全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单

  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单

全国第十一届书法篆刻作品展览举行面试

时间:2015年06月03日来源:中国文艺网作者:高森

,全国第十一届书法篆刻作品展览优秀入围作者来京面试,应到62人(书法52人,篆刻7人,刻字3人),实到61人,1人缺席。当晚举行面试预备会,相关人员宣读了《全国第十一届书法篆刻作品展览面试方案》、《面试现场纪律及注意事项》,宣布了全国第十一届书法篆刻作品展览面试评审委员,监审委员,学术、媒体观察团成员名单。预备会上,组委会领导要求全体面试评审委员在十一届国展最后的面试环节,统一思想,严守纪律,遵循规则,真正做到为作者负责,为当代书法事业负责。希望大家恪守职业道德,坚守艺术良知,严格约束自己,临深履薄,尽职尽责,排除干扰,把最优秀的人才和最优秀的作品选出来。预备会由中国书协分党组书记、驻会副主席兼秘书长陈洪武主持。

本次面试对投稿作品、现场创作、文化考查三个方面综合评判。面试分书法、篆刻、刻字三个组别,共同面试,单独计分。满分为120分,其中,优秀入围作品100分,现场创作10分,文化考查10分,分数相加,从高分到低分,从优秀入围作者中排序产生42位优秀作品作者,其中书法作者37位,篆刻作者4位,刻字作者1位。

  上午文化考查,由面试作者现场抽取其中2道考题,拆封后由面试作者根据自己的专长选取其中一道题目进行写作,字数不少于1000字。下午现场创作分原作书写与命题创作。原作书写由作者根据优秀入围作品照片打印件重新书写,此程序考查作品是否为作者独立完成,检验作品真实性,不打分;命题创作由评委会提供多项内容,作者自选一种进行创作。为了全面考查作者的创作水准,篆刻与刻字优秀入围作者的命题创作除了完成篆刻、刻字创作以外,均增加了书法创作,在10分的分值中,各占3分,由书法评委单独打分。

  下午6点,工作人员将评委打分结果投放大屏幕,评审委员、监审委员、学术、媒体观察员、面试作者集体观看评委打分情况,工作人员现场分别将面试作者的优秀入围作品、文化考查与现场创作三项平均分依次相加排序,由中国书法家协会副主席陈振濂宣布42名优秀作品作者名单。

  至此,全国第十一届书法篆刻作品展览面试工作圆满结束。

全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单

  根据评审规则,在监审委员,学术、媒体观察员的全程监督下,全体优秀入围作者经过了文化考查、现场创作两个环节的面试,经评委会现场打分,根据得分从高到低排序产生出42名优秀作品作者名单。现将优秀作品作者名单公布如下:

全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(书法)

    (共37人)

    张志庆(河北) 李良东(江西) 张胜伟(陕西)

    蒋乐志(山东) 张爱萍(江苏) 高 岩(山东)

    汪敦银(湖北) 曲庆伟(黑龙江) 郑长华(黑龙江)

    艾 青(福建) 张平均(河南) 欧阳荷庚(江西)

    刘山林(江苏) 乔延坤(河南) 林景辉(福建)

    李国庆(黑龙江) 许全业(福建) 徐右冰(北京)

    王大禾(浙江) 王志立(河南) 王道国(广东)

    耿灵阁(河南) 张志鸿(山东) 刘洪镇(广东)

    孙东波(山东) 朱河山(北京) 王 玺(上海)

    刘小龙(甘肃) 李国胜(河北) 许 达(江苏)

    马小杰(重庆) 李 明(北京) 李守银(江苏)

    明松华(湖北) 叶韶霖(福建) 刘广文(广东)

    何巧忠(福建)

全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(篆刻)

    (共4人)

    陈 寰(湖南) 张 威(辽宁) 文 佐(湖南)

    韩 东(北京)

全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(刻字)

    (共1人)

    郑登南(福建) 

全国第十一届书法篆刻作品展览面试评审委员、监审委员、学术媒体观察员名单

    面试主持人:陈振濂

    书法评委:

    王学岭 华人德 李刚田 陈振濂 徐利明 曹宝麟 熊伯齐

    篆刻评委:

    李刚田 陈振濂 徐利明 熊伯齐

    刻字评委:

    王志安 陈秀卿 唐云来

    文化考查评委:

