(352人)

由中华夏族民共和国书道家协会、宁夏党的各级委员会宣传总部、宁夏文学美学家联合会带头、宁夏书法家组织承办的第4届中华夏族民共和国西边书法篆刻艺术展评定调查于二〇〇五年十7月二十二日在宜昌公布。此番展出评审委员会员会由中黄炎子孙民共和国书法家社团召集人王芳,中中原人民共和国书法家组织分党的各级委员会书记、副主席、参谋长赵长青担任评选委员会首席营业官,中国书法和绘书法大师组织副主席吴善璋、中国书法和绘艺术家组织分市委分子、副市长张旭光、吕如雄任副总管,吴善璋、张旭光、吕如雄负担监审,中国书法和绘书法家组织展览部经理白煦任评选委员会市长。白
煦、卞葆彤、刘洪彪、魏兵然、张文平、柯云翰、张公者、韩少辉、朱培尔参与了评定考察。
为贯彻贯彻科学发展观和胡锦涛总书记在举国陆次文学创作人代表大会上的说道精气神儿,推动北边书法发展,推进书法职业周密、繁荣、和谐发展,建设协和书法家组织,中国书法和绘乐师组织明确今年进行首届中华夏族民共和国西头书法篆刻作品展。展览分自由投稿和组织推荐八个部分。对于推荐对象和法则,中国书法和绘歌唱家组织制定了引入标准和职业,鼓劲老小编积极出席,除过去早已入展、获获得金奖项小编制以外,各地市日常投稿的老会员、老小编也要适当思忖;凡是曾经加入中国书法和绘美术师组织开设的巨型展览并拿到三回入会条件的,此次展出也付与慰勉。由于此项展览采纳了多项扶助南部书法工作发展的主意,超大的激励了西方省份笔者的投稿积极性,自征稿启事公布之日起,共收受来稿8000余件,推荐作品近400件。
此次评定检查核对请新乡市公证处公证,对每阶段评选出的作品均当场封存,续评时现场启封。对评选、计票、唱票、登记名单等全经过举办监察。本次评定考察设置计票大厅,现场随投票进程即时计票总括,有关管事人、公证职员、评选委员会委员、监察委员会、音讯媒体等可到场观看比赛监督。现场唱分、计分,出结果,由公证人士宣读。共评出373件入展。本次评定调查对轻巧投稿和外地推荐作品分级张开评选,依据来稿数量和品质情况,为激励创作,自由投稿入展数量净增了105名,外省推荐文章减弱了24名。
本次展览评定检查核对坚宁死不屈进步文化前行方向、持铁杵成针“双百焦点”;固守书准则律,持锲而不舍守旧,激励革新,统筹七种风格;
依照中国书法和绘画师组织展出评定审核有关规定,接收省里评选委员会委员逃匿制度,此番展览评选委员会委员全体源于北部十六省以外的省区和关于机关。评定核实全经过坚定不移民主聚焦制原则,坚韧不拔公开、公正原则,坚韧不拔标准化程序,评定核实结果反映了评选委员会的共用愿望,做到了“阳光、标准、学术、协和”。
这一次入展文章功力扎实、风格多元、流派纷呈、形式新颖,基本影响了现代华夏西部书法的前进现象。本次聚焦展示对于发掘人才,扩充创作队容,拉动南部书法界的红红火火发展,建设和睦文化将时有发生首要的机能。

二〇一八年十月八日—18日,历时4天的举国第六届女生书法篆刻展评定核实职业在广东省彭城市圆满结束。

第三届全陕青少年书法篆刻展入选文章赏识

全国第一届青少年书法篆刻展入展作品照片30张

  安天富 敖朝军 白 驹 白旭丰 包海燕 曹运军 陈邦杰 陈华春 陈怀远 陈 辉
陈 侃

图片 1

此次展出共采用7269件投稿文章,在那之中辽宁来稿690件,广西来稿483件,四川来稿453件,海南来稿444件,山西来稿443件。经过评委会严谨评定调查,共有2六拾四人作者入展。

