈兆芬 老护房树 43
陈中华 瑞雪 44 承庆 松壑鸣泉图 45 程鸿 峭岩晓色 46 程烁 家园类别之冬韵
47 程晔 国魂映河山 48 迟佳宏 翠谷飘云 49 楚泓晋 寂寥的寓言 50 褚悦 记念51 崔师渝 在云端 52 代晓蕾 乏月 53 单单(尚云) 故园鹤鸣声入睡 54 邓枫
山外山 55 邓刚 故园秋色 56 邓远清 素不相识的内地人 57 刁清霞 无痕 58 董金良
浦军 清岚 59 董淑军 梦境家园 60 董婷竹 花坞纪事 61 董卫民 韶华 62 杜娟
夕阳 63 杜平 细雨 64 杜其涛 童嬉 65 杜文斐 桃花源连串 66 杜修远 诚 67
杜艳 岁月静好 68 段单 四面泽芝香自远 69 段炼 平常百姓家 70 樊磊
豆蔻年华春色浅 71 樊明龙 雄之霄汉 72 范建宇 秋的回想 73 范文阳 走出大山
74 方明 巍巍千仞入云深 75 方晓 华岁11月 76 房伯言 房军 生龙活虎封家书 77
房现庭 秋季静暮 78 冯爱民 千古第生龙活虎村.吉林流坑 79 冯会 right now 80 冯苗
水木清华 81 符嘉臻 吴冠中肖像 82 付玉峰 故乡晚情 83 高军 雪后初觅 84
高喜军 五里口有会 85 高岩 高原秋韵 86 高一花 惠风惠语 87 高迎雨 憧憬 88
葛定明 风景之外的故事 89 葛利彬 瑞鹿桐花 90 耿广春 门处雪消花似雪 91
公茂进 旅游季节 92 龚仁军 山村笔记 93 郭辉 青春回想.第二十六个夏季 94 郭嘉
九岳麓山女儿花凰松 95 郭建明 一路笙歌之二 96 郭坤芳 露染霜干号声吞 97 郭宁
皇雁 98 郭瑞卿 塬上清华 99 韩昊 秋韵 100 韩克岩 羽荷风送香来 101 韩秀萍
艺术大师吴冠中 102 韩勇 忆江南——笔者家窗前哪座山 103 韩瑜 平凉以前的事 104
郝桂芬 余音2 105 何德明 春晖满林 106 何民 大地飞花 107 何盼 细语暖暖 108
何占福 热血忠魂天地留 109 何振华 110 洪辉 阳羡灵秀图 111 侯凯 新生 112
侯钰剑 大山深处 113 胡鸿 金红生活 114 胡家龙 家山凝翠 115 胡苨 清风和畅
116 胡珊 舞动 117 花连喜 和韵 118 华杰 青春的印记 119 黄岑 剧场 120
黄方启 未来 121 黄勤 梦.泽 122 黄德州 山居秋冥 123 黄新标 乡韵 124
黄馨胜 清风月影图 125 贾发军 青春由作者·秀 126 贾少波 热土·阿妈井 127
贾文民 杏花春雨江南 128 姜蓓 马新胜 新妇 129 姜霁良 假期 130 姜建清贫塘鱼乐图 131 姜涛 待到含桃成熟时 132 蒋博 故园.思 133 蒋海清(Haiqing)江树青红江草黄 134 蒋仁杰 迷石 135 焦笑会 骆燕巍 童心 136 金丰群 影动
137 金家翔 春暖溪山 138 荆贵家 悟槐香 139 鞠慧 道无炎凉 140 鞠崧楠 江南
141 孔庆臣 农忙故乡情 142 孔祥前 幽谷之恋 143 赖勇军 守望 144 雷玖 假日145 黎德财 山静松声远 146 黎仁器 浴雾 147 李爱梅 三贤祠 148 李安先生生 凝
149 李恩成 闲庭信步之十 150 李福兵 秋思无垠 151 积施利明 西域古道 152
李国庆 革命归址——枣园 153 李国永 清趣 154 李晔 落苏 155 李金峰 惠安女
156 林祚大 溪山清华 157 袁和平 青果坝即景 158 李息霜良 塬上清秋 159 李茂先生宏
云梦白岩村图 160 李培军 乌鲗欲动春风暖 161 李鹏(Li Peng) 城邑 162 李庆杰 无灵宝天尊凉
163 李蕊 城市阳光 164 李仕明 嘿——汉子 165 李万锋 紫灰家园 166 李伟光
出耕图 167 李文强 首春 168 李晓光 艳阳高秋 169 李心军 大苗山 170 李叶
孙静松 白马公园的双休日 171 李英保 香在风前雪后 172 李瑛 秋意 173 李勇
秋韵 174 李元勋 屋语连串之二 175 青眼虎李云飞 四季花语 176 李振东 自牧 177
李忠华 家园印象 178 李志坚 桃李满园 179 打虎将李忠义 寻幽 180 李周卫 广场 181
李子沿 吴派当风——高放风筝不断线 182 梁勃 彝山女子 183 梁斐 青红 184 梁弘
秋润赣北 185 梁世传 晨音 186 梁新民 云烟舍影 187 梁永 江山之约 188 梁雨
莫道江南花似锦 189 梁云彬 复活 190 廖志平 秋之荷塘 191 林旗峰 秋收时节
192 刘亚马逊河 故园冬意 193 刘大连 淡淡春风里 194 刘传水 天山.帕Mill 195
刘德龙 水.墨 196 刘继萍 汧.之大器晚成 197 刘建伟 山乡清幽 198 刘金河 梦约徽乡
199 刘静 和睦时光 200 刘俊群 高塬情 201 刘奎 蓬蓬远春 202 刘丽 苗寨七月203 刘龙 记念 204 刘明 五峰春雪 205 刘牧青 罗汉山吴亚轲心象 206 刘少宁
雨后 207 刘仕伟 蔬菘积玉 208 刘仕伟 王坤青 苍塬卧雪 209 刘祥娟 210
刘晓莉 清音图 211 刘新 太初有道 212 刘涯 朝暮(组画) 213 刘毅
