一等奖(5名)

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

402cc永利手机版 1

  周剑初(北京) 田九亭(北京) 李双阳(江苏)

现将267名正式入展名单公布如下。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

  赵雪松(山东) 吴 勇(贵州)

中国书法家协会

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  二等奖(10名)

2019年 1月3日

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  张 泓(浙江) 诸葛丽娜(江苏) 张维忠(北京)

全国第三届册页书法作品展入展名单

中国书法家协会

  宋高峰(河南) 芮新丰(江苏) 张家祥(山东)

(共入展267人,按省份排序)

2018年11月3日

  谢国启(河南) 钟显金(四川) 王大禾(浙江)

安徽(14人)

全国第三届册页书法作品展

  张卫东(上海)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

入展公示名单

  三等奖(20名)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

(共入展269人,按省份排序)

  李啸东(江苏) 张志军(河南) 龚子猛(福建)

北京(8人)

安徽(14人)

  钱玉清(江苏) 刘 成(黑龙江)徐 健(北京)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  陈则威(河南) 马俊达(天津) 李炳筑(青海)

赵 振

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  张永乐(河南) 栾金广(黑龙江)黄乐辉(海南)

重庆(4人)

北京(8人)

  宇文家林(江苏)李 彬(北京) 王乃勇(河南)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  翟立新(江苏) 孟庆星(湖北) 陈焕生(河北)

福建(12人)

赵 振

  林 峰(浙江) 刘小原(山西)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

重庆(4人)

  全国首届册页书法展览入展名单 (共444人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  安徽(18人)

甘肃(9人)

福建(12人)

  王冉 王伟 王健 王信春 刘云鹤

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  刘来保 刘建华 朱宝华(保) 李明 杨文浏

赵志强 郑祖武

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  杨艺平 张勇 张德林 单凌雁 周继中

广东(14人)

甘肃(10人)

  秦万学 梁启忠 檀明华

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  北京(25人)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

张 升 赵志强 郑祖武

  马军鸿 马健中 万力 王玉 白锐

广西(9人)

广东(15人)

  申屠卫政 田九亭 刘建丰 曲修诚 孙铁千

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  陈勇武 李彬 吴正前 吴国保 张维忠

杨时亿 张逢波

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  周剑初 徐健 徐右冰 晏小飞 童孝镛

贵州(5人)

张志川

  殷延国 崔勇波 程度 黄海林 盛自强

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

广西(9人)

  重庆(3人)

海南(2人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  田应祥 胡永庆 彭洪顺

冯 伟 唐敏文

杨时亿 张逢波

  福建(15人)

河北(14人)

贵州(5人)

  艾 青 史晓方 叶韶霖 许贻群 庄永堂

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  陈超勇 李伟新 吴伟义 张文佑 林少可

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

海南(2人)

  高亚强 龚子猛 彭 敏 温建茂 颜凌晖

河南(18人)

冯 伟 唐敏文

  甘肃(15人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

河北(14人)

  马靖 王小宇 王怀罡 刘正昆 任继军

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  李万春 余姚人 杨浩奇 张永琦 周宇春

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  赵志强 郭云 郭振强 崔富川 慕鹏军

黑龙江(6人)

河南(18人)

  广东(25人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  马中伟 邓木水 邝子幸 纪传盛 刘寿山

湖北(7人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  刘勋勇 朱燕霓 陈捷 李潮 吴少波

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  吴逸文 林秋宏 林雄伟 郑南贞 郑锦木

湖南(18人)

黑龙江(6人)

  洪炎辉 徐自龙 黄金文 黄冠霖 童汝嘉

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  温锦照 谢佳华 詹少彤 颜克勇 颜奕端

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

湖北(7人)

  广西(5人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  韦华琳 甘文锋 杨世全 廖炳智 黎健

吉林(3人)

湖南(18人)

  贵州(4人)

佟中海 王颖军 王中宇

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  吴勇 杨树森 郭堂贵 韩宗祥

江苏(19人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  河北(28人)

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  井桂生 王利 王墉 王胜文 王羲吾

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

吉林(3人)

  田建民 汲朝军 刘方 刘斌 刘建魁

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

佟中海 王颖军 王中宇

  刘国强 任伯宁 乔海光 孙英力 陈阳静

江西(7人)

江苏(19人)

  陈焕生 李琦 李国月 张征 张成强

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  张纬东 张纬东 张宝军 周博 秦锋

辽宁(7人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  徐全球 韩步勇 王厚祥

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  河南(49人)

内蒙古(5人)

江西(7人)

  丁国朝 丁保国 毋民 王乃勇 王云峰

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

  王建国 王胜利 王海明 王峰涛 冯印强

宁夏(1人)

辽宁(7人)

  母传勇 史焕全 池现平 吕随远 刘文超

屈子强

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  刘灿辉 孙立 朱桥 杜国库 陈则威

山东(24人)

内蒙古(5人)

  陈国强 李炜 李岩 李晓燕 宋高峰

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  张良 张永乐 张志军 张宏伟 张建华

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

宁夏(1人)

  郑庆伟 段琳卿 姜宝平 娄红卫 赵广付

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

屈子强

  赵红旗 郭红光 贾伟 秦阳 曹红森

张滕军 郑和春 朱元珲

山东(24人)

  常文艺 黄平 程志宏 董芮铭 谢国启

山西(7人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  靳富有 薛党军 戴建波 魏重阳

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  黑龙江(14人)

