2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

  在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写作品与入展作品水平差距较大。4位作者接到面试通知后表示放弃面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为210人入展,其中优秀作品18件;正式名单为205人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  全国第七届篆刻艺术展优秀作品名单

  优秀作品名单(20人)

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  (21人)

  (共21件)

  闫
增(江苏) 张一冰(江苏) 刘汝文(山东) 乔延坤(河南) 王伟阳(福建)

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  优秀作品作者名单

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  景安文(山东) 林志明(福建) 刘宁宇(四川) 龚子猛(福建) 刘长龙(辽宁)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  (共17人)

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  张 明(浙江) 韩 明(辽宁)哈斯喜贵(内蒙古)

  陈超勇(福建) 王廷寿(重庆) 区广新(广东) 程祥忠(山东) 林李阳(浙江)

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  蒋挺辉(浙江) 李志根(浙江) 刘蒙平(广西) 欧阳明钰(湖南)

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  刘玉林(山西) 徐于群(江苏) 殷
涛(北京) 曲奎萍(辽宁) 王军轩(辽宁)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  入展作品名单(338人)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  安徽(14人)

中国书法家协会

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  赵玉生(山西)

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  陈 凯 段振祥 郭洪海 胡永刚 庞夫玉 任 娟 汝晓春 施桂红 王春昉

   2015年1月9日

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展入展名单

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  王建涛 徐光革 徐华进 战 斗 朱子敬

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  (317人)

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  北京(20人)

  优秀作品作者公示名单

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  安徽(15人)

  (共302件)

  曹 瑾 窦黎明 韩 东 李景源 李 宏 李明成 李瑞涛 刘咏阁 马德芳

  (共18人)

  入展名单

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  安徽(2人)

  乔 宇 沈国泉 孙和平 王振宇 王小凤 徐右冰 杨占伟 殷 涛 于世林

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  (共205人,按省份排序,含优秀作品)

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  马 峰 徐明发

  袁文甲 张呈君

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  北京(3人)

  王春昉

  北京(15人)

  福建(29人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  北京(13人)

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  蔡宝国 蔡尔申 曾锦溪 曾清曲 陈超勇 陈崇山 陈赋斌 傅绍尉 高 歌

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  黑龙江(1人)

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  龚扬健 龚子猛 何仁欢 黄建华 黄思魁 胡洪林 林志明 祁永信 王伟雄

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  胡海峰

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  福建(5人)

  王伟阳 王志安 翁爱珊 吴华森 吴文育 许贻群 颜建光 叶韶霖 张 煌

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  吉林(1人)

  重庆(5人)

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  张 钧 朱文洪

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  黄有为

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  甘肃(2人)

  甘肃(11人)

  入展公示名单

  辽宁(12人)

  福建(17人)

  马识途 薛虎峻

  包转红 韩学龙 颉军红 李贵明 蔺文星 刘小龙 刘宗祥 汪晓东 王 峰

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  广东(14人)

  王祥祯 文 华

  北京(3人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  广东(18人)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  天津(3人)

  蓝惠强 张 钧 林传生

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  曾迎风 陈木弟 高永河 洪炎辉 赖金水 李广志 李应涛 林成钢 区广新

  黑龙江(1人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  甘肃(8人)

  广西(1人)

  容顺兴 田茂真 温陈健 杨培礼 杨小斌 于瑞欢 周利锋 周志华 朱燕霓

  胡海峰

  内蒙古(2人)

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  魏 波

  广西(8人)

  吉林(1人)

  雷 平 蒙 和

  马立武

  贵州(2人)

  曹业栋 古栩睿 黄安桂 刘金奇 石云端 王金宝 杨科云 周焕俭

  黄有为

  新疆(2人)

  广东(21人)

  李宗强 吴应祥

  贵州(4人)

  辽宁(12人)

  周 强 宗海燕

  邓炜明 于瑞欢 罗 婷 黄永和 洪炎辉 陈农禹 邓文冲

  河北(16人)

  刘宗阳 卢向前 吴应祥 伍长巍

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  青海(2人)

  麦 录 甘增进 华双波 沈桂林 朱起明 黄伟文 区广新

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  海南(1人)

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  任学军 谢全胜

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  冯 伟

  赵 真 周 伟

  甘肃(5人)

  广西(10人)

  河南(19人)

  河北(18人)

  天津(3人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  傅绍尉 李勋海 石云端 唐少平 刘蒙平 李海波 陈 刚

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  陈万里 陈永立 侯泊泉 李江申 李文阁 李献忠 李岩民 刘俊花

  郝惠谋 王建元 张 华

  陕西(8人)

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超
周 斌

  刘永清 刘竹铭 平保龙 王 浩 王庆昌 王 赛 王寿君 于铭洪 张国强

  内蒙古(2人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  贵州(9人)

  黑龙江(21人)

  朱占华

  雷 平 蒙 和

  严都岿 杨小琪

  朱宜滨 刘宗阳 罗成江 谢贵新 申学军 夏仕勇 韩宗祥

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  河南(28人)

  新疆(2人)

  四川(13人)