暖冬聚禽图 214 刘永晖 赤根菜罗 215 刘煜哲 刘同顺 自然·生存 216 刘月 紫云
217 刘振宇 丽日 218 柳林 阵 219 龙敦超 杜晨 半城水色半城山 220 龙莉 靛穹
221 龙权 作者与阿秀的美好生活 222 龙万和 十月女郎花开 223 卢承豪 静卧蒿威风224 卢福全 Li Ka-shing 225 卢洪英 恢复 226 卢化钢 春新闻 227 卢静 秋风微起
228 卢万华 丰年 229 卢卫 灵动的水乡婉约的歌 230 卢晓峰 峨庄老农 231
鲁子海 农闲 232 逯祺祥 回忆 233 吕佳 侯昱凌 协调赣西 234 吕启琼 画室 235
吕应鑫 坐对物华俱自得 236 栾剑 水上的家 237 罗方敏 寄啸秋韵 238 罗晶晶
岁月静好 239 罗小珊 明四我们 240 罗拥军 梦种类NO.4 241 马宝辉 翔 242
马海峰 觅 243 马健 小镇大集 244 马秬鬯 祥瑞天地间 245 马文新 家山清秋
246 马鑫(Ren Wei) 故乡 247 马云(杰克 Ma) 大道之行 248 满威 云林 249 梅君 梅若宜 南国情趣
250 孟可欣 忆过去的事情 251 孟文长 苍茫 252 梦月 印痕 253 苗静静
大都市之——围观 254 倪惠明 田园 255 聂柏春 千树万树 256 牛恒哲 醉露 257
牛惠丽 香溢 258 潘宝罗 苗寨古韵 259 潘正华 温暖的秋阳 260 彭汉宗
紫牖朱扉 261 彭卫军 山是本土山 262 彭岩 太行瑞象 263 彭震中 深灰蓝天空之五
264 齐宏伟 大河行舟 265 秦秋实 凌寒 266 秦胜水 耕者 267 邱楚莲 净土 268
曲磊 仙境 269 冉竹樱 佳期如梦2 270 任春燕 幽 271 任敬彬 海风 272 任廷仲
青春在线 273 任卫东 物好共同繁荣.喜看江南竹雨后 274 任重先生志 净峦晴雪 275
荣小松 瑞雪 276 荣震翰 太行丰碑 277 桑蕾 假期.水 278 佘焕晟 搭伴 279
申卉芪 秋情余韵 280 沈鹏 黛枕重山 281 石百祥 张兴来 夜雪 282 石笋和
青春旋律 283 时红明 家园 284 史广信 捕 285 史学子龙活虎 秋色赋 286 宋延鹤
丰收的快乐 287 宋义文 吉祥高原 288 宋增明 康云海 奇峰高冠 289 苏留英
秋籁 290 苏望秦 大师风韵 291 苏玉明 练 292 孙承平 太行雄魂 293 孙东辉
秋意融融 294 孙洪霞 陈娟 对话.独自 295 孙鸿庚 香积寺 296 孙静松 何工 297
孙俊职 暖风 298 孙少楠 阿瓦尔古丽 299 孙炜 情梦神游忆九寨 300 孙鑫宇 田
301 孙玉河 楼蘭遗韵 302 孙占军 山雨欲来 303 谭昌龙 几番闲日歇幽林 304
谭雷鸣 伤逝 305 谭清龙 绿玉传玄音 306 汤知辛 阳羡茶泉 307 唐鼎华 传承308 唐浩鑫 雨水 309 唐利中 山宗水源,自在万物 310 唐雪梅 烟江远壑 311
腾春任 家山怡秋 312 滕福龙 悠云幽隐 313 田春娟 起舞弄清影 314 田铁峰
五月 315 田在武 秋山如画秀家园 316 童鹏 美貌家园 317 宛鸿炜 清秋意浓浓
318 万国龙 二分之风流罗曼蒂克秒.觅 319 汪俊林 太行傲骨 320 汪秀南 塬上新语 321
刘和平 灯塔 322 王辰光 瑞雪飘来的时候 323 王钢 冬至节.二楼露天的风景 324
王光 兴安岭.木材厂 325 王桂素 交流大会 326 王华 花语.憩 327 王建敏
临河的屋 328 王剑 秋山泉韵 329 王剑阁 虞山清韵 330 王静 留守 331 王孔华
晨风晓露 332 王立林 觅 333 刘Lisa雅 发射场外静悄悄 334 费尔南Dini奥华 风凤人家 335
王鹏 故园春色 336 王庆华 周而复始 337 王珊 叙首故辙 338 王申 戏水图 339
王身铭 鄂尔多斯沟初雪 340 王慎军 绿润 341 王圣松 风采大国民之吴冠中先生 342
王世伟 守望远方.之二 343 王曙华 夕阳渔归 344 王涛 春山故往 345 王维明
何玥晔 蜀道烟雨图 346 王夏 晨曦 347 王夏 王静 晴十30日·阴五日 348 王翔
野阴秋意图 349 王晓岚 惊秋 350 王心安 迷失 351 王雪涛 韵舞欲来情满怀 352
王永芬 山水清音 353 王永强 家乡的马莲 354 王永文 魂兮雷同 355 王友刚
佳果 356 王玉堂 憩 357 王伯安曲 浮城绘 358 王志国 又是一年 359 王志勇 天籁
360 王中恺 塔吉克姐妹 361 王柱德 自然之韵 362 韦宁 路歇时节·备 363
韦信伴 痕 364 韦智文 凝香花动图 365 魏晋 回民街记事 366 魏全儒 土地 367
魏运秀 鹤立乾坤 368 温成平 净 369 文海棠果 花苗 370 文怀义
高原正阳之节日盛装 371 闻人庆 络麻花又开 372 吴耕耘 遥远歌谣 373 吴光甫
春暖 374 吴俊达 田园之乐 375 吴鸣 心在云尽山穷处 376 吴锁 意贵真.境尚静
377 吴文鸿 夏.曾经 378 吴晓 春意 379 吴孝林 西域牧场.三重奏 380 吴越
