2014年9月24日至9月26日,历时3天,“丝绸之路”全国书法作品展评审工作在西安市圆满结束。

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单

  “廉江红橙奖”全国书法作品展优秀作品名单

  首届“三苏奖”全国书法展览优秀作品作者名单

  本次展览共收到作品6658件,其中陕西省来稿1821件,河南省来稿519件,山东省来稿416件,广东省来稿344件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有197件作品入展,其中优秀作品20件。现将名单公布如下:

  全国第十一届书法篆刻作品展览面试工作于2015年5月30日圆满结束。根据评审规则,在监审委员,学术、媒体观察员的全程监督下,全体优秀入围作者经过了文化考查、现场创作两个环节的面试,经评委会现场打分,根据得分从高到低排序产生出42名优秀作品作者名单。现将优秀作品作者名单公布如下:

  (共20人)

  (共22人)

  “丝绸之路”全国书法作品展优秀作品作者名单

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(书法)

  

  曹端阳(江西)程志宏(河南)高岩(辽宁)

  (共20人)

  (共37人)

  曹明春(浙江) 邓正强(广东) 冯伟(海南) 黄加忠(福建)

  韩士海(辽宁)康聪颖(福建)李世水(江苏)

  蔡宝国(福建) 陈才坤(海南) 陈奇州(广东) 陈向东(江西)

  张志庆(河北) 李良东(江西) 张胜伟(陕西)

  黄思魁(福建) 黄显霖(广东) 李琪(辽宁) 李世水(江苏)

  李为(河南)连剑宇(广东)刘俊花(河北)

  程祥忠(山东) 邓官林(湖北) 何后得(安徽) 贺东祥(浙江)

  蒋乐志(山东) 张爱萍(江苏) 高 岩(山东)

  慕鹏军(甘肃) 彭金淋(湖北) 王大禾(浙江) 王廷寿(重庆)

  刘胜民(山东)马强(山东)乔延坤(河南)

  姜海龙(山东) 李国胜(河北) 李俊平(广东) 刘武彪(湖南)

  汪敦银(湖北) 曲庆伟(黑龙江) 郑长华(黑龙江)

  伍长巍(贵州) 徐全球(河北) 俞文军(浙江) 张伟民(北京)

  区广新(广东)王君华(河南)吴烈正(广东)

  潘文志(广西) 任支成(北京) 王春昉(安徽) 王肇凡(江苏)

  艾 青(福建) 张平均(河南) 欧阳荷庚(江西)

  张雄华(浙江) 郑付忠(陕西) 郑 权(河南) 周 雄(广东)

  吴永斌(湖北)徐于群(江苏)薛云生(江苏)

  谢瑞成(湖南) 于铭洪(河北) 俞文军(浙江) 周 雄(广东)

  刘山林(江苏) 乔延坤(河南) 林景辉(福建)

  

  杨红军(江西)杨玉剑(河北)张大军(湖北)

    

  李国庆(黑龙江) 许全业(福建) 徐右冰(北京)

  

  张弘扬(甘肃)

  “丝绸之路”全国书法作品展入展名单

  王大禾(浙江) 王志立(河南) 王道国(广东)

  “廉江红橙奖”全国书法作品展入展作品名单

 

  (共197人,按省份排序,含优秀作品)

  耿灵阁(河南) 张志鸿(山东) 刘洪镇(广东)

  (共296人)

  首届“三苏奖”全国书法展览入展名单

  北京(8人)

  孙东波(山东) 朱河山(北京) 王 玺(上海)

  

  (共311人)

  韩 东 何敬民 任支成 宋林洋 咸 蕴 赵学宝 关德柱 李守耕

  刘小龙(甘肃) 李国胜(河北) 许 达(江苏)

  安徽(14人)

  安徽(13人)

  黑龙江(4人)

  马小杰(重庆) 李 明(安徽) 李守银(江苏)

  何后得黄朝江刘德忠任娟施桂红唐元华汪平王仕如

  方斌何后得胡海利廖圣明任娟苏海东孙应忠王春昉

  袁会新 程晓海 郜玉成 曲朝阳

  明松华(湖北) 叶韶霖(福建) 刘广文(广东)

  夏继德徐宏静杨尚森战斗张四九朱子敬

  王永薛晓东叶核成战斗朱子敬

  吉林(4人)

  何巧忠(福建)

