第三届全国少年儿童油画法学术展获得金奖名单

第1届“全国小孩子摄影历史学术展”——少儿卓绝文章名单 行家推荐文章 50件

姓名

年龄

小说名称

画种

指引先生

通信地址

卞芳芳 张沁怡 邵颖智 周一心

16岁

爱心鞋

 

刘德龙 刘苏平

浙江省西安市第一中学

陈绿茜

12岁

紫禁城影象

版画

陆敏珊

湖州市第九中学

高培之

8岁

放牛的老曾祖父

水墨

 

山西省张掖市昌盛少内科学技术馆

何桂美

14岁

姥姥家的门坪

版画

彭产兴、周远新

山西省广州市宝安区陈村镇初中

贺 嘉

7岁

本身的宝月瓶

国画

李大飞

浙江省东营业余大学学飞艺术职业室

纪梓雅

14岁

稻草黄之手

综合雕塑

梁正超

青海省柏林(Berlin卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎市新丰县海滨中学

姜翼冲

15岁

求索

版画

侯占春

莱茵河省澳门市双南沙区舍利主题学园

蒋天音

16岁

时光

素描

邵雪

马尼拉市水墨画中学

李丹璐

8岁

小牛在吃草

版画

李昂

辽宁省张家口市童画少儿摄影中央

李金铭

12岁

山城吊脚楼

版画

李永永

罗安达市Xu BeiHong少儿油画馆

李明杰

14岁

岳母家的灶间

水粉

陆波

重庆市青少年科技(science and technology)馆

李 想

8岁

公话超市

版画

隋延顺

福建省尼科西亚市梅县区沙河小学

梁惠明

13岁

放风筝

木刻

王小清

广西省彭城养正西小学

梁 洲

10岁

开会

水墨

廖新松、彭小弟

江苏圣萨尔瓦多金堂县文化馆

刘政烁

7岁

放风筝

粉贴

桑桂荣

珠海市七彩少儿油画培训集散地

吕晶晶

9岁

狼群

国画

吴林

青海省盐城市娃娃书法和绘画院

罗兰叶

11岁

线描习作

国画

顾岩

都林市江津区其昌书法和绘画艺术中央

罗隽朗

13岁

缓缓大门设计

设计

李绪洪

福建省美术馆培养练习核心

马君

15岁

 

版画

杨升

宁夏特有艺术学园

马一文

10岁

干练都——三星(Samsung卡塔尔堆的传说

 

陈冠夫

安徽省蒙Trey高新本领行当开发区实小

毛羽雪

16岁

老屋轶闻

版画

刘磊

福建省深圳市城区容山中学

彭慧琳

8岁

静物

色彩

曾小仪

四川省阜阳市宝安区本原小学

彭佳琦

5岁

夏门演武大桥

国画

黄海蓉

夏门市73111兵马机关幼园

钱凌云

13岁

世博影象

刮蜡画

黄红梅

时尚之都市其次低等中学

邱麟媛

10岁

川白芷的酥油茶

国画

陈冠夫

福建伊斯兰堡高新区实小

宋宇佳

6岁

洗浴堂里的笑声

儿童画

石萍

江苏省苏州市专门的学问水墨画培养练习宗旨

孙谢豪

11岁

喜事多

版画

彭淑芳

布拉迪斯拉发市高州市流塘小学

孙学全

9岁

怒放的花

水墨

吴逸文、马鸣

四川省宁德市新台小学

汤梦珊

14岁

轨道

版画

强静

法国首都市第十中学

田博予

11岁

古色青花

国画

李大飞

山东省齐齐哈尔市大飞艺术职业室

田 然

9岁

下雨了

版画

 

浙江平凉金川集团第七小学

王楚乔

8岁

香岛乐富

版画

王鹏

索菲亚市紫金县园岭小学

王婉宜

11岁

美丽世界

版画

彭淑芳

柏林(Berlin卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎市惠阳区流塘小学

王 唯

9岁

版画

李永永

湖南省达累斯萨拉姆Xu BeiHong少儿摄影馆

吴婉明

16岁

龙舟巡游

版画

刘磊

山西省鄂尔多斯市益州容山中学

杨 柏

14岁

都江堰治水之歌手版

综合

蒋沛杉、蒲影萍

江西省都江堰市名师堂籽杉文艺高校

尤南琪

16岁

老油灯

水粉画

钱兆峰

广东省吴江市震泽中学

张 倩 张 乐

9岁

蝌蚪老妈

版画

李永永

重庆市Xu BeiHong少儿水墨画馆

张文星

10岁

工人姑丈真劳苦

少儿画

李前龙

亚马逊河省姑苏区双语实验学园

张笑唅

11岁

旅途风景

水彩

程雪峰

甘肃省双溪乡实小

张 雪

13岁

农闲时节

版画

侯占春

莱茵河省宁波市双城区舍利主旨小学

张志豪

10岁

农村前的小板车

线描

赵仕飞

珠海少儿摄影中央

周 怡

8岁

乡间旅社

儿童画

郭祥达

海南省浙东画院“小美术大师”培养练习主旨

周自煜

9岁

建筑

版画

徐德慧

曲靖少儿摄影中央

陈 月

16岁

聚·散

钢笔画

钱兆峰

西藏省吴江市震泽中学

刘淇平

9岁

小小的工程队

版画

张礴巍

河内市园岭小学

项温妮

13岁

梦之中山河

版画

曾飞燕

Hong Kong市浙大中级中学

泽旦卓玛(藏卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

9岁

岳母笑了

版画

黄勇

青海省阿坝州国外语实验高校

詹晓晴 袁梓晴

14岁

藏书票

版画

邹官民

辽宁省武汉市平镇大旨小学

吴军荣

13岁

水城

钢笔线描

柴东方

广西省南阳市少妇产科学馆

第四届“全国少儿美术法学术展”——少儿非凡小说名单 卓绝小说名单 320件

姓名

年龄

文章名称

画种

率超过生

通信地址

周枳辛

12岁

阿爹的勤杂工们

国画

顾岩

特古西加尔巴市四牌坊街四方大厦133号

孙琪然

10岁

乐园

国画

顾岩

亚松森市四牌坊街四方大厦133号

许 愿

10岁

雄壮

国画

顾岩

哈拉雷市四牌坊街四方大厦133号

肖 然

8岁

骏马

国画

吴林

福建上饶市美术馆(宜春少儿书法和绘画院卡塔 尔(英语:State of Qatar)

袁 也

10岁

草原足球赛

水墨

王志敏

内蒙古德州市塞外青年宫美术学园

叶蔚瑾

10岁

小编家白牛肥又壮

水墨

王中明

吉林省龙亭区江州北路48号

潘俣桐

10岁

水乡四月

水墨

王中明

江西省东台市江州西路48号

朱子熙

 

 

线描

杨杰妮

尼科西亚市原色空间少儿美术

曾彦机

6岁

本人的老爹是电力工人

儿童画

 