    朱以撒 张金梁 姚国瑾

    监审委员:

    刘金凯 张铜彦

    学术、媒体观察员:

    君 郑培亮 朱培尔 王登科 蔡树农 黄俊俭 孙 超

    张志强 范秋晗 范国新 高 森

由中国书法家协会主办的全国第十一届书法篆刻作品展览将于2015年8月10日在中国美术馆举行。为了开拓古今共存的艺术展示环境,寻绎书法艺术的渊源与流变,中国书协还与中国国家博物馆、中国国家图书馆共同举办古代书法特展,并结合故宫博物院90周年院庆隆重推出的“《石渠宝笈》特展”,组织系列国展论坛和相关学术讲座,以期让广大书法家和书法爱好者能从中烛微察远,找准前行坐标。论坛邀请到国内外各领域具有代表性的专家学者,从不同视角、不同领域围绕文字的产生、风格的流变等话题,以实证性的研究方式,探求经典,反思当代,开展专题学术讲座。欢迎广大书法爱好者届时参加!

  全国第十一届书法篆刻作品展览面试工作于2015年5月30日圆满结束。根据评审规则,在监审委员,学术、媒体观察员的全程监督下,全体优秀入围作者经过了文化考查、现场创作两个环节的面试,经评委会现场打分,根据得分从高到低排序产生出42名优秀作品作者名单。现将优秀作品作者名单公布如下:

  在全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单公示期间,中国书协对优秀入围作者和部分入展作者进行了抽查面试。经十一届国展面试审查委员会专家集体对面试作者现场书写作品与入展作品进行严格比对、审核,有10人作品整体或局部疑似非本人创作,本人主动提出放弃入展资格;12人接到面试通知后未按规定时间到场面试,作放弃入展资格处理。现公示已结束,共681人入展,其中书法入展608人,篆刻入展60人,刻字入展13人。如发现有代笔等违规问题,仍可举报,举报长期有效。

 

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(书法)

  现将全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(含优秀作品作者)公布如下:

主办单位:中国书法家协会

  (共37人)

  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(书法)

联合主办:华影传媒有限公司

  张志庆(河北) 李良东(江西) 张胜伟(陕西)

  (共608人)

承办单位:中国文联书法艺术中心

  蒋乐志(山东) 张爱萍(江苏) 高 岩(山东)

北京(20人)

协助承办:北京华影会书画院 深圳市书法家协会

  汪敦银(湖北) 曲庆伟(黑龙江) 郑长华(黑龙江)

  程 度 方 放 高 昂 郭志全 国腾飞 康宝辉 李 彬 刘小明

媒体支持:中央数字电视书画频道、《中国书法》、《中国书法报》、《书法》、《书法研究》、《书法报》、《书法导报》、《美术报》、《中国书画报》、中国书法家协会网、高校书法网

  艾 青(福建) 张平均(河南) 欧阳荷庚(江西)

  潘安德 庞 岩 史全富 王登峰 徐右冰 杨 宁 杨时亿 张 力

一、因听讲席位有限,本次论坛听讲席位请网络预约。有关事项如下:

  刘山林(江苏) 乔延坤(河南) 林景辉(福建)

  赵廷山 赵望来 朱河山 朱西林

1、中国美术馆对外开放50席/场。

  李国庆(黑龙江) 许全业(福建) 徐右冰(北京)

  

2、国家图书馆对外开放200席/场。

  王大禾(浙江) 王志立(河南) 王道国(广东)

  黑龙江(17人)

3、国家博物馆对外开放200席/场。

  耿灵阁(河南) 张志鸿(山东) 刘洪镇(广东)

  蔡兴洲 崔海芳 段发中 高 凡 李 博 李国庆 李文志 马 硕

4、论坛为公益性质,免费预约。

  孙东波(山东) 朱河山(北京) 王 玺(上海)

  钱松君 曲朝阳 曲行文 曲庆伟 田毅铭 王振坤 于 皓 张国忠

5、网络预约日期为2015年7月25日至8月1日。

  刘小龙(甘肃) 李国胜(河北) 许 达(江苏)

  郑长华

6、预约网址:中国书法家协会网

  马小杰(重庆) 李 明(安徽) 李守银(江苏)

  吉林(8人)