  

  

  姜 健 王凤伟 王颖军 赵秋实

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(篆刻)

  北京(4人)

  北京(5人)

  辽宁(16人)

  (共4人)

  马德芳孙文佳杨开军张伟民

  陈昆杜延平徐右冰杨占伟张伟民

  冯 岩 高 岩 郭 爽 兰德军 李华骞 李 鹏 刘晏君 邱 迪

  陈 寰(湖南) 张 威(辽宁) 文 佐(湖南)

  

  

  苏德永 吴锡斌 席金江 肖光豪 余焰华 张实惠 赵功元 尚晓铭

  韩 东(北京)

  福建(13人)

  福建(11人)

  新疆(2人)

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(刻字)

  曾锦溪陈丽琼黄加忠黄思魁蒋金华林劲松王清火肖朝晖

  曾锦溪陈超勇黄加忠黄思魁康聪颖吴文育颜建光叶韶霖

  陈 斌 周 强

  (共1人)

  许海滨颜晓军杨跃川叶韶霖张勇健

  张聪明张钧张勇健

  内蒙古(1人)

  郑登南(福建)

  

  

  闫红梅

  全国第十一届书法篆刻作品展览面试

  甘肃(7人)

  甘肃(11人)

  青海(1人)

  评审委员、监审委员、学术媒体观察员名单

  陈玺明吕程蒙旭峰慕鹏军王琛王峰杨东亮

  安世林崔双胜吕程慕鹏军牛忠沈澎王琛王峰汉

  李炳筑

  面试主持人:陈振濂

  

  王赟叶鲲张弘扬

  甘肃(7人)

  书法评委:

  广东(40人)

  

  郭长存 刘艺鸿 吕 程 马立武 沈 澎 张建昕 吴意诚

  王学岭 华人德 李刚田 陈振濂 徐利明 曹宝麟 熊伯齐

  陈弟陈芳陈镜辉陈农禹邓正强董兆汉冯驹冯少华

  广东(21人)

  陕西(12人)

  篆刻评委:

  何少华贺显亮洪炎辉黄显霖赖廷阶李流平梁事明林文

  邓正强洪炎辉黄大桥黄三洋赖廷阶李广志李荣华连剑宇

  曹国良 符 浩 李宝林 李小龙 刘 勇 王秋惠 王 拓 严都岿

  李刚田 陈振濂 徐利明 熊伯齐

  林晓春林兆华刘鹏飞卢启明罗海明罗长城欧阳烈旺

  林财勋马晓红莫国驱欧海山区广新邵跃晰吴烈正谢啟彬

  张 琦 刘远明 油利华 周锋庆

  刻字评委:

  钱建亭沈桂林谢汉仁谢啟彬温捷香严文赋杨康强杨培礼杨育平张志军张志雄郑瑶瑶郑育辉郑壮文周雄朱起明邹挺

  许湖源杨锋张志川周利锋朱起明

  四川(5人)

  王志安 陈秀卿 唐云来

  

  

  陈 坤 邓黄涛 陈拥军 王 瑜 温茂林

  文化考查评委:

  广西(13人)

  广西(8人)

  重庆(1人)

  朱以撒 张金梁 姚国瑾

  陈美东陈叶飞傅绍尉黄孙华梁寿明刘蒙平潘文志苏贤明

  陈虎陈炎权傅绍蔚莫汉军王茁杨科云赵思月钟恒星

  何发坤

  监审委员:

  王金宝杨科云杨时亿赵仰新钟恒星

  

  贵州(3人)

  刘金凯 张铜彦

  

  贵州(1人)

  岑 岚 姚永军 张洪荣

  学术、媒体观察员:

  贵州(7人)

  王光伟

  云南(1人)

  陆明君 郑培亮 朱培尔 王登科 蔡树农 黄俊俭 孙 超

  韩宗祥刘宗阳吴维亮伍长巍夏仕勇张献成郑立

  

  赵月秋

  张志强 范秋晗 范国新 高 森

  

  海南(1人)

  山西(3人)

  海南(1人)

  冯伟

  景俊勤 李爱玲 李 玮

  冯伟

  

  河北(8人)

  

  河北(15人)

  郭光伟 李国胜 李国月 王海博 许秋乐 杨玉剑 于铭洪 赵应可

  河北(12人)