 

曹雨恒

12岁

前景建筑解决方案

 

李绪洪

江西壁画馆培养宗旨

陈浩程

12岁

石板街

版画

赖国华

圣地亚哥市乳源瑶族自治县左溪镇核心小学

赵科昂

5岁

马那瓜岳阳陵

儿童画

谈华

香港(Hong Kong卡塔尔市市立幼园

蒋门霖 王若禹 张时全 顾悦玮

 

新民主主义革命幻想

水粉

顾颖 戚佳男

巴黎市市立幼儿园

史湘媛

5岁

阿娘新发型

贴画

丘维静

江门市明州岩桂艺术教育宗旨

黄浩森

9岁

篮球赛

贴画

周光

迈阿密市青少年科技(science and technology)馆美校

刘泽汇

9岁

邻里老桥

速写

李大飞

四川承德业余大学学飞艺术工作室

樊月菁

9岁

下棋

版画

黄曦

密西西比河日喀则市通川区第八小学

李宗芝

14岁

藏书票种类二

版画

邹官民

西藏卢布尔雅那市常平镇宗旨小学

叶昕彤

12岁

高兴的巴山舞

水墨

陈立艳

新疆德阳市莱茵河小学

吴伟添

17岁

水乡石桥之二

版画

刘磊

河北驻马店市丰顺县容山中学

区咏杭

13岁

小村庄

版画

王小清

福建筑和安装阳市武江区养正西山学园

张羽彤 杨海晴

11岁

深圳飞机场

版画

王鹏

卡萨布兰卡荣威园岭小学

孙育恒

9岁

欢欣的一天

剪纸

焦继周

河南富县逸夫小学

黄光临

11岁

家门的老屋子

版画

邹官民

广西奇瓦瓦市常平镇中央小学

喻小凡

13岁

办法之光——哈拉雷大足石刻

版画

李永永

达累斯萨拉姆Xu BeiHong少儿水墨画馆

王宏辉

11岁

回家

国画

何汶东

新竹市凤县好艺方美术专门的学问室

王嘉瑞

8岁

人物

国画

何汶东

西安市蒲城县好艺方摄影工作室

黄蕾冰

10岁

吹泡泡

版画

刘庆西

卡萨布兰卡市荣威小学

刘 畅

8岁

旅行

版画

温雯

费城市龙川县荔园小学

孙睿敏

10岁

青花瓷瓶

版画

刘慧

海南阜阳少儿壁画核心

陈欣颖

5岁

欢悦的观者

水彩

姜丽娜

尼科西亚儿童壁画培养训练营地

王 昊

6岁

笔者家的马

水墨

王志敏

内蒙古安阳市塞外青年宫美校

胡玉晶

17岁

牧羊

版画

鲁世锋

江西皇姑区第一中学

怿 恬

8岁

去西安看兵马俑开采

 

 

 

张佩仪

 