  张洪荣 吴应祥

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  蔡爱华 曹景超 池现平 崔保岗 段金柱 胡书文 黄卫东 李坤岭

  周 强 宗海燕

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  河北(11人)

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  李宗喜 刘绍军 刘西欣 柳亚菲 聂海洲 乔延坤 秦东文 秦 朋 任奎杰

  青海(2人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  杨玉剑 于铭洪 刘晓明 李景臣 柏天伟 刘俊花 侯大利

  湖北(4人)

  司英战 司拥军 孙慧军 田云峰 王明周 王 昱 薛玉森 喻会恩 张红军

  任学军 谢全胜

  赵绪猷

  李 杰 魏海涛 郭 羽 李国胜

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  赵泉有 周建军

  甘肃(5人)

  重庆(2人)

  河南(26人)

  湖南(14人)

  黑龙江(10人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  钱 超 向 攀

  黄 镛 曹景超 张红军 陈跃峰 韩朝建 张彩华 张红杰

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐
吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  丁同良 董新海 刘庆石 鲁建飞 罗志刚 石顺增 谭凤华 徐 健 袁会新

  陕西(8人)

  贵州(3人)

  袁丛丛 赵来勇 江 旗 李 旭 王红方 李晓辉 丁 琳

  吉林(2人)

  张志超

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  万 江 杨光学 张洪荣

  张平均 张海超 王雪梅 邢怀章 赵东坡 白朝辉 卢小刚

  苗义光 谢吉昌

  湖北(2人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

  云南(1人)

  孙慧军 王针朋 郑 超 陈禹铭 李 勇

  江苏(17人)

  孙光松 肖启富

  四川(13人)

  王嘉勇

  黑龙江(4人)

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  湖南(14人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  山西(4人)

  袁会新 郜玉成 张恩来 严庆国

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  陈 刚 陈 华 陈兴吾 贺卫龙 李 滔 刘命清 罗高潮 欧 亮 谭立军

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  湖北(10人)

  朱 伟

  田小华 吴贤军 张建宇 周天平 姜新初

  赵绪猷

  河北(11人)

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

  江西(6人)

  吉林(6人)

  重庆(2人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  刘子安 何远松 韩 勇

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  崔成歧 吕 卫 宋迎春 施英军 詹瑞强 张伟城

  钱 超 向 攀

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  湖南(11人)

  辽宁(33人)

  江苏(23人)

  贵州(3人)

  山东(16人)

  陈卫东 郭宏忠 谢瑞成 欧阳明钰 曾 峰 曹 琴 陈 华

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  曹文建 陈方红 陈以苏 陈忠军 冯凯涛 黄继革 嵇加龙 李德会 李守卫

  万 江 杨光学 张洪荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  李 欣 申文勇 王朋勇 王润松 徐 勇 徐于群 薛云生 闫 增 杨定山

  云南(1人)

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪飞

  吉林(10人)

  刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

  翟怀雷 张国祥 张一冰 朱安刚 朱亚群

  王嘉勇

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  贺 电 黄彦平 王凤伟 刘洪福 张伟城 宋延来 李伟刚

  肖 楠 熊 东 许 彪 杨 宇 张 朋 张 威 赵立新 赵世亮

  江西(21人)

  山西(4人)

  河南(17人)

  李 鹏 宁可宁 高智慧

  朱明月

  蔡长远 曹端阳 陈显明 何 茵 黄小宝 林建华 楼望江 卢根水 欧阳卫红

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  江苏(24人)

  内蒙(15人)

  施 辉 陶家鸿 王 晖 谢部生 谢靖雯 熊玲琴 杨 辉 杨兴华 翟玉梅

  河北(11人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  张爱萍 刘 瑞 吴自标 张 磊 薛云生 李守卫 李德会

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  张卫东 章建刚 赵清水

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  寇忠理 曹 洋 陈清云 徐于群 许 达 刘山林 周光喜

  王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张广元 张 佳 张 敏

  辽宁(13人)

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  安徽(4人)

  薛 宁 李世水 陈巧令 张 挥 钱玉清 张书铭 蔡 宁

  宁夏(2人)

  曾范波 高 岩 里 丹 里景瑞 刘长龙 曲奎萍 王冠军 王军轩 温尚勇

  张占军

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  储 卫 陆晨辉 孙建明

  韩绍芳 杨 华

  许洪亮 叶永成 张 朋 赵 真

  山东(19人)

  江苏(17人)

  江西(13人)

  山东(29人)

  内蒙古(1人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  曹端阳 何 超 黄小宝 程向阳 陈德华 张之方 欧阳荷庚

  卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

  贾永昕

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  彭光远 聂元涛 龙双红 徐 玮 吴城斌 吴中华

  林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

  山东(26人)

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  辽宁(26人)

  田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

  陈 锋 陈强田 程祥忠 耿任彬 姜海龙 景安文 李孟强 

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  上海(4人)

  燕力伟 耿 军 王军轩 李 琪 李京臣 葛海鹰 韩士海

  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

  李 瑞 李 卓 李 杰 刘培波 刘汝文 刘晓清 鲁洪林 马 刚 孟宪波 时卫东 田 波 徐延波

  河南(18人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  叶永成 曲绍军 王东升 邓成强 李 鹏 张福有 董晓祺