高校书法网

  明松华(湖北) 叶韶霖(福建) 刘广文(广东)

  刘 涤 倪俊冬 宋旭安 王利武 王铁成 王喜福 王颖军 于全能

咨询电话:010—53636739 联系人:陈梦婕 汤婷婷

  何巧忠(福建)

  辽宁(32人)

7、预约时请留下姓名、电话、本人身份证号、个人简历等相关准确信息。

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(篆刻)

  白玉山 崔长武 董晓祺 冯 岩 耿 军 来常新 李华骞 李京臣

8、报名结束后一周内,将向报名成功的观众发送二维码。同时可登陆报名系统进行查询。

  (共4人)

  李 琪 刘 睿 刘晏君 刘长龙 邱 迪 师庆华 孙万民 汪德旭

9、参观当天,预约观众请持本人身份证原件及确认二维码提前一个小时到达论坛指定地区,待工作人员核准预约信息,观众方可凭工作人员当场发放的听课券入场。

  陈 寰(湖南) 张 威(辽宁) 文 佐(湖南)

  王爱军 王 钢 王冠军 王 宏 王军轩 王铁军 王铁伟 肖光豪

10、讲座不对号入座。

  韩 东(北京)

  肖 楠 许 彪 燕力伟 余焰华 张逢波 张福有 赵功元 赵运达

11、每位预约观众一次性只能领取一张当场次听课券,不准携带其他人员入场,听课券复制无效、不得将听课券用于抵价、兑换和买卖,一旦查处,取消听课资格,并将承担一切后果。

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(刻字)

  天津(4人)

12、本次讲坛相关信息,主办方将第一时间通过媒体、微信等形式予以告知,请观众朋友关注收看。

  (共1人)

  马根明 邵佩英 于浩泳 周凤海

13、预约听讲者本着自愿原则,食宿交通费用自理。

  郑登南(福建)

  内蒙古(8人)

14、讲座期间请遵守相关纪律,关闭手机或调至静音,请勿半途退场。

  全国第十一届书法篆刻作品展览面试

  白旭丰 范海波 雷 平 孙加俊 王厚孝 王松松 叶满宇 张志伟

15、本次讲座报名人数有限,如预约成功后无法参加讲座,请于报名预约截止前取消预约。否则将影响今后预约确认机率。

  评审委员、监审委员、学术媒体观察员名单

  新疆(3人)

16、讲座开始后停止检票进场。

  面试主持人:陈振濂

  李 良 王纪林 杨晓刚

17、本次讲座内容将选择性作为今后展览评审文化考查的方向。

  书法评委:

  宁夏(4人)

18、可根据您的账号密码修改预约场次,报名结束后将不可更改。

  王学岭 华人德 李刚田 陈振濂 徐利明 曹宝麟 熊伯齐

  陈国鸿 刘银安 潘志骞 杨 华

19、本次活动解释权归中国书法家协会。

  篆刻评委:

  青海(3人)

二、会场地点:

  李刚田 陈振濂 徐利明 熊伯齐

  李炳筑 任学军 谢全胜

1、中国美术馆7F会议室

  刻字评委:

  甘肃(15人)

2、中国国家博物馆东门一层学术报告厅

  王志安 陈秀卿 唐云来

  陈子强 樊宏康 贾 岩 蒋立伟 刘小龙 马堆荣 沈 澎 陶方博

3、中国国家图书馆综合楼5F多功能厅554

  文化考查评委:

  王 琛 王述贤 王永斌 卫 玮 杨宝泉 张旭瑞 张振虎

三、论坛内容及时间安排

  朱以撒 张金梁 姚国瑾

  陕西(13人)

(一)中国美术馆展区三场论坛为当代书法研究

  监审委员:

  高立军 况冬冬 李咏奉 梁 镛 梁照宏 刘 伟 吕全斌 徐曼娜

第一场:

  刘金凯 张铜彦

  薛小舟 严书鸿 张胜伟 郑存才 周建旭

时间:2015.8.10上午 9:30——12:00

  学术、媒体观察员:

  四川(27人)