Smart的爱

版画

周立新

江西威海寿春陈村镇中学

王琦皓

4岁

飞碟

儿童画

李浩婧

包头钢铁公司第十六幼园

杨雨奇

11岁

阳光下

刮画

兰承兵

福建华东翰林画室

马奚希

7岁

古宅大器晚成角

水墨

马映岚

辽宁清江浦区少年之家

李 旭

9岁

山大王

儿童画

胡宇鸣

新疆东莞建邺东风小孩子摄影活动营地

龚仲铭

10岁

回家

版画

黄勇

江西阿坝州外语实验高校

陆怡心

7岁

救援

版画

李爱辉

埃德蒙顿乐画少儿童艺术术教育

孟 姣

16岁

四牛图

剪纸

周丹江

安徽高陵区第二中学

毕兆熙

7岁

秋天

国画

庄凤来

惠灵顿小孩子活动宗旨

吕 妍

6岁

小伙伴

沙画

袁满春

包头钢铁公司第十三托儿所

刘依嘉

8岁

再吃一口

贴画

刘涛

大庆市新世界少儿美校

尚利明

8岁

紫罗兰色山城

贴画

田守发

商丘市新世界少儿美校

马馨怡

10岁

敖伦斯木的冬辰

版画

田守发

唐山市新世界少儿美术高校

邬嘉旭

10岁

养鹿女

贴画

田守发

江门市新世界少儿美术学园

胡 楠

12岁

美观的俄罗丝衣裳

贴画

刘燕

毕节东胜第三小学

张静然

10岁

快跟小编来

贴画

刘燕

永州东胜第三小学

雷 锴

5岁

织网乐

线描

宋莉苓

重庆73111军旅机关幼园

杨羽星

6岁

南昆山老房子

线描

张璇

大连73111阵容机关幼儿园

赵宁馨

6岁

老山老屋子

水粉

张璇

阿比让73111兵马机关幼园

林心静

10岁

民居

水墨

戴仲达

附属类小零部件安溪县小钉螺画室

陈湛昀

6岁

电焊工

版画

戴仲达

附属类小零部件鲤南雄市小田螺画室

宋若曦

10岁

夏日

国画

孙环环

四川信阳天才美校

乔宇洋

7岁

公园写生–植物

国画

张永朝

湖北连云港天才美校

候宇航

8岁

林子旅游

线描

魏睿

山西七彩美术活动核心

黄慧娴

11岁

老圣多明各的恬淡生活

国画

林椿

塔林市东光实小

黄选清

8岁

梦里的城市

儿童画

邹银铃

深圳

赵舜铭

7岁

春的韵律

儿童画

邹银铃

深圳

李佳伟

9岁

看何人走得快

版画

张桂林

贝尔法斯特铁路高校

刘于琳

10岁

秀色可餐的景象

版画

张桂林

马普托铁路高校

王子钰

10岁

花·风景

版画

张桂林

斯科学普及里铁路学园

张哲源

8岁

贺年卡·风景

版画

张桂林

博洛尼亚铁路高校

何毅恒

12岁

北京深夜

版画

曾飞燕

新加坡市交大初级中学

戴丽珍

11岁

赶超

剪纸

朱茜

罗安达市思明区请少妇科学和技术馆

李诗琪

13岁

开封自己爱你

剪纸

杨燕华

安庆市华英高校

柯沁阳

5岁

北昆人物

水墨

马鸣 邢东生

宿迁市东升画室

张月馨

11岁

升国旗奏国歌

版画

隋延顺

布拉迪斯拉发市麻章区沙湾小学

黄思源

10岁

真彩家园

儿童画

姚文煊

宝鸡市红原艺校

张绿倩

7岁

幽默的陶罐人

儿童画

邢东生

岳阳市东升画室

陈伊婧

5岁

下雨了

水墨

邢东生

漳州市东升画室

陈 灏

6岁

本身的先生

水墨

邢东生

遵义市东升画室

王晨阳

9岁

花旦

剪纸

张菁

高知市青少年科学和技术馆

蒋冠吾

8岁

戏球

剪纸

张菁

东方之珠市少妇科学馆

郑昕华 张 倩

11岁

农家院

版画

李永永

利兹徐寿康少儿摄影馆

陈雪菲

9岁

同心

版画

李永永

菲尼克斯Xu BeiHong少儿油画馆

张 宁

10岁

抹玉米

儿童画

邓立新

重青云门镇着力完全小高校

景旺旺

13岁

桑梓的石磨

儿童画

崔宏杰

湖南西工区青水侗族乡第二初中

连辛希

7岁

戏剧人物

水墨

郭兰英

多瑙河拉萨少口腔科学馆

崔楷铭

13岁

门神

水墨

郭兰英

湖南云浮少内科学馆

关嘉安

12岁

水乡秋意

国画

叶其嘉

广西郑城豪门艺术培养演习中央

罗梓聪

12岁

垂钓

国画

叶其嘉

青海彭城大户人家艺术培养锻练中心

李乐瑶

8岁

花园黄金年代角

版画

赖荣禄

临汾市咸阳均安中央小学

刘松佳美

8岁

自己和阿爸

国画

庄凤来

布里斯托儿童活动中央

梁志鹏

15岁

版画

候占春

伯明翰市阿城舍利宗旨小学

高 雅

11岁

花木兰

版画

丁祖桂

乌兰巴托少儿科学馆

郭凯铭

14岁

出狱心灵瞻望以往

线描

王永刚

绵阳市第八中学

曹天语

13岁