二零一一年一月4日,由安徽省青少年联合会、山西省文艺联合会、河南省书道家组织主持,山东省青少年书墨家组织承办的“第四届全陕青年书法篆刻展”在安徽省绘画博物院隆重开幕,此番展出的著述共200多件,此中获得金奖文章10件,均由近3000件投稿小说认真评选暴发,本次展出大旨是辽宁全县青年书法篆刻小编的汇聚展布和宏观检阅。

“全国第4届青少年书法篆刻展”在军博繁华开幕。中国书道家组织参照他事他说加以调查李铎将军、中黄炎子孙民共和国书法家组织召集人王日平先生参预开幕仪式。河南悦达集团有限集团老板邵勇致辞,中国书墨家组织委员长陈洪武表示刘剑华主席、赵长青书记致辞,开幕仪式由中华夏族民共和国书道家组织副院长戴志琪主持。

  陈美东 陈 萍 陈山宏 陈世红 陈守常 陈 思 陈 霞 陈旭胤 陈雪峰 陈 阳
陈远富

图片 2

本名册为公示名单,公示期为二零一八年8月三十日—11月二十三日,共15天。公示时期,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘画画大师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违规现象开展报案,举报材质供给信息标准,事实清楚,中国书法和绘美学家协会将国有国法有关规定调查管理。

图片 3

图片 4

  陈子强 成友文 程配建 崔逢春 崔富川 邓 健 邓立武 丁彦平 董小宁 董 扬
董永铁

图片 5

材料请寄: 香岛市大安市北海滩风度翩翩号院32号楼B座909 中国书法和绘乐师协展览会出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

图片 6

  杜明泉 杜永耀 段根印 段建华 范海波 方 强 冯 春 傅 锋 高鹤鸣 高虎英
高建军

图片 7

中中原人民共和国书法家协会

  高玉珍 龚 俊 苟敏元 郭鸿俊 郭清银 郭伟峰 郭易东 郭永涛 郭振强
哈斯喜贵 何光琰

洛桑:张弢 涂军 刘成才 徐崇尧 肖勇 蒲原辉 何为俊 陈果丽 雷虎 徐传法
周临门一脚 洪军 沈涛 刘海峰 俊峰宁夏:黄朝克 韩绍芳 杨占军 戎亦彬 雍进成
汤建权 崔春林 方新 傅宁 马洪春俞学军 乔华 李华远 王玉堂内蒙古:朝洛蒙
吴银成 王廼欣 刘朝侠 艺如乐图戚志敏 王德荣 王建国湖南:叶朝文 杨光融
易小亮 王国磊 李代宏 顾怀洋 王河云 王蕊 陈明 浙江:普辉 邵建国 张斌
杨越先生乐 梅家红 浙江:陈靖康 李达旭 何泓延 黄伟大的职业 韦春苗梁光彩 黄文勇 韦渊
冯文东 黄硬汉 高虹海南:董杨 邓宇春 郑存才 董满仓 景雅君 宋省里 刘庄霞
符浩 牟君诚 陈华春 张英群 车迎春 任爱国 薛继军 薛小舟 王建全 张乾翰
张亚军 Liu Wei群 安明阳 师宏 周建旭 罗庆久卫 贺建军 贾小波 谢宏 陈俊哲
冯亚君四川:张勇 张锋 李淑燕 何胜江 刘静河 司俊杰 尚墨 李淑娟 郑虎林
苟益谦 赵春圃 郭云 王智女士斌 路学平 刘恩军 石庆云 刘满才 王小静 张平生颜悦东 朱名山 刘孝感 陈士轰 胡云鸿 张岳永吉林:刘惠斌 董世仁 徐小江
韩家国 高海源 任学军

2018年12月14日

  何锦江 何 丽 何 明 贺 明 贺 勇 胡林华 胡晓云 胡云鸿 黄 博 黄风贤
黄小明

新疆:李永平 罗佑红 刘崇寿 戢琨玑 魏向阳蒋泽贵 周蓉 覃白璧 冯良
刘洪卢成春 曾家碧 郭日全 张明南 李江皓王薇 伍春冬 闵德斌 张清万
汉穆宗刚赵大奎 廖国民 元朝林 陈太丰 乐青铭冯书铭 倪宗辉