主题:全国第十一届书法篆刻作品展览评审及当代创作研究

  陆明君 郑培亮 朱培尔 王登科 蔡树农 黄俊俭 孙 超

  曹运军 曾昌盛 陈尔荣 陈 亮 陈文建 龚晓斌 古英俊 郭 昤

学术主持:刘恒

  张志强 范秋晗 范国新 高 森

  胡尚进 李小军 李在兵 廖天东 凌灿印 刘洪健 刘 静 吕 楠

演讲专家:周俊杰、申万胜、陈振濂、胡抗美、刘洪彪、朱培尔等

  唐 龙 王堂兵 王 瑜 温茂林 肖 刚 杨江帆 杨燕刚 张军文

预约席位:50席

  张远大 郑光文 周汝成

第二场:

  重庆(9人)

时间:2015.8.10下午14:00 ——18:00

  程明亮 何永波 胡光绪 胡正好 梁正文 罗小松 马小杰 王成金

主题:当代书法文化研究

  朱 睿

学术主持:郑晓华

  贵州(7人)

演讲专家:何应辉、聂成文、张桂光、张天弓、沃兴华、许雄志、姜寿田等

  邓 杨 冯泽松 韩继忠 申学军 万 江 姚永军 张洪荣

预约席位:50席

  云南(2人)

第三场:

  罗思宝 王嘉勇

时间:2015.8.11上午9:30——12:00

  山西(12人)

主题:时代背景下的中国书法

  冯少鹏 冀振江 李爱玲 李大刚 李树荣 刘连杰 王旭升 温鹏飞

学术主持:邱振中

  薛天喜 苑慧平 张嘉杰 张剑锋

演讲专家:言恭达、李一、叶培贵、蔡树农、斯舜威、张瑞田等

  河北(45人)

预约席位:50席

  杜继才 杜占存 关建洲 郭立军 郭亚林 国利辉 侯大利 花建明

(二)国家博物馆展区

  李国胜 李国月 李文阁 李玉江 刘朝辉 刘 方 刘世斌 刘晓军

第一场:

  刘志久 罗 钢 马永林 庞智广 平保龙 秦 锋 王 浩 王建勋

时间:2015.8.12上午9:00——12:00

  王 墉 徐荣普 许春光 杨为平 姚静涛 殷亚利 于铭洪 于晓中

主题:殷契吉金——金文甲骨文与当代书法创作

  张爱兵 张德君 张福增 张復生 张国强 张江川 张明利 张秀国

学术主持:丛文俊

  张 旭 张志庆 张中青 赵华斌 邹红喜

演讲专家及内容:

  山东(56人)

1、从中国文字的起源看甲骨文的艺术价值及宗教意义

  陈 杰 陈金玲 陈希军 陈孝明 成 栋 程祥忠 房庆树 高 岩

发言人:冯时 (中国社会科学院考古研究所教授、博士生导师)

  胡建基 蒋春民 蒋乐志 荆德杰 李成锋 李方振 李海亭 李铭强

2、吴大澂与晚清大篆

  李永锋 李增伟 刘德龙 刘德先 刘鲁旭 刘志勇 路 灏 吕济智

发言人:白谦慎 (浙江大学文化遗产研究院教授)

  马 刚 倪和军 宋增秋 孙东波 孙明建 孙云层 孙占忠 田 超

3、象意与表声:商周金文形体与结构的演变

  万慧永 王德圣 王 建 王 凯 王青松 王元豹 王兆会 王志军

发言人:何景成(吉林大学古籍研究所教授、博士生导师,古文字教研室主任)

  魏绪明 徐喜钢 徐雪峰 许文远 薛兆东 杨 健 尹秀波 于永江

预约席位:200席

  战欣业 张春晓 张其亮 张西同 张长峰 张志鸿 张子健 赵家兴

第二场:

  河南(54人)

时间:2015.8.12下午14:00—17:00

  蔡卫红 常 洁 陈 祺 陈长中 杜国库 耿灵阁 胡晓文 贾 航

主题:殷契吉金——金文甲骨文与当代书法创作

  亢 帆 李 玲 李 炜 李 岩 刘 杰 刘聚森 娄红卫 马健中

学术主持:丛文俊

  毛清民 牛超群 钮伟涛 乔延坤 任奎杰 史大作 史焕全 孙慧军

演讲专家及内容:

  谭振声 田云峰 王红卫 王红战 王旗文 王志立 吴 刚 武盼龙

1、楚文字的构形与书写

  谢甲随 徐公正 闫永红 杨 城 杨素珍 杨 伟 袁利伟 张琛义

发言人:李守奎 (清华大学中文系教授、历史系教授、博士生导师)