姥姥家院子

素描

汪忠实

千山市摄影研讨院培养演练部

陈 楠

9岁

投机的家

版画

黄勇

阿坝州外语实验学校

傅裕荣

7岁

老师傅

版画

戴仲达

德化县小香螺画室

巫俊辰

6岁

工地

版画

戴仲达

南安市小马螺画室

刘培荣

6岁

水墨

戴仲达

南安市小马螺画室

戴海颖

6岁

正剧人物

水墨

戴仲达

金门县小石螺画室

孙佩萱

6岁

小家碧玉的女孩

儿童画

庄凤来

巴尔的摩小孩子活动核心

石 艳

10岁

苗乡绝活–上刀梯

儿童画

 

保靖县白沙希望小学

陈颂恩

13岁

太阳伴小编成长

漫画

罗开源

台南市西关培英中学

曾闫怡

 

无题

儿童画

司徒锦璇 陈晓(英文名:chén xiǎo卡塔尔红

马尼拉罗定市青少年科学技术馆

罗泓伶

9岁

汶四川大学地震

水墨

廖新松 彭小弟

西雅图金堂县文化宫

肖 涵

10岁

回娘家

版画

李永永

亚松森Xu BeiHong少儿雕塑馆

何咏秋

8岁

牧童

版画

李永永

奥斯汀徐寿康少儿油画馆

先瑞茜 申 璐

10岁

木门上的画

版画

李永永

特古西加尔巴徐寿康少儿摄影馆

房煜茜

10岁

书院门

版画

杨晓娜

马赛市专门的学业水墨画培养操练大旨·彩艺油画

梁思远

10岁

人间仙境–水乡

版画

杨晓娜

巴尔的摩市专门的学业水墨画培养练习核心·彩艺雕塑

郑晨辉

10岁

安徽历史博物院

版画

杨晓娜

斯特拉斯堡市专门的学业油画培养练习中央·彩艺油画

邱筠婷

11岁

梦中水乡

版画

杨晓娜

巴尔的摩市职业美术培养练习中央·彩艺美术

杜怡然

10岁

大雁塔

版画

杨晓娜

布里Stowe市专门的职业摄影培养练习主旨·彩艺水墨画

董睿钰

10岁

树林

版画

杨晓娜

纽伦堡市专门的学问油画培养练习主旨·彩艺水墨画

张问楚

9岁

老房子

版画

王鹏

河内市南沙区园岭小学

夏 雪

10岁

建设经济特区

版画

王鹏

蒙得维的亚市南山区园岭小学

刘建乐

9岁

布里斯班立体交叉通行的桥梁

版画

王鹏

索菲亚市惠城区园岭小学

卢欣扬

5岁

作者的阿娘

水墨

廖新松 彭小弟

圣路易斯金堂县俱乐部

郝 正

12岁

美术的人

儿童画

赵春月

辛集市红马蔺花艺术中心

欧光林

12岁

作者们一家爱劳动

儿童画

李茂宏 任雪梅

常德钟山县赐紫车厘子中学

卢珠峰

12岁

和谐社会

儿童画

于笔邪

甘肃宝灵丘县高雄小学

任佳怡

6岁

公共交通车的里面

儿童画

李爱辉

夏洛蒂乐画少儿童艺术术教育

鄢 救

9岁

时装

版画

李永永

艾哈迈达巴德徐寿康少儿摄影馆

史书伟

8岁

中外的外孙女

版画

魏睿

山西七彩摄影活动基本

黄 陈

16岁

红果树

贴画

吴慎峰

罗利高端级幼师

吴岳霖

11岁

忙于的工地

儿童画

朱茜

阿比让市思明区请少五官科技(science and technology)馆

陈安然

4岁

自家在草地上

油画

陈元

金昌市青年宫

曹若雨

9岁

一同成长

版画

李永永

菲尼克斯Xu BeiHong少儿油画馆

田雨霏

11岁

都会碎戏

国画

何汶东

弗罗茨瓦夫市凤翔县好艺方摄影专门的工作室

张思昱

9岁

都市窗口

水墨

程雪峰

山西花街镇实小

陈屹昂

8岁

晨曦

水墨

程雪峰

广东湖溪镇实小

朱浙鸣

10岁

获得的时令

水彩

程雪峰

福建深泽乡实验小学

颜文欣

10岁

一家穿着盛装去赶集

水墨

龙玲莉

广西麻阳锦江小学

刘裕玲

10岁

紫蓝城市

版画

邹官民

北京市常平镇宗旨小学

殷梓珙

10岁

盆花

版画

邹官民

苏州市常平镇大旨小学

袁淑瑜

11岁

舞麒麟

版画

邹官民

安特卫普市常平镇大旨小学

陈奕桥

9岁

甜美之家

版画

李, , , 永永

阿比让Xu BeiHong少儿油画馆

逯典娟

10岁

芦苇塘

版画

李永永

菲尼克斯Xu BeiHong少儿水墨画馆

林佳珑

5岁

菲尼克斯石鼓山立体交叉通行的桥梁

国画

黄海蓉

卢萨卡市73111队伍容貌机关幼园

刘 征

5岁

亚松森皓月园

国画

黄海蓉

卢萨卡市73111三军事机密关幼园

宋雨舒

4岁

自个儿给大象过出生之日

儿童画

李大飞

衡水市大飞职业室

刘晓诗

13岁

大家的黑影

雕刻

郑晓轩

佳市里南乡云汉小学

付 轩

10岁

藏书票体系

版画

邹官民

科威特城市常平镇大旨小学

周立峰

 