与鹿祈福 381 伍国春 秋声 382 伍宽荣 松龄万古春 383 武静波 猎暮 384
武文正 家园 385 西乐群 仙湖胜境 386 夏墨 长白韵之五 387 夏佩珊 高原新色
388 夏季高商 波澜以往的事情之五 389 清夏安 五彩云霞之二 390 肖顺 苗寨圩日 391
谢秉初 苍崖谷静飞雨声 392 谢德建 荷塘清韵 393 谢骄 锦衣 394 谢日升 路脊
395 谢素琼 流行季.海魂衫 396 谢文才 望 397 谢子静 乾坤生机 398 邢春江
龙年雪霁 399 徐隆 大哉敦煌 400 徐敏 憩 401 徐明 秋水无声 402 徐南
紫砂风骚 403 徐秋明 归去来 404 徐州铁路部门军 吴冠中漫像 405 徐齐国 绿塬新耕之二
406 徐晓金 秋阳 407 张文钊平 方锡彬 高原老妈和孙子 408 徐迎春 紫藤花开 409
徐裕颂 天路 410 许华林 欢愉事之二 411 许孔重 蒙山脊梁 412 许伟清
秋老颜自红 413 许亚平 听香 414 薛立祥 陶都掠影 415 薛溧 万壑树声满 416
延红 相期以茶 417 严少楼 塬上晓韵 418 阎春英 清风数不完 419 颜崇强
静中央银行之七 420 杨辉 轻音雅韵类别二 421 杨静 伽蓝下的敏感 422 杨军
云影祁连山 423 杨可迪 雨季羽季 424 柳树 育婴嫂之黄金年代 425 杨茂宗 陇川游记
426 杨群峰 吉德加仓的风景 427 杨天军 家园 428 杨亚杰 圣地祥光 429 杨章进
远古一而再串之二 430 杨宗达 林中细语 431 姚旭辉 惠安女 432 叶靖 溪山归隐 433
易伟雄 故园春至 434 尹晓军 鸡以食为天 435 于代娥 云漫翠微 436 于宏涛
船行江南 437 于洪梅 时间和空间 438 于贱香 瀑声含雨意 439 于明 天光 440 于杨杨
吴冠中 441 于珍珍 檀心馥郁 442 袁衍佩 太行洪谷图 443 苑振威 花房锦蔟 444
云门张岩 月是本土明 445 臧恒望 喜笑脸开 446 臧术权 苍岩春梦 447 曾德新
古韵 448 曾洪坚 敦煌梦 449 曾慧珊 春风掠影 450 曾作燃 快雪时晴 451
翟学义 闲春远山净 452 张博绮 惊起雀回头 453 张崇强 晨曦 454 张春满
金光阵 455 张春玉 贫困 456 张冬青 雨霁 457 张发俭 多彩之歌 458 张福有
暖风 459 张广才 倩影 460 张翰(英文名:zhāng hàn) 461 张瀚东 雨中春树万居家 462 张加利利海芭蕉根叶下 463 张辉 拉卜楞行记 464 张继华 暮至云悠 465 张建新 武当净雪图
466 蒋光明 红晚礼服 467 张京刚 信天游.物语 468 张竞 邓惠甫 后生可畏江秋色 469
刘庆龙波 秋染北山 470 张健民 金塘雨后 471 刘宇源 来自天山的牵记 472 张立鼎
金佛山晨曦 473 张立年 家山新韵 474 张立涛 大山的只求 475 张明弘
心象.华阳 476 张能锐 苗寨芦笙 477 张鹏 “谐”手同行 478 张平 风火高跷 479
张衡 480 张任荣 幽居 481 张瑞平 影月 482 张守堂 冬 483 张书青
翩羽弄影瘦 484 张驷敏 暖雪2 485 张腾 星期六时段 486 张天明 峰峦叠翠 487
张伟 聚集 488 吉瓦尼尔多·胡尔克 残荷秋鹭图 489 施晓东东 卢永利 苍塬残雪鸟归巢 490
张蔚宇 书签 491 张锡生 一呼百诺 492 张煦阳 首秋风露 493 张晓 故园之恋
494 张秀丽 雏菊 495 张秀萍 五羊涧秋 496 张耀明 赶海 497 张永兵 踏浪 498
张玉锋 太市场价格深 499 张玉生 秀石禽栖 500 张振极 张阳 觅 501 张凯京韵.西厢记 502 张之光 脊梁 503 张艺馨平 大山之恋 504 张子文言和白话云深处有人家 505 张宗凤 深山有声 506 章柳燕 集市 507 赵家葆
岁月悠悠映古村 508 赵经武 洪辉 大壑无声 509 赵静声 山区古村落 510 赵立功
雪野寒禽时有声 511 赵亮 静塬初雪 512 赵瑞海 荷塘惊雁 513 赵松岩 安维奎
柳絮飘过 514 赵新平 雪野 515 赵学东 暮色素商 516 赵雪 田增光 儿时的梦
517 赵亦 芳林幽居 518 赵玉莲 黑土童谣 519 楚国华 黛玉 520 郑慧媛 晴雪图
521 郑少洲 南国薰风 522 钟丹群 时间的流逝与扎实 523 仲跻山 风和日暄 524
周佰文 暖阳 525 周萏 夏 526 周国泉 暖风 527 周建鸿 美丽家园 528 周娜
公园之星期一 529 周清 青娥 530 周胜荣 大岳新绿 531 周燕 首春图 532
张思鹏霞 山野牧歌 533 周灼宏 戏春图 534 朱建伟 薛敏 馨梦 535 朱晶 冰城夏都
536 朱凯旋 翔 537 朱磊 天这边 538 朱琳(Lin ZHU)博 沂蒙瑞雪 539 朱佩之 静观云壑
540 朱荣跃 水乡烟雨入诗画 541 朱雪墨 悠净 542 祝华婧 格桑梅朵 543 祝军
黄昏游乐 544 庄雪阳 桃花涤浅隐鸠鸣 545 宗飞敏 匡三清山高 546 邹湘溪
瑞雪兆丰年财源达云江 547 邹蕴芳 捣衣图 548 左文汇 柳荫鸣鸠春雨歇