  张付春 张红杰 张 鸿 张利安 张 明 张平均 张 威 张义文

2、先秦金文书法的学习与借鉴

  张蕴慧 赵丰杰 赵来勇 赵泉有 郑 权 周红军

发言人:丛文俊 (中国书协理事,吉林大学古籍研究所教授、博士生导师)

  安徽(30人)

3、国家博物馆藏殷墟书契精华研究

  常道淮 丁文你 丁子同 范志华 韩玉美 侯仁明 蒋 奎 金 勇

发言人:黄天树 (首都师范大学教授、博士生导师)

  李 明 凌 岚 刘邦景 刘 猛 路思良 吕 军 苗太林 任 娟

预约席位:200席

  阮元庆 沈华峰 汪敏文 王春昉 王立场 文安发 吴前琪 薛晓东

(三)国家图书馆展区

  杨小贺 姚志军 叶 靖 殷海书 张兵民 张胜奇

第一场:

  

时间:2015.8.13上午9:00——12:00

  江苏(55人)

主题:石墨镌华——碑帖善拓与当代书法

  曹元伟 陈剑峰 陈忠军 范 祥 冯晓龙 耿敏霞 郭志荣 黄 鑫

学术主持:刘恒

  贾安明 江孝龙 李德会 李世水 李守卫 李守银 林永水 刘锦益

演讲专家及内容:

  刘镂石 刘山林 刘薪航 刘孝龙 陆成荣 陆 华 马 亚 庞伟龙

1、国家图书馆藏善本碑帖及整理

  钱玉清 邵 勇 沈洪军 苏险峰 提俊丰 佟士委 王家任 王 洁

发言人:卢芳玉(国家图书馆古籍馆金石组组长、副研究馆员)

  王润松 王晓明 王子轩 吴建军 谢观球 徐 勇 许 达 郁 枫

2、颜真卿书《干禄字书》与临习碑帖

  张爱萍 张 挥 张建祥 张一冰 张永钢 赵 军 赵立志 周光喜

发言人:施安昌(故宫博物院研究员)

  周 易 周裕评 朱国平 朱沈彧 朱亚群 邹国美 左建东

3、谈石刻书法作品的田野调查

  上海(4人)

发言人:赖非(中国书协学术专业委员会委员,山东省石刻艺术博物馆研究员)

  唐建平 王 玺 张洁明 张卫东

预约席位:200席

  湖北(14人)

第二场:

  敖启权 毕云杨 韩 勇 黄文泉 雷白平 刘千书 明松华 宋卫东

时间:2015.8.13下午14:00—18:00

  汪敦银 王 勇 肖 灿 肖启富 张大军 张 晖

主题:石墨镌华——碑帖善拓与当代书法

  

学术主持:刘恒

  湖南(41人)

演讲专家及内容:

  柏元文 曹 辉 曾伟子 曾文轩 陈山河 陈阳静 陈毅华 陈 宇

1、房山石经研究现状及其书法艺术

  程 仁 戴馥芳 范 琛 方峻峰 龚晓秋 何宗国 胡思群 黄吕平

发言人:吴梦麟(北京石刻艺术博物馆研究员、古建筑、石刻考古专家)

  金克学 李建军 李建人 刘武彪 刘晓斌 刘正勇 罗 晖 欧阳维忠

2、汉代隶书的发展

  彭卉轩 沈磊辛 石小特 谭必清 谭立军 谭志刚 王海文 王永智

发言人:华人德(中国书协隶书专业委员会副主任,苏州大学图书馆研究员、博士生导师)

  魏先科 伍 剑 夏碧波 熊 伟 徐 驰 易志斌 钟国林 周 晔

3、国家图书馆藏金石善拓题跋

  邹德理

发言人:冀亚平(国家图书馆研究馆员)

  江西(32人)

4、春秋战国时期的古文字书法

  蔡长远 曹政鸿 程向阳 戴光辉 贺家龙 胡元生 胡中良 黄国柱

发言人:刘绍刚(中国文化遗产研究院研究员、古文献研究室主任)