魔域

钢笔画

柴东方

南通市少骨科学技术馆

李诗韵

13岁

共乐融融

电脑

元青松

东方之珠市顺义区少男科技(science and technology)馆

蔡彦钟

11岁

三亚武功茶

电脑

 

柳州骄阳艺校

俞汐然

 

 

钢笔画

 

芜湖

袁 萌

10岁

喂鸡

版画

马晓亮

随州市江南小学

马凌骥

10岁

古乡下宏村

国画

赵仕飞

遵义少儿雕塑中央

梁梓浩

12岁

梁家三口

国画

黄志明

马尼拉市番禹区市桥中学

王俊成

10岁

宏村建筑

国画

赵仕飞

宿迁少儿雕塑主旨

李晨菲

9岁

宏村

国画

赵仕飞

泰州少儿水墨画主旨

曾婧华

17岁

海珠桥

版画

王心怡

迈阿密市第五十四中学

王晓楠

17岁

岭南佳果

版画

王心怡

新竹市第八十七中学

王悦扬

9岁

翁同和纪念馆

水墨

马映岚

海安市少年之家

陈 曦

11岁

草原雄狮

水墨

王志敏

天涯请少年宫

张逸凡

9岁

回家路上

国画

陈晓艺

克赖斯特彻奇西雨绘画艺术焦点

蓝 平

12岁

大山深处是笔者家

国画

蓝献诚

广西省兰州中学

刑万路

6岁

国画

才志舜

天才油画教育

黄倩倩

11岁

粉画

张琼辉

绵阳市华艺美校

钟志威

12岁

水下足球赛

版画

黎青青

河内市桃源小学

王臻浩

9岁

故乡的板凳龙

水墨

朱敬东

湖北中余乡实小

孙浩瀚

12岁

敦煌

版画

杨星军

齐齐哈尔市小榄镇德星小学

王奕开

9岁

比生龙活虎比哪个人最高

版画

张志芳

信阳市宿武江区三井主旨小学

曲雯雯

15岁

版画

鲁世峰

开原市第五中学

赵 祎

9岁

拔河比赛

儿童画

赵永华

山西赤溪街道实小

王铭婕

6岁

大树的一家

儿童画

陈元

克拉玛依市请青少年科学和技术馆

梁雪莹

13岁

水声笑声

版画

彭产兴 周远新

齐齐哈尔市饶平县陈村镇初中

张建择

12岁

课间拾叁分钟

版画

彭产兴 周远新

濮阳市武江区陈村镇初中

甘婉莹

13岁

龙女

版画

彭产兴 周远新

临汾市云城区陈村镇初中

梁欣捷

10岁

齐乐

版画

彭产兴 周远新

佛山市徐闻县陈村镇初中

彭玉珏

15岁

赛龙舟

版画

彭产兴 周远新

齐齐哈尔市城区陈村镇初中

梁烨欣

13岁

花香鸟语

版画

彭产兴 周远新

德州市五华县陈村镇初中

余思燕

10岁

水乡的白云

版画

彭产兴 周远新

江门市鼎湖区陈村镇初中

刘禹彤

8岁

花脸

水墨

才志舜

材质摄影教育

胡紫薇

8岁

门神

水墨

罗素民

深圳

陈世泰

11岁

钻探昆虫的三伯

版画

彭淑芳

卡塔尔多哈市流塘小学

车 淼

10岁

房子

邮票

刘慧

连云港少儿美术大旨

赵明芬

17岁

妈妈

版画

刘磊

中山市云安区容山中学

温秀裕

15岁

老农

版画

刘磊

中山市金湾区容山中学

赵静怡

15岁

翩翩的长头发

版画

刘磊

盘锦市阳山县容山中学

郑玉涛

11岁

春耕

 

冯耀堂

布宜诺斯艾Liss市番禹区应村乡小学

冯 艺

12岁

俯瞰古村落

 

赖国华

新竹市番禹区东源镇小学

韩锶妍

10岁

古城新月

 

赖国华

迈阿密市番禹区安南乡小学

庞安琪

11岁

水乡

 

冯耀堂

马尼拉市番禹区竹源乡小学

李名璨

11岁

人类文明的古迹

 

李绪洪

新疆美术馆艺术培训部

陈映彤

7岁

单辩

粉画

余荣

湖北摄影馆方法培养练习部

郭启明

9岁

水乡秀色

版画

胡宇鸣

唐山市请少五官科学馆

钟佳诚

12岁

写春联

儿童画

陆波

卢萨卡市青少年科学和技术馆

王 灿

7岁

飞翔的红牛

儿童画

何乐乐

江苏乐山市少五官科学馆

储一凡

9岁

做糖人

版画

何乐乐

江苏六安市少五官科学技术馆

朱智鹏

10岁

冲刺

版画

黎青青

布拉迪斯拉发市桃源小学

唐 博

9岁

千里马

贴纸

焦继周

台湾富县逸夫小学

唐 莹

9岁

山虎

贴纸

焦继周

广东未央区逸夫小学

文艺谋

11岁

村姑

贴纸

焦继周

山东留坝县逸夫小学

任卿卓

6岁

食虫花

水粉

桑桂荣

上饶七彩小伙子美术培养练习营地

吴漪彤

10岁

吉庆的步行街

儿童画

曾小仪

吉林益州本原小学

李 轩

5岁

纷繁世界

粉画

冉华东

柏林幼儿美术培养锻练营地

李乐鬼

8岁

隐情电话

粉画

余荣

四川油画馆章程培训部

许 可

6岁

游园出发

线描

宋书华

洛桑开荒区妇孙女童中心

高登炜 林峪捷 郑云榕

 

大丰收

蜡笔画

林锦春

多哥洛美市交通路小学

金 晶

13岁

石库门印象

版画

顾萍萍

香岛市第十中学

孙 源

9岁

加急救援

版画

李广明

友谊县852农场南横林子弟小学

张雅琳

15岁

小小的修理工科

版画

朱金峰

黑龙江省桦南县勤得利农场中学

张永熠

15岁

小院

版画

鲁世峰

广东铁西区观海山中学

杨羚钦

11岁

皮影头茬游戏

蜡笔画

陈云艳

四川绵阳市海外语实小

吴艳丽

14岁

五爱新觉罗·福临门

版画

谢蓉

将军山市王益区江北高级中学

代梦华

14岁

春牛

版画

谢蓉

云浮市商南县江北高级中学

杨 楠

 

古村落的中午

版画

 