  杜一清花建明李国胜李侃李文阁李岩民刘俊花刘晓明

  山东(11人)

  崔东明李国胜李景臣李献忠马永林陶殿宝吴宏江徐全球

  王会讲王雪勤魏海涛杨玉剑于瑞生张国强朱冰

  车延钦 程祥忠 杜卫东 逄春伟 郭保军 姜海龙 刘明世 刘文钊

  薛宏亮杨玉剑张国强张新

  

  孙立军 李成峰 殷继光

  

  河南(37人)

  河南(15人)

  河南(31人)

  程志宏 陈福庆 付伟华 耿灵阁 焦新帅 李 珂 李 为 梁世同 梁照新 

  蔡卫红 李昭义 连梦含 任奎杰 孙 新 杨小立 张宏扬 张平均

  白朝辉白静波陈辉陈则威崔涛丁建华樊宏涛贾伟

  刘保健 刘军培 马健中 孟令华 聂海洲 乔延坤 秦 朋 宋玉磊 孙战生 

  张义方 郑 超 池现平 高晓飞 韩 榜 侯振勇 刘 松

  靳富有亢帆雷云李坤岭李松亭卢承华彭海民乔延坤

  王朝磊 王 昉 王国锋 王国晴 王红方 王君华 王 琨 王 鹏 杨建群 

   

  宋留伟孙战生唐春生王献东王晓峰位科晓魏重阳席居法

  叶新彦袁丛丛翟正炜张京瑞张蕴慧赵丰杰赵丰军赵平凡

  安徽(7人)

  刑怀章张蕴慧赵广付赵来勇赵平凡郑权周清

  赵仙郑权

  甘恢明 何后得 廖圣明 任 娟 王春昉 王仕如 赵广曙

  

  

  

  黑龙江(3人)

  黑龙江(7人)

  江苏(14人)

  高力珂谭凤华田毅铭

  丁同良龚世明刘波于江涛袁会新张彦峰赵书中

  蔡 宁 陈伯轲 陈巧令 李世水 宋 聪 王肇凡 夏 俊 张爱萍

  

  

  朱安刚 陈德才 林 尔 孙 昊 王德智 张 祥

  湖北(8人)

  湖北(5人)

  

  李由刘寒冰刘子安彭金淋孙光松王涛王子亭张大军

  陈伟刘子安王涛吴永斌张大军

  上海(1人)

  

  

  储文标

  湖南(4人)

  湖南(12人)

  

  李忠英吕贵平谢瑞成杨广

  陈刚陈华冯学军贺建波贺卫龙江敏李浩文李魁

  湖北(9人)

  

  欧亮唐耀生夏碧波杨广

  邓官林 高文琪 刘千书 刘子安 王瑶池 王 勇 曹亚平 黄汉平

  吉林(3人)

  

  刘卫东

  杜尚臣倪俊冬张伟城

  吉林(5人)

  

  

  关大朋黄彦平刘福生魏金华张伟城

  湖南(12人)

  江苏(25人)

  

  柏元文 戴馥芳 何 飙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰 陶渠成 王 勇

  鲍善义蔡可魁蔡宁陈方红陈克年陈惟江陈忠军高天齐

  江苏(29人)

  吴贤军 谢瑞成 颜友生 陈山河

  李德会李世水李守卫李宗洪钱娟英乔龙泉孙冲汪海洋

  蔡宁蔡永兴陈书国陈忠军金世斌李德会李世水刘锦益

  江西(11人)

  吴身元邢宗仁薛云生荀海张宁张书青张一冰周裕评

  龙侃戚战国宋聪孙建明童家林汪能江王国社王润松

  陈德华 陈向东 蒋卫平 马于强 吴德胜 熊玲琴 修晓明 杨仁根

  朱安刚

  吴振徐于群许凤贺薛云生尹步学臧磊张发祥张挥

  朱庚先 黄 敏 申俊青

  

  张萍张书铭周雷霆周英杰朱安刚

  浙江(14人)

  江西(11人)

  

  陈国权 陈 炀 费胤斌 贺东祥 李方富 刘吉强 王建业 徐世杰

  曹端阳陈湘勇杜思吾桂相文冷和平柳忆罗华华欧阳荷庚

  江西(19人)

  俞文军 张燕超 钱丁盛 杨建民 杨弋昌 周瑞怀

  施辉夏云徐天员

  曹端阳欧阳荷庚潘文彪

  福建(7人)