吴冠中先生是从宜兴走出来的时日大师,2013年十二月二十五日是吴冠中先生的破壳日回忆日,也是吴冠中艺术馆开馆之日。为了更好的交换、弘扬和负责大师的图画观念、人文精气神儿,中国美术家组织、梁溪区人民政党将开办“二零一一吴冠中艺术馆开馆暨全国中夏族民共和国绘画艺术术展”。现将此次展出的有关事宜通告如下

“二零一四吴冠中艺术馆全国水墨绘画艺术术展”再度审查评议结果

“2014吴冠中艺术馆全国雕塑艺术展”再度审查评议结果

序号

作者

题目

省份

最后等级

1

陈佳思

起初

北京

入会资格作品

2

樊笑

七点钟

江苏

入会资格小说

3

芬笋得日

草原之城

内蒙

入会资格文章

4

高鸣

生命的情调

安徽

入会资格小说

5

管国瑜

庄园体系—小戏剧家

上海

入会资格文章

6

黄周华

打铁铺之三

福建

入会资格小说

7

柯明泽

古城烈日

广东

入会资格小说

8

李崇武

朝闻天下了

浙江

入会资格文章

9

李金波

启程2

上海

入会资格文章

10

李翔

家·园NO5

河南

入会资格小说

11

李新赞

活着纪念·专门的学业室NO.2

广西

入会资格文章

12

栗伟正

送别

广西

入会资格文章

13

梁智龙

丰碑

北京

入会资格文章

14

林泰然

房内风景之七

北京

入会资格小说

15

刘建平

晨光中的江南

江苏

入会资格小说

16

刘玉芬

丝绸之路漫记

北京

入会资格小说

17

罗增武

晚钟

广西

入会资格小说

18

吕鹏英

湖关剑影

江西

入会资格小说

19

马建茂

夏季·古村之意气风发

河南

入会资格文章

20

聂赫夫

不期的问讯

北京

入会资格作品

21

宋强

老码头

北京

入会资格作品

22

邰浩然

沿途的山色

吉林

入会资格小说

23

唐高丽

舞之韵

湖南

入会资格作品

24

唐亮

回首家园—静静的街角

湖南

入会资格文章

25

陶明

手提式有线电话机有音讯

安徽

入会资格作品

26

王爱俊

捕鱼者连串之获得

江苏

入会资格文章

27

王继奎

江苏

入会资格小说

28

王蓉

走进维Mill—远方的来信

上海

入会资格小说

29

王亚萍

花寄

广西

入会资格文章

30

韦明思

侗家夜音·四

广西

入会资格作品

31

文鹏

秋意

四川

入会资格小说

32

吴晓林

院子秋韵种类三

山东

入会资格作品

33

熊斌

停顿之四

云南

入会资格小说

34

徐步成

倾听

上海

入会资格作品

35

杨锦春

等车的女孩

北京

入会资格作品

36

杨子

冬捕哥们

辽宁

入会资格作品

37

殷燕祥

进村的路

江苏

入会资格文章

38

余尚红

新区二

江苏

入会资格小说

39

袁景

都会上空NO.62

江苏

入会资格作品

40

张晋

荷和 之一

北京

入会资格文章

41

张立影

老街组画之风流浪漫.之二

江苏

入会资格小说

42

张文祥

巷子

福建

入会资格小说

43

周群

新都市

江苏

入会资格文章

44

周涛

大理

北京

入会资格文章

45

周卫平

阳羡晨曦

江苏

入会资格文章

46

朱家强

格尔底寺叶落归根

河北

入会资格文章

47

朱顺传

心境

江苏

入会资格小说

48

宗建成

城市的天空

江苏

入会资格小说

49

艾力

红烟囱

北京

当选小说

50

蔡建军

满院春光

甘肃

当选文章

51

蔡涛

被云带走的诗

江苏

入选小说

52

曹文

静了

广西

当选小说

53

曹昕

冬迹之二

甘肃

当选作品

54

岑慧虹

转角

浙江

入选文章

55

曾令权

家住南山下.二零一六-1

广西

入选小说

永利澳门国际娱乐,56

澳门永利y8cc,常炜

拥抱

北京

当选文章

57

陈晨

有五角星的记念

上海

当选作品

58

陈迪

台前幕后·4

上海

入选作品

59

陈权 朱鹏举

房内之笼

江苏

当选文章

60

陈燕

西方影像

山东

入选作品

61

程克

什么人家春燕把屋还

北京

入选文章

62

崔秀男

北京

入选小说

63

戴瑞卿

搬运者

河北

当选文章

64

戴云燕

雨荷

江苏

当选文章

65

邓典

江南雪·轻素减云端

天津

入选文章

66

邓家杰

时间如歌·古城

广东

入选文章

67

丁胜利

早春

河北

当选文章

68

段会壮

少年强

山东

当选作品

69

方大庆

历史观技能种类之——磨刀老人

安徽

当选小说

70

高阿兵

坚守

江苏

当选作品

71

高腾

空山万般无奈

新疆

入选作品

72

高新妮

小弄生活

浙江

当选文章

73

韩克伟

围城–4

广西

入选文章

74

何志辉

瑰·宝

江西

入选文章

75

红华

老古玩店

北京

当选文章

76

侯启

墨迹一

黑龙江

当选文章

77

胡巧红

亚洲游记之窗外街景

浙江

入选小说

78

黄恒

八月纳凉图

北京

入选文章

79

黄佳龙

渔闲时节·二

广西

当选文章

80

黄明亮

大厂房系列

河北

入选小说

81

黄云飞

清晨2014

四川

入选小说

82

黄照

城·梦NO.3

湖南

入选文章

83

江思彤

异乡·前行中的脚步

广东

入选作品

84

姜新城

叼羊类别之四

吉林

当选小说

85

蒋祖澄

洪水

江苏

当选作品

86

靳其涛

春天的步履

山东

入选文章

87

景文山

钢构工人之二

河北

当选小说

88

孔凡博

本土无声

甘肃

当选文章

89

寇昌宁

Sheila穆仁的九秋

内蒙古

入选文章

90

旷石

二〇一二级绘画生

北京

当选文章

91

李春山

硕果

陕西

当选小说

92

李国永

父与子

河南

当选小说

93

李佳绕

通往山脚的路

山东

入选小说

94

李其斌

似水小运系列之二

广西

当选小说

95

李少韦

窗前千金

河北