青海资阳金川集团第七小学

谢睿思

9岁

欢悦的小时候

沙画

蔡军

布宜诺斯艾利斯市少皮肤科学馆美校

何嘉怡

7岁

自己爱圣菲波哥伦比亚大学城

贴画

蔡军

广州市少口腔科学馆美校

周尚怡

10岁

媒体模特

版画

周光

高雄市少妇产科技(science and technology)馆美术学园

谭皓天

8岁

快乐的本人

贴画

蔡军

苏黎世市少性病科学馆美校

夏 力

13岁

过山车

版画

朱金峰

莱茵河省同江市勤得利农场中学

宋 爽

15岁

迎新送故

版画

朱金峰

密西西比河省东风区勤得利农场中学

潘紫东

11岁

吉日

儿童画

曾小仪

亚马逊河顺德本原小学

熊 拓

8岁

马拉松

版画

曾小仪

四川寿春本原小学

胡幸岚

8岁

自家的故园–杏坛

版画

曾小仪

江西金陵本原小学

王真真

8岁

保安族回弦

儿童画

雍世成

宁夏黑河青年中央

梁宇蕊

13岁

古典铁船

手工

余荣

江西油画馆艺术培养训练部

王阿古

4岁

开心童年

版画

白小君 许世辉

包头钢铁公司九中

何 容

10岁

牧羊三姑娘

版画

陈影

江苏达川市通川区第八小学

凌子轩

8岁

双杆

版画

范荃

尼科西亚荣威小学

陈 泷

6岁

歌唱祖国

儿童画

李雪君

盐城南溪县后宅镇一小

孟庆颉

8岁

莲蓬

粉画

刘红

襄阳少儿版画大旨

魏超杰

11岁

乡间风光

线描

傅春利

银川少儿美术中央

胡 璟

11岁

农家庭院

线描

傅春利

常德少儿雕塑中央

方炫游

11岁

儿童画

王宇

都江堰市名师堂籽杉艺校

布仁巴图

17岁

暖冬

版画

佟金峰

内蒙扎鲁特旗达斡尔族高级中学

朝鲁门

18岁

早操以前

版画

佟金峰

内蒙扎鲁特旗白族高级中学

萨其日乐

17岁

费劲

版画

佟金峰

内蒙扎鲁特旗德昂族高级中学

谭 颖

10岁

湘南色情

国画

翟成霞

江门少儿摄影大旨

冯浩然

11岁

人物

国画

柳挺

南阳少儿水墨画主旨

王玄植

8岁

阿爸教笔者学骑马

水墨

王志敏

内蒙国外青少年宫

刘熙熙

9岁

海峡两岸盼团圆

国画

林锦春

Madison交通路小学

林曼媛

11岁

电视塔

手工

余荣

台湾壁画馆格局培训部

崔 妍

10岁

运德州头我的家

国画

聂满意

法国首都市姜堰区青年宫

王松伟

11岁

运齐齐哈尔头小编的家

国画

聂满意

京师金湖县青年宫

桑小凡

11岁

运平顶山头我的家

国画

聂满意

国都扬中市青年宫

丛 天

8岁

运北海头我的家

国画

聂满意

东方之珠建邺区青年宫

黄 露

15岁

菜市

版画

兰承兵

蒙Trey华中翰林画室

赵汉石

9岁

窗外

刮画

兰承兵

爱丁堡华东翰林画室

林子力

10岁

水果摊

刮画

兰承兵

西雅图华北翰林画室

刘恺欣

9岁

自画像

国画

李大飞

广东省日照市大飞艺术职业室

刘思良

12岁

出生地老屋

国画

李大飞

湖南省南平市大飞艺术专门的学问室

田雨鹭

7岁

一盆花

国画

李大飞

福建省承德市大飞艺术工作室

何云阳

8岁

国画人物写生

国画

陈元

新疆雅安市请少产科学馆

韩 佳

6岁

瓶花在跳舞

国画

李大飞

山东省承德市大飞艺术职业室

康秋櫧

12岁

乡野小景

国画

李大飞

江苏省开封市大飞艺术专门的学业室

张嘉欣

9岁

自画像

油画

李莹

迈阿密市青少年科学和技术馆

王骞叶

8岁

植物

油画

花仲

布里斯班市童画少儿美术营地

张奕勃

8岁

牵牛花

国画

李大飞

辽宁省滨州市新建北路大飞艺术专业室

勾宗豪

11岁

林子卫士

国画

卢春燕

呼伦Bell星芽美校

刘胡诗淘

9岁

苗子娃娃

国画

卢春燕

南充星芽美校

陈凡锟

7岁

猛张飞

国画

陈冠夫

曼彻斯特高新技能行业开发区实小

杨 熹

11岁

雅观的音乐

国画

卢春燕

黄石星芽美校

唐芷漪

6岁

鱼塘

国画

彭小弟

塔林市金堂县俱乐部

成 鑫

12岁

无题

线描

顾岩

都林江津区其昌书法和绘画中央

张朝焜

11岁

猫头鹰

国画

王志敏

内蒙古国外青年宫

邢瑞康

8岁

葫芦

国画

张涛

上饶少儿美术大旨

刘雨涵

10岁

灰兔、白兔

国画

王志敏

内蒙古国外青年宫

权佳佳

8岁

自个儿的自画像

国画

李大飞

湖南省抚顺市大飞艺术专业室

柳 锐

9岁

阳光

国画

钟晓杰

辽宁景宁其次尝试小学

许家玮

13岁

海底财富站

线描

梁正超

麦纳麦市海滨中学

祝海涛

8岁

勇夺第后生可畏

版画

黄勇

辽宁阿坝州外语实验学园

顾思悦

10岁

藏书馆

版画

张民

香港(Hong Kong卡塔 尔(英语:State of Qatar)市杨浦青年宫

郭昕逸

11岁

桂花酒

版画

张民

东京市杨浦青年宫

岳韵华

9岁

无题

版画

张民

东方之珠市杨浦青年宫

徐 默

5岁

老林中的鸟

国画

杨一斌

东京闸北区青少年科技(science and technology)馆

蒋润雪

9岁

赏鸟

国画

杨一斌

新加坡闸北区少年宫

徐葦雯

13岁

新加坡世博款待您

版画

曾飞燕

时尚之都哈工大初中

徐 思

13岁

豫园美景

版画

强静

北京市第十中学

缪迪忆

15岁

古老的安亭

版画

顾萍萍

东京市第十中学

王亦翔

13岁

城隍庙

版画

顾萍萍

新加坡市第十中学

邵智婷

15岁

城隍庙影象

版画

顾萍萍

新加坡市第十中学

陆婉婷

15岁

塔 老街

版画

顾萍萍

法国巴黎市第十中学

何奇恋

10岁

逛新城

版画

黄勇

新疆阿坝州外语实验学园

董丰毅

17岁

渔家

版画

鲁世峰

东洲区一中

翁兴毅

11岁

农家乐

版画

赖荣禄

广西均安镇核心小学

张子良

11岁

一方有难齐心协力

版画

李锦凤

新密市新华路小学

叶涛雨

7岁

桑梓即景

版画

胡宇明

芜湖少性病科学馆

张语涵

9岁

游鱼

版画

周新如

华盛顿奇趣创想油画营

葛昊艳

11岁

火炬

水墨

应伟健

宁海潘天寿校区

王梦晨

10岁

农忙

版画

李广明

尼罗河四方台区852农场南横林子小学

邹广锐

12岁

传递

版画

李广明

亚马逊河饶河县852农场南横林子小学

谢宝轩

12岁

天上人间

线描

张君岩

蒙得维的亚市南山国外语学园

赵哲园

8岁

生牛犊

版画

洪威

内蒙南阳昆区劳动和技术中央

张晓羽

12岁

放学早

版画

赵建勇

新密市新华路小学

李清碧

8岁

喂猪

版画

洪威

内蒙岳阳昆区劳动和技术中央

胡宝夫

6岁

骑车比赛

贴画

桑桂荣

阜阳七彩油画

张潇月

8岁

商丘工友

水粉

桑桂荣

黄冈七彩水墨画

于殊同

6岁

奶牛

儿童画

桑桂荣

宿迁七彩美术

陆洁璐

8岁

超市

儿童画

刘清

永州丹桂艺术中央

高泽彬

9岁

看本身骑术真高

版画

吴艳红

尼罗河新竹实小

桂叶子

5岁

花姑

儿童画

许振坤 何慧春

佳木斯市铁路二中型小型学

王潇雅

4岁

老鹰来了

儿童画

张岩

内蒙包钢第十三托儿所

洪艺澜

8岁

小区里的三叔们

版画

洪威

内蒙宁德昆区劳动和技术中央

郭泽宇

8岁

牧歌

版画

洪威

内蒙揭阳昆区劳技中央

高 涵

6岁

自家的愿意

剪纸

赵伟

运城成武县实小

汪蕴哲

14岁

贴画

张艳玲

绵山市第四中学

董 琪

17岁

曲直汶川

粉画

钱兆丰

山东震泽中学

尤南瑛

15岁

日夜

粉画

钱兆丰

新疆震泽中学

王 朝

11岁

静物

国画

陈红

东京市丰台区少儿科学馆

何朔南

16岁

定期出发

陶艺

刘德龙

广州市第一中学

徐 菁 吴世纯

16岁

合作

陶艺

刘德龙

上海市第一中学

彭洁心

16岁

姑姑婆的家

陶艺

刘德龙

天津市第一中学

张心怡

16岁

笔者的同室

陶艺

刘德龙

沈阳市第一中学

李星悦

16岁

后今世装束

陶艺

刘德龙

武汉市第一中学

徐楚龙

9岁

井岗梯田

国画

曲涛

上饶市少妇科学和技术馆

曹 成

10岁

自个儿爱雨草的夏

版画

张志其 丁玲丽

南通三井小学

李凌跃

10岁

幽默的人

版画

张志其 丁玲丽

南通三井小学

黄继鹏

6岁

动物乐园

儿童画

吴满玲

德阳市青少年科学和技术馆

刘思霖

7岁

七个小公主

版画

陈湘南

宁德金种子油画苑

陈烨培

7岁

大黄蜂

版画

陈湘南

桂林金种子美术苑

李晨昊

 