全国第六届女生书法篆刻展

  黄云海 贾长庆 姜 江 姜志臻 蒋泽贵 焦宏泽 金 鑫 靳书义 康宝辉 孔祥宇
兰福斌

湖北:高延鸿 田中鹤 陆运良 洪谷 方志明 顾祥受 湖北:荆戈 王吉林 陈伟平
张作龙 段根印 彭敬信 夏定 吴景秋 范胜祥 小尉迟孙新惠湖北建设兵团周强 周静
武金海 张春阳

入展公示名单

  蓝可模 郎吉华 郎照玉 乐青铭 雷俊芝 雷 平 李炳筑 李步宁 李长忠 李常春
李汉峰

(共入展2陆拾贰位,按省份排序卡塔尔

  李 骄 李坤生 李 磊 李 良 李露颖 李平利 李上智 李淑燕 李万鹏 李小军
李 旭

安徽(11人)

  李勋海 李枝荣 李智野 李中华 李宗强 廉继东 练 磊 梁海霞 梁能伟 梁 镛
廖天东

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

  刘承钢 刘德胜 刘东干 刘贵森 刘怀彬 刘加新 刘建辉 刘命清 刘清书
刘入涛 刘孝美

徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

  刘学谦 刘 彦 刘以彪 刘银安 刘永胜 刘宗佑 柳太宏 卢培钊 卢向前 鲁 建
陆远怀

北京(3人)

  吕 斌 吕 程 马成魁 马 戈 马宏明 马宏伟 马俊杰 马立武 马如龙 马 瑞
马新芽

李俊鹏 许小立 赵 熹

  马雪宝 马忠民 马仲强 孟咏东 莫汉军 倪永伟 牛似宝 欧阳前林 潘继坦
潘文志 潘应照

重庆(5人)

  彭立新 浦 林 戚海峰 祁硕森 齐国旺 齐有坤 祈勇勇 乔 雁 秦 川 秦良静
丘琳波

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

  冉 楷 任生举 任旭平 荣小川 尚 墨 申学军 石虎麟 石庆云 石荣宽 石云端
史建军

福建(10人)

  史永庆 司正博 宋世勋 孙朝军 孙 涛 孙 毅 孙振刚 覃向明 谭登堂 谭云协
唐 刚

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

  唐淑华 陶 毅 陶 湧 田 军 田文德 童谦平 驼培林 万 玲 汪定强 王爱民
王成全

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

  王大春 王大庆 王定国 王发昌 王高阳 王 晖 王军领 王立军 王凌昊 王明寿
王培明

甘肃(9人)

  王世鹏 王随兵 王修涛 王亚斌 王亚林 王 镛 王永洲 王玉泉 王玉龙 王政林
王治国

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

  王智斌 王 忠 王 珠 韦华琳 韦守德 魏世周 魏向阳 文 涛 吴美胜 吴明重
吴小兵

张珺霞 张婷婷

  吴小英 吴应祥 吴振宇 吴志辉 吴忠彬 伍燕飞 向乾丰 谢福善 谢和平
谢怀方 谢全胜

广东(10人)

  谢晓明 邢圣君 熊建军 徐崇尧 徐春玲 徐涧萍 徐民牢 徐明春 徐 鹏 徐文秀
许 云

高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

  薛虎峻 薛继军 薛小舟 薛永和 闫五权 闫 振 严文学 杨宝泉 杨昌胜 杨春胜
杨东亮

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

  杨 帆 杨光学 杨涵之 杨 华 杨家凤 杨 建 杨建平 杨建忠 杨剑锋 杨君生
杨 柳

广西(8人)