当选小说

96

李晓伟

沉默成诗之文塔

河南

入选文章

97

李新宇

月光竹影

江苏

当选小说

98

李杨

当心轻放的光景

河北

当选文章

99

李永光

开宝寺塔的回忆

浙江

入选小说

100

廖晓明

海西圆民谣

福建

入选作品

101

林剑平

岁月

福建

当选小说

102

刘传珂

胶东村雪

山东

入选小说

103

刘虎

思春

河南

入选小说

104

刘剑波

大锅炉

广西

入选文章

105

刘添

黄褐试卷

河南

当选作品

106

刘维桑

西安渔港

江苏

入选文章

107

刘文沫

夜曲

北京

入选文章

108

刘学志

友爱村

广西

当选小说

109

刘艺孛

花语之五

广东

当选小说

110

刘振利

白塔

北京

入选小说

111

刘志平

工匠

天津

入选文章

112

娄萧

安静的许昌

山东

当选作品

113

陆虹江

夜微凉

广西

当选小说

114

马宝琨

暖冬

江苏

当选文章

115

孟繁哲

消失的哗然——工业造像

山东

当选小说

116

孟新宇

朱律太行

河南

入选文章

117

牛红岩

安静的海港

河南

当选作品

118

潘新权

立交桥下的电轻轨

福建

当选文章

119

漆晓勇

玉溪秋池湾

重庆

入选小说

120

钱旭辰

海·山·云

江苏

入选小说

121

钱勇燕

心向远方

吉林

入选文章

122

青格乐图

牧场回忆·6

北京

当选小说

123

邱承臻

秋韵水园

江西

入选作品

124

冉国洪

三月

广东

当选文章

125

任德龄

砖场纪事之38

河北

当选小说

126

任辉

物语

安徽

入选小说

127

申茂盛

抱树

北京

入选文章

128

沈康

百余年的回晌

山西

当选文章

129

沈丽

弄潮连串之二

浙江

入选小说

130

施文荫

待航

福建

入选文章

131

石建军

春山青溪

北京

当选小说

132

史小可

咱们这一代NO.4

山东

入选文章

133

宋荣耀

雪韵种类之八

辽宁

入选小说

134

宋卫东

阳光下的松林

山东

当选文章

135

宋延龙

情系高塬

陕西

当选文章

136

宋映霞

等退潮

山东

入选作品

137

苏赫

最终的棚厦房屋集中区

内蒙古

入选文章

138

孙凤明

曲径通幽

河北

当选文章

139

孙晋鹏

画室里的闺女

山东

入选小说

140

孙凯

祥和

内蒙古

入选小说

141

孙全义

秋茨

宁夏

当选小说

142

孙亚光

收获海带的时节

山东

当选小说

143

孙毅

灰城

山东

入选文章

144

陶小陵

碑之二

安徽

入选小说

145

万令鑫

四十三度半

陕西

当选作品

146

王本奎

四面八方粮食仓储—冬至节

山东

当选小说

147

王超

正史的印迹类别之十六

安徽

当选文章

148

王春梅

枕琴听雨卧禅房·1

广西

当选文章

149

王春雨

香客

辽宁

入选文章

150

王都生龙活虎乐

布里亚特朋侪数不胜数之夺宝

内蒙古

入选文章

151

王俭

拐角阳光

江苏

当选小说

152

王昆

目标

北京

当选文章

153

王磊

室内风景种类之蒸蒸日上

北京

当选文章

154

王理想

镜子·207

江苏

入选作品

155

王强

戈甲营66号

湖北

入选作品

156

王圣松

肉丝儿面

河南

当选小说

157

王文星

八角街景

山西

入选小说

158

王兴华

古运河

江苏

入选文章

159

王亚飞

自家的夏天-生活

吉林

当选小说

160

王永昌

知秋

江西

当选文章

161

王月

寻觅

江苏

当选小说

162

吴斌

公园42

河南

入选文章

163

吴定鎏

侗乡花桥韵

贵州

当选小说

164

夏静

江上行板

江苏

当选小说

165

谢非 商勋根

小城有趣的事

广东

入选小说

166

谢慕佳

溪畔

北京

当选作品

167

谢勇琪

喜丰收

新疆

当选小说

168

徐超

新生·希望

新疆

当选文章

169

徐然书

不常痕迹—自行车8

上海

入选文章

170

徐扬

向着希望提升

河北

入选文章

171

许晗瑶

大风景之三

湖南

当选小说

172

严子宇

骄阳

河北

当选小说

173

杨达振

幸福二胎

福建

入选文章

174

杨绍刚

太阳雨

四川

入选文章

175

杨玉贵

夜泊千岛湖

江苏

当选小说

176

杨赟

遗韵—江南老建筑俯拾便是

云南

当选小说

177

姚锦华

正午

江苏

当选小说

178

叶春慧

潮退捕鱼船搁岸斜·2

广西

当选文章

179

叶国强

管·痕

广东

当选小说

180

叶伟明

村边小景

广东

入选文章

181

叶文辉

光阴如歌

广东

当选小说

182

于来

小石岛码头

山东

入选小说

183

于向志

柏油小路

山东

当选文章

184

于洋

靠墙的单车

吉林

当选作品

185

袁爱民

小镇老鞋匠

江苏

入选小说

186

袁灵

人家·图叁

广西

当选文章

187

张菲云

清劲风初起

云南

当选小说

188

张华芳

家乡大器晚成秋

北京

入选小说

189

张金伟

暖阳下的院子

陕西

当选文章

190

张小莎

桃子

辽宁

当选文章

191

赵杰

留园记

甘肃

入选文章

192

赵正祥

荒废NO2

云南

入选文章

193

郑剑

生涯

广东

入选文章

194

钟强

干不了的油渍

广东

当选作品

195

周汉湘

招来化学纤维路

广东

入选文章

196

周建捷

前村烟树之七

江苏

当选小说

197

周楷 孙晓宇

空荡荡梦之二

北京

当选作品

198

朱沙

花园体系之生龙活虎

四川

入选小说

199

朱兴留

春之畅想·三

江苏

当选文章

200