喜悦的早上

线描

谭凌云

湖北城固艺德艺术学园

杨艺林

10岁

小摊

水粉

陆波

阿比让少男科学技术馆

李子谌

9岁

新生代

素描

黄丹红

圣菲波哥伦比亚大学杨之光油画中央

李沛隆

11岁

新发现

国画

田江华

中牟县跟作者学少儿学术

何淑鸣

10岁

姐妹

版画

杨星军

安徽马尼拉市小榄镇德星小学

周沛栋

12岁

仪仗队

版画

邹官民

河北广州常平镇大旨小学

李 宇

12岁

蚊子医务卫生职员

版画

邹官民

湖北金奈常平镇大旨小学

汤奇武

9岁

致敬

儿童画

邓立新

卢萨卡云门镇着力完全小学

王蕾蕾

8岁

磨豆浆

儿童画

苗苗

西宁市少产科学馆

陈芊依

9岁

大爱无疆

陶艺

杨丹

铜陵市少内科学馆

崔 轩

9岁

浏览雪龙号

水彩

程雪峰

台湾省江东街道实小

第一届“全国孩童水墨画艺术学术展”——教授文章名单 优秀小说名单 41件

姓 名

作 品 名 称

画种

通 讯 地 址

凡德华

二月·雪

漆画

西藏镇江市培英高中

阎良

春润

水彩

西藏马斯喀特市第七十一中学

郭兰莹

带着流浪儿去留学

连环画

吉林乌兰察布市昌盛青少年科学和技术馆

肖栋昆

惠安女

水彩

亚马逊河费城市南头山区南头城小学

冯肇友

红棕的记念

水彩

吉林益州青云中学

王海平

山行如歌之风流倜傥

油画

西藏奉化中学

林雪玲

萨克斯风

油画

广东温哥华市翠竹小学

沈水明

暗香之二

油画

湖北金华市实验初中教育公司洪波校区

徐旷达

老家

综合 材料

山东桥西区育英初中

刘亚林

圣菲波哥伦比亚大学老街

油画

广东三明林李美校

潘新照

溢香

油画

福建从化第二中学

徐明

窗前暖光

油画

湖北圣菲波哥伦比亚大学市大伙儿童艺术校

左建华

梅岭之秋

水彩

广西孟菲斯三原色图案培养练习部

叶文辉

建设者之歌

油画

湖北奥兰多济川中学

余荣

指望的花蕾

油画

密西西比河水墨画馆艺术培养演练部

鞠崧楠

雪后

油画

福建锡山区第八中学

肖欢

雪霁

油画

西藏塔尔萨市奉化区李关弟中学

梁小贞

六月

漆画

青海艺术博物院少儿童艺术校

秦棠、秦云飞

羲之意境

国画

山东潮州高校附小

王永刚

沐华

国画

湖南邢台市八中西校区

傅志保

孟良崮 山村

国画

湖南州和马斯喀特州爱立特壁画培养演练中央

刘清

都市

版画

安徽呼伦贝尔市电白区金桂单轨艺术教育培养训练中央

鲁世锋

歇伏

版画

恒河双柏县西丰县第一中学

蔡丽

城市迷失

版画

西藏松溪县水南小学

胡玉环

缘在方舟之维护

版画

山东上饶市丰南镇胥各庄学园

冯杰云

岭南水乡·印象

版画

湖北营口市龙岗区丹桂单轨艺术教育培养练习中央

曾维华

小镇风浪

版画

舟广安瓯景园Z—402室

周慧君

丝情物语

国画

新疆油画馆方式培养演习部

张蔚蓝

《香》之三

国画

大分市第4第11中学学

胡立火

文士滋味

版画

江苏政五河县中等专门的学业技艺高校

刘苑婷

心和气平了之风度翩翩

版画

四川美术馆方法培养练习部

马飞

山水

国画

安徽抚州罗利中学

彭产兴

水乡古镇

版画

尼罗河南充市信宜市陈村镇初中

曾小仪

午日节浓情

版画

西藏衡水市龙门县本原小学

易甜甜

澄映葭苇

国画

浙江油画馆作育中央

谢晶

好山·好水·好人家

水彩

新疆博洛尼亚众森美校

廖建河

小荷

漆画

山东省安溪县惠安四中

利有成

百合情

漆画

西藏省鄂尔多斯市阳东县实验学园

廖笑焱

中中原人民共和国GreatWall

版画

江苏马鞍山市青少年科学和技术馆培养练习部

任祥智

徽忆.二

水彩

河南安顺洞头区丽岙镇紫城路75号

董晋

山水·水调歌头

国画

四川驻马店少儿版画中央

第三届“全国少儿美术管艺术学术展”——助教小说名单入选文章名单 176件

作 者 姓 名

作 品 名 称

画种

通 讯 地 址

冯亚发

生命·异化Ⅱ

版画

黄河德阳市湖滨学园

高月先

石榴红黄昏

版画

山西濒淄区美典艺术培养演习学园

黄丹红

香水树花

版画

湖南省圣地亚哥市海珠区天河路621号杨之光美术主旨

胡宇鸣

人间仙境

版画

吉林邯郸市交州养正西山学院

金雯

静谧

版画

Hong Kong浦东新区青年活动中央

康世著

背上的背

版画

长江金昌市南岔区东方红小学

赖国华

土楼影象

版画

福建华盛顿市陆河县家地乡中央小学

刘瑛婫

版画

多瑙河上饶市湖滨高校

马晓亮

放猪

版画

陕夏洛蒂康市杨陵区江南小学

钱永信

古河引来致富路

版画

浙江户县光明小学

谭志源

草原情

版画

湖南大梁梁銶锯职业技艺学园

王小清

版画

湖南广州市广陵养正西山学堂

王心怡

零零后的天幕

版画

辽宁圣地亚哥市第四十九中学

阳军

远处的云·阿妈

版画

甘肃华盛顿市云安区黄埔中学

叶碧笑

舞狮子

版画

山东益阳市黄埔区金桂艺术教育培养训练中央

张琼辉

海外类别之三

版画

青海常德市华艺美校

张新荣

“5·12”大地震

版画

密西西比河蒙特利尔市云安区华侨城中学

周远新

龙腾

版画

台湾宜春市江海区陈村镇初中

刘洋

黄土情

版画

莱茵河青少年农场子校

李永永 罗山清

穿破的空间

版画

洛桑Xu BeiHong少儿美术馆

万珊珊

葵花向阳

版画

新疆户县光明小学

苏昕

英雄路

版画

台北市揭东区少口腔科学馆

姚宗浩

村后无名塬

版画

湖南泰安渭阳中学

曹新刚

古塬莲台岭

国画

亚马逊河邻淄区美典艺术培养练习高校

陈建新

水心云影

国画

湖南省平和县白沙中学

陈文海

生命不息

国画

海南省泰州市南靖县月示中学

陈喜梅

清润古镇老黄石

国画

广东省丹东市大飞艺术工作室

陈学斌

春到额济纳

国画

广西山丹县东街小学艺术教学商量室

邓秀红

果品·物语

国画

新疆省从化市鳌头镇中央小学

邓子平

广西六月

国画

湖南省华西京农林科技学院大附中

杜渊华

暖冬

国画

广东平昌中学

段孝敏

水抱孤村远

国画

湖南省聊城中学

段炼

家园

国画

黑龙江乐亭第二中学

冯牧

家山有约

国画

浙江省裕安区第二中学

耿宏亮

壶关清晓

国画

浙江省太湖县萧城第二中学

蒋才

守望

国画

艾哈迈达巴德市第七中学园

蒋二芒

重鼎山河

国画

江西曲靖市青少儿书法和绘画中央

李虹

秀美可揽

国画

西藏唐河县怡平中学

李华林

新绿

国画

辽宁榆林市禅德庆县华远南路41号604房

李金生 郭建坤

问天

国画

福建七彩水墨画活动为主

李前龙

古运河畔

国画

海南省宿豫区双语实验高校

李柏荟

荷韵

国画

河南香港(Hong Kong卡塔尔路公安街40号今世水墨画学院

李勇飞(大飞)

实质大理

国画

山东梅州市大飞艺术职业室

冷爽

秋语

国画

安徽省平顶山市第一中学

林兵

梦回家园

国画

湖南灵璧县仙踪中学

刘龙

春雨

国画

福建省岚山区三岔中学

鲁华平

秋韵满桐君山

国画

湖北方泗洲戏明护国路22号中国科高校阿伯丁分院教学楼

欧阳慧环

私语

国画

江西省衡南县文联慧环画室

石立兴

家园

国画

河班达海高平市第二中学

宋光伟

向日葵

国画

四川省资阳市第十五中学

宋厚清

南海潮起美味呈

国画

河南省赣榆县贻贝第三中学

宋林泽

中中原人民共和国公元元年早前明

国画

国都密红塔区青年宫

孙萌

天黑黑

国画

湖北济南七色光文艺培养操练中央

谭传芳

速度

国画

第比利斯三峡师范学园

谭红屏

轮回

国画

吉Lynd班市女人中专

田守发

龙王山深处美

国画

内蒙古岳阳市新世界少儿摄影中央

庹禎平

国画

利兹巴蜀小学

王勇庆

秋思

国画

卡尔加里市河西区平山道1号试验中学

王丽苑

国画

湖南石河子群众艺术馆水墨画部

王春波

我的歌

国画

青海帕罗奥图市第三十中学

王春雨

心象·自然(组画)

国画

国都东南海区少眼科技(science and technology)馆

王妙华

留住收获

国画

新疆新德里市宝安区和郁小学

王亚一

金满谷

国画

江苏定淘县实小

王坤

稍加琉雨瑞润钻石山

国画

湖北姑苏区都梁中学

王肖东

公元元年此前的回信

国画

广西防城港市新区新惠美术培养训练部

王宝基

归牧

国画

莱茵河省福鼎市桐北大旨小学

王宗凯

槐花香 杏儿黄

国画

山西锦州市第五十八中学

吴琪

塔吉克族三姑娘

国画

京师芳草地国际学园

谢柏菁

南国残山

国画

安徽赣县立中学学

曾国荣

牢固的记得

国画

安徽俄克拉荷马城市金水生涯艺术培养练习中央

张隽光

慈云山如海

国画

湖南博洛尼亚市桥头栩达艺术培养操练核心

张思燕

微风

国画

山西新北市雷州市少口腔科学技术馆

张义宾

清音图

国画

山西常德市永新县文清路小学

赵爱新

5月的亭

国画

辽宁抚顺大学金融大学(朝阳花艺术坊卡塔 尔(英语:State of Qatar)