  杨 频 杨树森 杨树岳 杨田盛 杨晓刚 杨信鸽 杨 勇 杨 忠 杨宗礼 姚建伟
叶鸿岗

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

  叶来雄 叶思源 叶枝校 易晓亮 殷瑞冬 尹开桂 尹 荣 于 晟 余学军 喻世才
袁景波

朱月莲

  岳 奇 运建国 曾昌盛 张 波 张得霞 张 芳 张锋飞 张贵荣 张国栋 张国军
张宏扬

河北(20人)

  张洪荣 张鸿林 张建成 张金坤 张景泰 张 娟 张 军 张 鸣 张平生 张 琦
张仁润

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

  张生宗 张万胜 张希鸿 张先宋 张耀虎 张永基 张永琦 张云霁 张正生
张志国 张遵峰

李会娟 李建楠 李 静 李 娜 梁建立 潘 玲 庞 月

  张作龙 赵法宏 赵 刚 赵 剑 赵小艳 赵永国 郑朝阳 郑 钧 郑 晟 郑维勇
周伯衍

秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

  周国强 周建旭 周 静 周 丽 周 强 周世恒 朱 鹏 朱秋平 朱彦杰 庄为充
卓祖毅

河南(12人)

  说明:

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

  1、第3届中华夏族民共和国西头书法篆刻展入展名单公示期为10天。

杨瑞宽 张国华 张秋玉 赵 仙 朱丽平

  2、名单中如有重名笔者,开掘后请及时与中华夏族民共和国书法家组织展览部联系,以便及时更改。

黑龙江(7人)

  3、名单发布后,迎接书家和投稿作者监督,举报代笔行为凭据必需可信赖。维权小组对签字举报者予

迟 科 何 欢 姜春红 李佳怡 刘静枝 齐晓晶 张 巍

  
以尊崇。凡是发掘或被揭穿代笔、作弊等难题,将视剧情轻重,依赖有关规定,分别予以管理,

湖北(11人)

   直至撤消此番获奖入展资格及会员身份。

艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

  4、公示期后以中国书法和绘美术大师组织正规布告的花名册为准。

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

   中中原人民共和国书道家组织展览部电话:010-66184696

湖南(16人)

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

赵梦香 周灵芝

吉林(7人)

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

江苏(25人)

蔡 风 程虹静 高志香 葛丽萍 韩棪乔 火小雁 靳慧慧

李 敏 刘 贞 陆维跃 施 娟 时懿真 宋美臻 孙 芳

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

江西(12人)

柴丽君 陈 荣 冯 霄 李春梅 李雪梅 廖 晓 裴志青

徐婉卿 杨桂芳 钟丽雯 朱彦菲 邹艳华

辽宁(7人)

陈 昱 崔红敏 樊 荣 宋莹川 温尚凤 温尚萍 张丹哲

内蒙古(7人)

白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

青海(2人)

王晓鹏 徐小江

山东(19人)

丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

山西(8人)

程 亮 程思敏 胡治华 黄玉岩 贾 婧 李倩雅 刘芳萍

王 艳

陕西(5人)

艾 娜 罗 雯 宋小玲 孙 阳 张佩英

上海(3人)

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

四川(8人)

刁 莉 胡林林 江佩瑶 李 铮 文仁萍 谢秀梅 徐若冰

张义芳

天津(6人)

李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

新疆(2人)

张 露 宗海燕

云南(1人)

司骆青

浙江(26人)

包爱珠 陈 艳 陈玉红 褚丽黎 方园园 洪 波 侯海蓉

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

沈水琴 王升升 王 昳 徐 霞 徐月琴 杨 帆 杨美玲

杨子丽 叶 璐 詹丽蕾 张 荟 周琦珍

全国第六届女孩子书法篆刻展评审委员会员会

主 任:孙晓云

秘书长:刘 恒

委 员(以姓氏笔画排序卡塔 尔(英语:State of Qatar):

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

全国第六届女生书法篆刻展监审委员会

主 任:潘文海

副主任:王春新

秘书长:王 彦

委 员(以姓氏笔画排序卡塔尔:

王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

全国第六届女生书法篆刻展学术观看团

解小青(兼) 田熹晶

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注