  

程向阳桂相文何超刘建中柳忆

  蔡宝国 陈超勇 龚子猛 赖寿华 张 钧 何文忠 吴鸿璋

  辽宁(10人)

  彭金华钱兴发唐绍禄夏云谢部生杨红军杨辉翟玉梅

  广西(4人)

  李鹏李奇李琪刘长龙曲奎萍孙学辉肖光豪辛宏

  张伟张卫东朱丽清

  刘蒙平 潘文志 肖智芳 杨 励

  张福有朱利

  

  海南(2人)

  

  辽宁(18人)

  陈才坤 冯 伟

  内蒙古(2人)

  白翎董玉坤高岩韩士海侯连华贾拥军李鹏李琪

  

  敖文儒郭华

  钱德浩孙学辉王东升王钢王军轩王玉宏武志坚杨宇

  广东(14人)

  

  张实惠邹有昌

  陈奇州 陈兆锦 程翔宇 邓炜明 黄显霖 赖金水 林冠明 刘广文

  宁夏(1人)

  

  吴少兰 徐壹民 许建军 朱定荣 李俊平 周 雄

  张莎莎

  内蒙古(1人)

  “丝绸之路”全国书法作品展评审委员会

  

  郭华

  主 任:胡抗美

  山东(21人)

  

  副主任:李刚田

  曹永陈锋贾斌昌蒋则良解长成刘本良王东王建

  宁夏(1人)

  秘书长:刘 恒

  王永王兆会席祝新徐福法殷增生张成泉张春晓张丁利

  马洪春

  委 员:

  张宏祥张建波张兰张岩郑树明

  

   于小山 冉繁英 白 砥 刘月卯 李胜洪 何昌贵

  

  山东(28人)

   陈加林 陈扶军 范正红 胡崇炜 铸 公  

  山西(6人)

  曹永程祥忠崔西超代琳高金书郭仁鹏郭振坤李方振

  

  陈康生侯建民李玉森刘大川王进庆赵玉生

  李君李雪梅李增辉刘胜民马剑畅马铭骏马强邵雷

  “丝绸之路”全国书法作品展监审委员会

  

  孙宝发孙程亮孙立军汪雷王纪刚吴秀峰席祝新杨永卫

  主 任:张陆一

  陕西(9人)

  张建波张全法张献成钟金波

  副主任:刘庆渝

  霍明达米鹏苗席俊牛莹申春阳宋振北孙立滨张琦

  

  委 员:李洪义 纪光明 王 彦

  郑付忠

  山西(5人)

  

  高勤师焦光善苏晓琳王旭升杨建东

  上海(1人)

  

  张丰

  陕西(11人)

  

  陈龙霍明达李海潮李咏奉梁镛米鹏苗席俊牛莹

  四川(5人)

  万文胜王楷王岳峰

  陈亮陈泰锁方茂林欧俊楷谭桥

  

  

  上海(3人)

  天津(3人)

  李滔闻毅敏邬忠明

  王建元张立德周凤海

  

  

  四川(6人)

  新疆(1人)

  陈亮陈林强苏志福谭桥王堂兵张雁

  鱼新峰

  

  

  天津(4人)

  云南(1人)

  郝军陆朝文王炳建王建元

  赵月秋

  

  

  新疆(1人)

  浙江(33人)

  宋延来

  曹明春陈惠立陈信才陈永君冯晓晓傅世风贺东祥蒋慧珍

  

  金弋劳光平李方富廖泼林李阳柳添乐潘良钱丁盛

  浙江(29人)

  沈惠强舒雪良斯金亮谭大庆汤一蓉唐青青王大禾徐轰轰

  陈惠立陈信才陈永君霍旭文蒋明金弋李坚勇李利

  严政建杨宇力杨忠伟尹祥兵俞文军张敏青张球张雄华

  李益军廖泼林李阳刘德钦梅晓露任永江石樟永斯金亮

  朱小胜

  孙国晏陶桂生王大禾王琼瑶许栋杨继赞杨俊勇叶慧敏

  

  尹祥兵俞文军张永张洲阳周必强

  重庆(7人)

  

  胡北芳罗小松王成金王廷寿叶福毅张贤坤朱占华

  重庆(4人)

  洪军罗小松阮斌徐崇尧

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注