朱艺员

寓言—远方

广西

当选文章

201

朱政东

都会记念二

广西

入选小说

202

祝建亮

湖北

入选小说

203

卓朝晖

微空间.新生活

福建

当选小说

204

邹时丰

物语类别之五

湖南

当选作品

二零一六吴冠中艺术馆全国雕塑艺术展再度审查评议结果

二零一六吴冠中艺术馆全国版画艺术展复评结果

序号

作者

题目

省份

最后等级

1

蔡涛 陈岚

海边的阴雨天

北京

杰出文章

2

朝鲁门

喜讯

内蒙古

杰出小说

3

陈志一

专门的学业室之二

浙江

非凡小说

4

程克 李水云

小户家庭家

北京

优质文章

5

邸可新

渔归

北京

突出小说

6

樊笑

豆豆的休假

江苏

卓绝小说

7

冯华

窗外

江西

非凡文章

8

高阿兵

进行中

江苏

卓越文章

9

高鸣

气象晚来秋

安徽

优越文章

10

何伟

中雨江南

上海

优质文章

11

贾见罡

梦影摇金之九

山西

非凡小说

12

江波

夏日里

河北

杰出文章

13

蒋文洁

家中国建工总公司设四

广西

优异小说

14

孔德峰

网连串十七

江西

优越文章

15

李兵

往事

四川

优异文章

16

李文秀

获得的时节

河南

优良文章

17

李晓伟

默不做声成诗之六

河南

优异文章

18

李志兵

拙政图

北京

优秀文章

19

林杞和

信仰-3

浙江

优异小说

20

刘畅

归途

北京

优良小说

21

刘建平

雪域江南

江苏

优越文章

22

刘添

文·理

河南

卓越文章

23

潘敏

凝视

浙江

杰出小说

24

骈建 骈骞雅

朝来炊来赶新烟

江苏

非凡小说

25

戚光

希望连串之三

广西

优越作品

26

沈童

七里山塘到虎丘

山东

特出小说

27

宋晓阳

蓄势待发

山东

特出文章

28

孙全义

塬上葵

宁夏

卓绝小说

29

邰浩然

欢乐的人工子宫破裂·全体公民强健身体

吉林

出色文章

30

唐亮

追忆家园-断墙回想

湖南

非凡文章

31

王继奎

初夏

江苏

卓绝小说

32

王克海

末班-神往

北京

优越小说

33

王兴华

黯然的景物-宜兴老街

江苏

优异小说

34

魏占峰

美术馆

北京

非凡小说

35

夏一栋

喜滋滋午饭

江苏

优越小说

36

谢大胜

莫把时间抛·11号

广西

非凡小说

37

谢光跃

城中城-2015.1.19.18:39

重庆

优异文章

38

徐刚

小鲜肉

湖南

杰出文章

39

徐扬

光阴下的蜃楼

河北

特出小说

40

杨涛

大锅回忆

安徽

卓绝作品

41

余尚红

老厂房

江苏

优越文章

42

袁景

都会上空NO.57

江苏

优越小说

43

张超平

妮妮

浙江

特出作品

44

张凤军

吾土吾民

吉林

非凡文章

45

张吉霞

晚行

浙江

特出小说

46

张侠

朋友层层之大器晚成

湖南

卓绝文章

47

张阳

阳节家家之三

辽宁

特出小说

48

赵晓峰

控干的记得

河北

优异小说

49

周群

家园

江苏

优异小说

50

卓朝晖

乡戏

福建

卓绝文章

51

宗建成

深宅大院欢颜

江苏

优良文章

52

阿布都如苏力·阿布都热依木

记得中的风景意气风发

新疆

入选文章

53

蔡涛

清风依旧

北京

入选小说

54

曾彬

耕作

湖南

当选作品

55

曾水琴

余晖

江西

当选小说

56

柴琳

自家爱耐克蓝

河北

入选小说

57

陈迪

台前幕后NO.1

上海

当选作品

58

陈光龙

恋床体系NO.16——小重山

浙江

当选小说

59

陈昊

惑·NO.28

上海

当选作品

60

陈均

早上前的农忙

重庆

当选文章

61

陈权

暗紫的抑郁

江苏

入选文章

62

陈思路

画心

北京

入选小说

63

陈燕

云上风光

山东

当选作品

64

程刚

高原风

上海

当选文章

65

程瑞光

此外风景

山东

入选小说

66

崔俊

漫长的记得

吉林

当选小说

67

邓家杰

光阴如歌之生机勃勃

广东

当选文章

68

邓伟华

秋声

广东

当选作品

69

丁胜利

雪落山村

河北

入选文章

70

丁智恒

餐后

湖北

当选文章

71

董凯

扎实的荷尔蒙

天津

当选小说

72

杜力

宝界山上

江苏

入选文章

73

房树军

听涛

北京

入选文章

74

冯靖壹

孤影残晖·二

江西

当选文章

75

冯正敏

等门开

广东

当选文章

76

奉光水

轻微之间

四川

入选小说

77

付尧

少年Mike克的冬天

河南

当选小说

78

管慧

同奏

北京

当选文章

79

郭土

丰年

广西

当选小说

80

郭永文

高原早春之二

北京

入选文章

81

郭争光

清源山民居NO.17

福建

入选小说

82

韩大虎

突发事件

江西

当选小说

83

何惠

江南·雪

湖南

入选文章

84

何良丰

建造

广东

入选小说

85

何艳

华岁逢耕者

辽宁

当选小说

86

胡强

逝去的景致之九

河南

当选小说

87

胡日查

午后

内蒙古

入选文章

88

胡玉玲

探索就寻见

浙江

当选文章

89

黄江孜

你们在哪

北京

当选文章

90

计明礼

阎家印农家小院

江苏

入选文章

91

蒋峥

池影NO.2

广西

入选小说

92

劳康平

三月三·牛角

广西

当选文章

93

劳宜超

那山那水-风流洒脱缕青烟

广西

入选文章

94

李勃

夏日瓜藤

江苏

当选小说

95

李峰

达到多宁

河南

入选文章

96

李满春

巴彦乌兰·秋雪

内蒙古

当选文章

97

李猛

园子之韵

四川

入选文章

98

李明津

青春life之六

江西

入选文章

99

李澎霖

查干湖上的幸福时刻

河北

入选文章

100

李荣国王慧(wáng huì )