  山西(4人)

  杨传坤 杨中波 尹永向 张宝军 张 辉 赵远军 周衍瑶

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  湖北(8人)

  苏德永 孙学辉 刘长龙 兰德军 谭 绯 高 岩 王 勤

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  山西(8人)

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  何 恩 许 彪 黄义成 任长江 陈洪普

  陕西(6人)

  陈卫新 葛崇收 李大刚 李铁柱 刘丽萍 刘玉林 王旭升 薛红伟

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  刘千书 王文雄

  内蒙古(3人)

  蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

  陕西(8人)

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  湖南(13人)

  郑宏涛 胡旭琳 梁汉武

  上海(14人)

  刘 伟 吕全斌 申春阳 万东庆 王 恒 王 楷 王岳峰 周建旭

  安徽(5人)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  宁夏(1人)

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  上海(3人)

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  韩绍芳

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  孙 滨 杨 勇 赵冠军

  江苏(17人)

  郑文栋

  青海(4人)

  四川(9人)

  四川(5人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  江西(8人)

  谢全胜 任学军 李万西 李炳筑

  邓长春 李 新 罗 建 唐国光 田 磊 王建磊 谢堃强 杨 波

  陈林强 高虎英 刘宁宇 唐笑天 王堂兵

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华 童道才

  山东(21人)

  郑红杨

  天津(3人)

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  王金华 徐 玮

  孙玉梅 程祥忠 刘雪峰 徐飞男 崔西超 吴国栋 汪 雷

  天津(3人)

  韩振东 黄 震 王浩州

  张 挥 周 易

  浙江(13人)

  陈希军 王玉强 周 红 刘振范 王治强 刘志勇 马 刚

  程从礼 石双樑 王建元

  新疆(4人)

  上海(4人)

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  万慧永 张建波 陈 锋 魏绪明 王德圣 杜卫东 郭宝军

  香港(1人)

  陈 亮 王志科 鱼新峰 周 强

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  山西(7人)

  唐锦腾

  云南(1人)

  湖北(8人)

  朱君兵

  张耀庭 王旭升 殷理田 王建华 刘连杰 赵玉生 郝兵兵

  新疆(2人)

  李小刚

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  福建(18人)

  陕西(10人)

  孙朝军 周 强

  浙江(33人)

  李远江 刘千书 王文雄

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  霍明达 武盼龙 梁照宏 何慧斌 米 鹏 卢 菁 陈 龙

  浙江(41人)

  畢雪锋 蔡新桥 董海华 胡迪权 胡中福 蒋 明 金恩楠 金 戈 况 林

  湖南(13人)

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  程楼贤 梁 镛 何效義

  蔡泓杰 陈 锋 陈 巍 陈 魏 陈振强 费胤斌 费春祥 管 凌

  李生祥 李 阳 李益军 林李阳 吕维超 马利兴 马青原 钱丁盛 申屠保华

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  上海(1人)

  胡晋峰 胡俊峰 姜 轶 蒋 明 金恩楠 蓝银坤 李明桓 林李阳

  舒雪良 吴志仲 王琼瑶 徐轰轰 杨永林 姚季方 叶慧敏 于晨阳 俞文军

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  广西(3人)

  李滔

  刘洪坤 卢心东 罗超阳 钮震江 任永江 阮 解 斯金亮 宋开智

  张育武 赵 恩 钟晓燕 朱明辉 朱小胜 祝忠昌

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  四川(2人)

  王 勋 王 臻 谢景雪 徐国强 徐宏波 徐忠良 杨牧原 杨 懿

  重庆(6人)

  江西(8人)

  海南(1人)

  陈亮 廖鉴奎

  姚伟荣 叶 璐 张海洋 张 明 张燕立 郑 频 周中伟 祝忠昌

  代 鸿 胡正好 王成金 王廷寿 杨林舒 杨应魁

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华

  冯 伟

  天津(2人)

  姜晓晨

  童道才 王金华 徐 玮

  广东(10人)

  李慧斌 吕延安

  重庆(3人)

  浙江(13人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  新疆(1人)

  洪 军 刘再兵 喻志全

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  杨勇

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

   中国书法家协会

  云南(1人)

  周兴强 朱海平 朱君兵

   2015年1月24日

  管布坤

  福建(18人)

  浙江(31人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  邱朝剑 石樟永 孙国晏 王大禾 孙克全 尹祥兵 沈显文

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  钱丁盛 叶文华 林黎明 蔡祖鹏 蒋挺辉 叶慧敏 李方富

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  杨宇力 金 戈 梅晓露 冯晓晓 李志根 陈丕欢 夏军寅

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  骆 炜 陈 磊 叶乃杰 俞文军 叶龙芳 王天津 陈振强

  广西(3人)

  徐宏波 张明珠 邹琪寿

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  海南(1人)

  冯 伟

  广东(10人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  大爱妈祖

  第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  评审委员会名单

  主 任:聂成文

  副主任:张桂光

  秘书长:刘 恒

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  监审委员会名单

  主 任:张陆一

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注