  黄洪波 黄新天 李建明 李良东 李勇钢 刘云根 罗华华 马于强

预约席位:200席

  聂元涛 欧阳荷庚 陶家鸿 王建民 肖文经 谢部生 熊玲琴 杨 辉

第三场:

  杨剑章 易如林 余科新 余圆笔 喻石坚 翟玉梅 张华武 朱景发

时间:2015.8.14上午9:00——12:00

  浙江(33人)

主题:学人书翰——名家学者手稿的意义

  蔡祖鹏 陈洪大 陈 炀 方园园 霍旭文 蒋振喜 金 弋 李方富

学术主持:李刚田

  林光进 林家乐 林占维 娄东昇 娄光林 楼绍荣 骆 炜 吕庆川

演讲专家及内容:

  潘秀益 沈建良 帅 宵 王大禾 王志良 王忠军 邬锡明 吴通正

1、中国书法文化与近现代作家文人的关联性

  吴志仲 徐方略 徐显锦 徐亚东 杨宇力 袁修广 章高均 朱大焱

发言人:李继凯 (陕西师范大学书法文化研究院院长、教授)

  朱明辉

2、 20世纪书法溯源

  福建(21人)

发言人:李刚田(中国书协理事、中国书协篆刻专业委员会副主任,西泠印社副社长)

  艾 青 曾锦溪 陈向荣 出培阳 范泰和 何巧忠 胡基禄 胡温平

3、碑行:康有为手稿的书学解读

  李旭东 林传生 林建崟 林景辉 林明雨 施育煌 吴国雄 肖朝晖

发言人:金丹(南京艺术学院教授、书法系主任)

  谢育桦 许全业 叶韶霖 余国联 张聪明

4、沙孟海手稿的学术价值和书艺特征

  广西(11人)

发言人:徐清(杭州师范大学美术学院副教授)

  陈炎权 黄业彬 梁寿明 刘蒙平 欧伯城 石 锋 石云端 苏湘发

预约席位:200席

  唐少平 谢光辉 杨科云

  

  海南(1人)

中国书法家协会展览部

  冯 伟

2015年7月25日

  广东(27人)

  陈兆锦 邓文冲 冯永胜 何溉华 黄显霖 赖金水 蓝昭城 李锦绵

  林文钦 刘广文 刘洪镇 刘鹏飞 卢少武 蒙仁甲 彭双龙 邵楚群

  史志伟 孙泳辉 王道国 谢汉仁 谢松松 谢扬科 叶 清 游少驹

  于瑞欢 郑 楠 周红钊

  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(篆刻)

  (共60人)

  

北京(2人)

  韩 东 王士乾

  黑龙江(3人)

  鲍守华 李 侃 汤忠辉

  辽宁(12人)

  陈 超 陈跃绩 丛 建 丁 宇 关 锋 韩 明 姜 勇

  李兆林 梁宏伟 隋邦宏 杨 宇 张 威

  天津(1人)

  韩 龙

  陕西(1人)

  路 旭

  四川(1人)

  许 棚

  重庆(1人)

  张弘呈

  河北(3人)

  刘永清 施 展 孙长明

  山东(3人)

  陈 靖 贾长庆 王 瑞

  河南(4人)

  曹有福 李 勇 唐咏声 王建国

  安徽(1人)

  戴 武

  江苏(8人)

  陈伯舸 戴寒刚 顾大可 林 尔 毛洋洋 潘 锋 汪贻广 王肇凡

  上海(2人)

  李 昊 吴铁群

  湖北(1人)

  魏晓伟

  湖南(7人)

  陈 华 陈 寰 林 杰 万列平 文 佐 吴贤军 朱 江

  浙江(5人)

  陈 巍 费胤斌 胡裔涛 林李阳 王 勋

  福建(1人)

  张 钧

  广东(3人)

  黄 六 马 荣 王 逸

  台湾(1人)

  林沧池

  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(刻字)

  (共13人)

  黑龙江(1人)

  姜子太

  陕西(3人)

  薛 鑫 宋小玲 冯 英

  山西(1人)

  赵旌睿

  

  河北(1人)

  赵文绪

  河南(1人)

  韩永芳

  安徽(1人)

  黄 宝

  湖南(1人)

  巢雄辉

  浙江(2人)

  陈其增 项长春

  福建(1人)

  郑登南

  广西(1人)

  苏开科

  中国书法家协会

   2015年6月10日

    

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注