陕西(7人)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  王峥钧 吕向阳 刘成 刘小聃 李华

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

张滕军 郑和春 朱元珲

  雷东升 张培超 姚捍东 赵锦才 贾梦强

上海(11人)

山西(7人)

  栾金广 聂书春 钱松君 崔学顺

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  湖北(10人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

陕西(7人)

  万双全 李友明 吴刚 杨宁 杨勇

四川(9人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  邹家喜 孟庆星 周龙荣 彭绍斌 樊利杰

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

上海(11人)

  湖南(9人)

张义芬 周月侨

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  陈仁 李魁 吴亿清 易俊 竺岳武

天津(3人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  周晔 周少剑 郭军辉 蒋冰

黄 强 孙士颖 于浩泳

四川(9人)

  海南(2人)

新疆(1人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  张圆满 黄乐辉

杨 新

张义芬 周月侨

  吉林(13人)

云南(1人)

天津(3人)

  马有林 王洪义 王铁成 付新立 李杰

王 恒

黄 强 孙士颖 于浩泳

  李鹏 李俊岳 邱艳宝 宋旭安 周任赤

浙江(22人)

新疆(1人)

  赵延辉 夏磊 黄彦平

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

杨 新

  江苏(39人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

云南(1人)

  卫剑波 王全 王浩 王云翔 王文学

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

王 恒

  魏海波 王春新 吕恒词 乔荣 许达

张子平

浙江(22人)

  宇文家林 朱亚群 朱国平 陈宇 陈晖

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  李双阳 李啸东 芮新丰 吴继宏 汪能江

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  杨建荣 张平 周善超 赵立志 赵守义

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  赵益峰 秦健 钱玉清 徐于群 诸明月

张子平

  诸葛丽娜 曹洋 曹元伟 黄明 章大榕

全国第三届册页书法作品展评审委员会

  韩亮 谢少承 翟立新 薛明泓

主任:顾亚龙

  江西(6人)

秘书长:潘文海

  胡中良 姚小平 钟斌 桂相文 徐伟平

委员(以姓氏笔画排序):

  黄阿六

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  辽宁(17人)

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

  王伟 王晓峰 刘宏卫 师索民 孙冰

颜奕端 潘文海

  陈旭 李显 李琪 杨玉喜 张显东

全国第三届册页书法作品展监审委员会

  姜勇 郭岩 崔玉庆 董修善 韩亚珠

主任:李刚田

  雒威 魏家春

秘书长:王彦

  内蒙古(7人)

委员(以姓氏笔画排序):

  王厚孝 王春和 石月晨 乔雁 杨少辉

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

  杨焕增 郭立明

全国第三届册页书法作品展学术观察团

  宁夏(1人)

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

  刘银安

  青海(2人)

  李炳筑 谢全胜

  山东(43人)

  马云山 于新澎 车学洪 亓汉友 王友杰

  王兆会 王昕宇 王国声 王春泉 王奎强

  王炳钦 王新章 王德志 白忠海 田雷

  叶建光 毕红文 刘艾新 齐大勇 孙云层

  孙明建 闫台 朱雷刚 陈锋 陈彦丰

  何贤德 李明 李锐 李方振 宋春青

  肖龙 杨键 杨宝波 张勇 张玉合

  吴绍田 张家祥 赵雪松 赵善亭 耿伦元

  秦英 谭卫 薛伟东

  山西(5人)

  王建魁 白云飞 刘小原 刘晓勇 武磊

  陕西(27人)

  于唯德 王江 王源 王为国 吕雪峰

  刘建设 李林 张之 张胜伟 张新生

  张嘉屏 张德虎 周伯(龙/天) 贺立峰 赵增亮

  高军鹏 高拥军 高继承 唐永平 徐曼娜

  袁斌 曹泉沧 傅汝明 董长绪 谭大林

  薛小舟 魏明义

  上海(4人)

  朱银富 李小铮 严亚军 张卫东

  四川(12人)

  毛峰 吕楠 刘宁宇 杨燕刚 张军文

  罗建 罗佑红 钟显金 党菠 郭昤

  龚晓斌 曾家碧

  天津(6人)

  马俊达 刘士来 杨国欣 罗远智 郝军

  高俊岭

  新疆(2人)

  王研充 徐忠新

  云南(2人)

  陈鸿翎 李显于

  浙江(36人)

  马国庆 毛佳仁 王大禾 付振羽 许栋

  许瑜瑜 朱乒乓 朱明辉 朱勇方 陈伟

  陈佐 陈建军 邱亦夫 张 泓 张利安

  张金国 苟旭东 金 弋 金锡强 林峰

  林邦德 周红 周英杰 施华锋 赵立华

  钱允 卿三彬 徐强 徐江波 徐轰轰

  梁文斌 章健壮 韩瑞 楼金辉 楼绍荣

  魏东海

  说明:

  1、全国首届册页展览入展名单公示期为10天。

  2、因四川等地区发生地震灾害,部分灾区作者已经通过初、复评,但未能及时寄交原作参加终评。考虑到灾区作者面临的困难,经展览组委会研究决定,上述灾区作者于本名单发布后请用特快专递十天内寄交作品,组委会将组织专场评审。

  3、公示期后以中国书协正式公布的入展名单为准。

   中国书协展览部

   2008、5、25

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注