情窦渐开融雪

江苏

当选小说

101

李瑞

代代情

河北

入选文章

102

李思学

羊舍

江苏

入选文章

103

李雯雯

那片河

河北

当选文章

104

李翔

河南

当选文章

105

李永华

防范俯望

河南

当选小说

106

李哲坤

庭院八十三

辽宁

入选作品

107

厉国军

焚香·煮茶·待客

山东

当选文章

108

廖有才

石床与伞

广西

当选作品

109

林超英

野风素影

江苏

入选文章

110

林洁

塔川影象

福建

入选文章

111

刘栋

高台余晖体系九

四川

当选文章

112

刘丰

和煦意念·NO.8

广东

入选作品

113

刘光帅

那一天大家很欢愉之三

山东

入选小说

114

刘基

火红的4月

甘肃

当选小说

115

刘娟

大家的时间

北京

当选文章

116

刘万民

有故事的房屋

北京

入选文章

117

刘维桑

老巷·店铺

江苏

入选文章

118

刘昕泉

自个儿的阿爹老母之二

内蒙古

入选文章

119

刘宇

夜色巴黎-纪念吴冠中先生赴法留学

北京

当选文章

120

刘振利

高原集市

北京

入选小说

121

卢诚霖

热风笑语绕船飞

福建

当选小说

122

陆志坚

依山为邻之十二

北京

入选小说

123

罗方敏

晨炼运河畔

江苏

入选小说

124

吕海波

女佣

江苏

当选小说

125

满达

牧村达尔罕

内蒙古

入选小说

126

孟凡江

遥望

北京

当选文章

127

孟新宇

家住凤县尼罗河边

河南

入选小说

128

钮方正

国外的赠品

江苏

当选小说

129

潘建科

教工路

浙江

当选文章

130

潘新照

秋之韵

广东

入选文章

131

彭兴国

致志

山东

入选文章

132

齐纪

梦魇

河北

入选文章

133

邱承臻

客家的家

江西

当选小说

134

冉海泉

斗门之晨

江苏

入选小说

135

任道荣

“醒狮”迎春

吉林

入选文章

136

任德龄

砖场纪事之十一

河北

当选文章

137

任辉 张丽娅

蓝·梦

安徽

当选作品

138

任杰

生活日记

北京

入选文章

139

戎建军

静候晚风

浙江

当选文章

140

容宝斌

通商口岸之2

江西

入选小说

141

邵建明

青春·六月

河北

入选文章

142

沈泓

世界如此多娇

江苏

当选小说

143

史祥来

日光下的船厂

江苏

当选文章

144

斯林锋

正史的图像

浙江

入选小说

145

宋荣耀

雪韵

辽宁

入选文章

146

宋玉

古村

北京

入选小说

147

孙福兴

永泰古都

北京

当选小说

148

孙红莉 杨波

在山深处

河南

入选文章

149

孙莹

石窟印象

河北

当选小说

150

谭小建

冷静的湖岸

江苏

入选文章

151

唐军

秋语

江苏

入选小说

152

唐跃

潜者之二

广东

当选小说

153

宛俊勇

那片远山

安徽

入选小说

154

汪昌俞

古城

广东

入选小说

155

汪鹏飞

完归

北京

入选小说

156

汪文金

休憩

福建

当选文章

157

汪洋

他和他的版画世界

江苏

当选文章

158

王爱俊

捉鱼佬连串之六

江苏

当选小说

159

王都风华正茂乐

布里亚特女士类别·等

内蒙古

当选文章

160

王桂勇

神州庄园

北京

入选文章

161

王汉英

祈福

北京

入选小说

162

王合群

古塬映雪

河北

当选文章

163

王俭

心语

江苏

入选文章

164

王建华

假日港湾之二

北京

入选小说

165

王建勤

冷静的海港

浙江

当选小说

166

王俊杰

暖风

吉林

当选文章

167

王禄

三只晒干的野鸭

福建

入选作品

168

王平

废迹3

江西

入选小说

169

王艳娟

逆光风景

北京

当选小说

170

王永昌

云端

江西

当选小说

171

王忠权

以往的事情如风

北京

入选文章

172

韦骍

大樟乡·二

广西

当选文章

173

韦宇朋

启程

江西

当选文章

174

魏金潼

雪域母亲和外孙子情

北京

入选小说

175

吴志军

港埠

广西

入选文章

176

肖春辉

二岔沟上的山色

四川

当选小说

177

辛建伟 王秀英

三月雪

山东

当选文章

178

熊娉婷

时断时续种类之十四

江西

当选文章

179

熊炜

春三月

江苏

入选小说

180

胥远香

峰·筝

湖南

入选文章

181

许丹桂

安徽

入选文章

182

许静晶

光阴静好

江苏

当选小说

183

许乃廷

家中·半亩桑田

江苏

当选小说

184

杨兵

初雪·律

江苏

入选小说

185

杨蕾玉

晚上的楼梯间之二

湖北

入选作品

186

杨明清

厚积薄发

湖北

当选小说

187

杨善臣

西域老城四

新疆

入选文章

188

杨新武

水乡月色

福建

入选小说

189

杨玉贵

海滩

江苏

当选文章

190

杨子

企踵可待

辽宁

入选文章

191

姚锦华

夏日的夜幕

江苏

当选文章

192

殷燕祥

邻里的低谷

江苏

当选作品

193

于向志

小渔港

山东

当选文章

194

张大中

广东

入选文章

195

张登科

墨韵荷塘

湖南

入选小说

196

张峰

青年装修工

陕西

入选文章

197

张立影

西津渡的日光

江苏

入选小说

198

张利明

午间

山西

当选文章

199

张明明

温室剧情

云南

入选小说

200

张宁

西南秋色

安徽

入选小说

201

张铁拓

画室中的齐白石

陕西

入选小说

202

张文祥

荷塘秋色

福建

当选文章

203

张晓东

锦溪古城

山东

当选小说

204

张艳奎

庭院

北京

当选小说

205

赵成荣

故乡

北京

入选小说

206

赵鑫

花间

北京

当选文章

207

郑广信

旧时逸事NO.2

辽宁

当选文章

208

郑亮

原则性连串之六

江苏

当选文章

209

周建捷

疏影远村之三

江苏

入选小说

210

周群

痴绝徽州老街

安徽

入选作品

211

周如俊

水乡

河南

当选小说

212

周卫平

梦幻龙门石窟

江苏

入选文章

213

朱晖

农舍的采暖

广西

入选小说

214

朱瑞琳 朱新战

山路

上海

当选文章

215

朱伟

太湖渔湾

江苏

入选作品

216

朱兴留

几天前会越来越好

江苏

当选文章

217

朱艺员

读信的孩子

广西

入选小说

风度翩翩、 主办单位:中国美术家组织

秦淮区人民政坛

经办单位:海南省美协

广陵区知识广播消息出版局

吴冠中艺术馆

协助实行单位:辽宁东来文化行当公司

二、 展览组织委员会:

主 任:吴长江 王中苏

副主任:刘 健 张立军 承 强

委 员:

尹 石 许伟英 许夕华 宋玉麟 邵亚群

杜 军 李 伟 洪 雅 董 平

办公室首席营业官:杜 军

办公室副总管:李 伟 杭中吉

展出编辑:康 蕾

三、 评委会由中国美术家组织特别任用行家结合

四、 展出日期:二〇一一年十一月八日

五、 展出地点:东台市吴冠中艺术馆

六、 展出规模:本次展出展出优越文章 60件,入选作

品200件。

七、 小编待遇:

1、 该展评选出的非凡小说小编具备申请出席中国美组织员的三回口径。

2、 卓越文章60
件(收藏费1二零零零元/件);入选作品200件(收藏费8000元/件)。文章全体由组委会收藏(小说收藏本着作者自愿的条件)。

3、 画展将问世图集,每位参加展览小编均可获赠一本。

4、 组织委员会向参加展览作者发布证书。

八、 参加展览必要:

1、参加展览小编需提供送展文章照片1张插足初次评选,照片注解:姓名、标题、详细联系地址、邮政编码、联系电话、是不是允许收藏。初评入围者接到电话布告后邮寄原来的作品(送原件地址另行布告),同一时候经过邮局汇款150元评选费举行终评,初次评选未入围小编不另行通告,照片不退。终评落选小说退件。

2、参加展览文章风姿罗曼蒂克律为本来真实创作,如检查实验后开掘小编选择高仿作品参评,中国美术家组织将要五年内拒却此作者加入中国美术家组织主持的此外展览活动。

3、初次评选投递小说照片,雷同小说照片如再三多次投递,中国美术家组织将视为无效稿件撤销参加评比资格。

九、
送件须要:画幅尺寸统大器晚成6尺整张,横竖不限。送件文章背面右下角请用铅笔写明:姓名、标题、尺寸、详细联系地址、邮政编码、联系电话、身份ID编号,并请标记是不是允许收藏(“不允许”收藏的参加展览著作,展览收场后退回笔者;未有表明即作为“同意”收藏)。送件须妥贴包装并注册或快递邮寄,防止邮寄中破损遗失。

十、 收文章照片时间:自广告公布之日起至2013年八月四日止,以本地邮戳为准。

十意气风发、收件地方:香江市延吉市北沙滩黄金时代号院32号楼 A座710,邮编:100083

收件人:康 蕾

办公室电话:59759379

十四、主办权:主办单位对参加展览小说有展出、研商、
雕塑、摄像、出版及宣传权。

十四、凡送小说参加评比、参加展览小编,应视为已承认并依照征稿启事的每一类规定。

十八、绘画作品展览音讯可记名www.caanet.org.cn(中国美术家组织网址)查看。

中国美术家协会

2012年1月

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注