赵志新

山体社区

国画

台湾省罗山县实小

朱必顶

雇员的民歌依旧在持续

国画

江苏省江门市三水区陈村镇青云中学

朱江(朱玉光)

秋韵

国画

西藏承德市大亚湾霞涌中央小学

朱炜明

龙舟忆逝

国画

甘肃省云霄火田中学

朱宪新

山花烂漫

国画

黑龙江锦州市肥城石横镇电厂小学

温国怀

晌晴闲读图

国画

江苏廊坊市金平区西樵中学

邱寿根

江南名图

国画

福建省罗利市沧浪青少年科学和技术馆

施秉伟

蜀山叠翠

国画

丹佛市成华区青年宫

常黎黎

宏门

漆画

新疆马那瓜市青少年科学技术馆

何冠醒

西江晨曲

漆画

湖南宁德市第五中学

魏春林

本土的首秋

漆画

新疆临汾市增城区乐从镇水藤小学

温雯

唐·扇韵

漆画

西藏阿布扎比市乳源布依族自治县荔园小学

吴旭东

后园清梦

漆画

辽宁遵义市罗湖区乐从镇沙滘初中

徐瑛兰

百合开

漆画

吉林益州青于蓝艺术培养练习骨干

林观兰

花季

壁饰

山东上饶市特教学校

叶霞光

秋色赋

丙烯

四川株洲市场平县怡平中学

任英强

粉笔画

黑龙江圣菲波哥大市芳村区小学

景钢

香瓜的故事

连环画

山西酒泉市大泉湾乡圪塔井高校

袁江

猫(1、5、8、10

连环画

山东长江陵县蔡松坡南路485号教育报纸和刊物社

赵京穗

老张的“心事”(1-12)

连环画

国都海淀区北三环中路4号

蔡联

教育·天空

漫画

山东圣地亚哥市1第88中学

禹天建

老爹的代名词

漫画

福建温哥华市布里斯班小学雕塑组

兰锦斌

楼前的树

素描

西藏太原五嘉摄影培养演习学园

杨红霞

多头旧皮包

陶艺

宁夏绵阳市兴庆区高台逸夫小学

蔡鑫

7月的阳光

水彩

江苏金门县五星中学

陈立科

2008系列-大寒

水彩

广西布宜诺斯艾Liss市徐闻县龙洞小学

陈永光

冬天陕北

水彩

辽宁圣菲波哥伦比亚大学市赤坎区广州第生龙活虎后生可畏六中学

陈中兴

侗寨

水彩

新疆浦那市禾山中学

陈骏

遗香

水彩

广东郑城市潮枫路华裔中高校道 淮安美术工作室

崔明

四月雪

水彩

海南松原市第三中学

郝立如

绚烂

水彩

莱茵河崇左市职业技艺高校

胡汉钊

村落之春

水彩

江苏桃园市四会市同源小学

江郁之

都会余辉

水彩

西藏油画馆培养练习骨干

柯明泽

大坑集市

水彩

辽宁费城市福田区妇外孙女童活动中央海悦分公司

李伟

飞燕

水彩

东京杨浦区东宫进修高校

李晓燕

逝去的日子

水彩

广西乌兰巴托市东关新源里东区45楼二号

廖小冬

水问种类之二

水彩

江苏丹东市黄国镇中学

刘梁先

今夜仍无雨

水彩

广西广州市龙华区陈村青云中学

罗敏

灾地印象-北川的孩子

水彩

山东上饶市青少年科技(science and technology)馆雕塑部

茆吉邦

秋韵

水彩

福建东至县博文中学

宋聚文

远眺田园之十“有牛棚的光景”

水彩

尼罗河莱芜市职业手艺学园

孙含

干活日记1

水彩

湖北费城市增饶平县海滨实小

王明华

光与影

水彩

福建费城市荔湾区妇孙女童活动主旨海悦根据地

姚再忠

有阳光的下午

水彩

沧澜江晋城市职业技能学园

叶德意

塞外飘过云

水彩

山东苍桃江县桥墩高中

黄志刚

早市

水彩

四川省衡水市梅河口市第二中学

郝峻岭

窗外

油画

福建衡水市第三中学

安静

回想之间已然是秋

油画

巴黎上地实验高校

白小君

夜宴2

油画

内蒙古江门市包头钢铁公司九中

常理

白衣模特

油画

西藏平利县第二中学

陈亮

油画

江苏路易港市小佛手艺术教育培养练习中央

陈大卫

华夏意象NO7

布面综合

青海费城市江海区妇女小孩子活动中央海悦根据地

陈文静

记忆

油画

京城宣武区永安路寿长街1号徐寿康中学

陈金新

宁夏

油画

广西迈阿密市增城市新塘镇新康公园康雅苑三栋302室

陈以军

高原母与子

油画

广西达州市二十六中

程胜军

乡水幽幽

油画

广西宛城一中国和德国胜学校

程雪峰

长苍如歌

油画

山西永昌街道实小

董树雄

笑笑

油画

广西粤北县第一中学

房国斌

油画

广西美术馆作育中央

高习娟

中年晚年年之歌

油画

湖北鞍山市都梁中学

顾东升

村民工的姑娘

油画

四川凉州市华州区职教中央

黄瑾毅

思量逝去的后生之五——晒晒,健康女子

油画

广东南安市一中美术组

黄驱胜

南粤春早

油画

福建扬州市培英高中

贺强

早市

油画

福建鹦哥花

计明礼

三月

油画

青海江宁区暨阳高中

贾绍萍

秋色渐浓(1、2、3卡塔尔

油画

山西达曼市莱芜区教育部素质教育实行主题

金伟民

海滩启发录

油画

吉林嵊蜀山区职业教育中心

李丹

两把刷子

油画

西藏拉合尔实验国外语学园

李培真

2月磨牙

油画

新加坡中国少年小孩子文艺基金会美术大师襄化大旨

刘长新

界河麦地

油画

内蒙古清远市民族少妇科学技术馆

柳一川

老屋

油画

青海宿迁市君山区大学路中学

卢诚霖

荷韵

油画

新疆达累斯萨拉姆市思明区第二实小

马伟

冬辰暖阳

油画

山西廊坊市夏津县第七中学

牛东伟

萝北凌晨

油画

广西宿州市群艺馆

漆骁勇

记忆·太行山

油画

哈拉雷江津区其昌书法和绘绘画艺术术大旨

钱云杉

奔向今后

油画

甘肃晋中国外语高校

钱兆峰

秋声赋

油画

安徽吴江市震泽中学

邱剑威

异乡的歌

油画

湖南省德阳市宝安区陈村镇大旨小学

沈瑞祥

风景

油画

甘肃省尼科西亚市陆河县龙珠中学

邵雪

大风

油画

浙江利雅得市阳西县东湖路35号20A图案中学

师晨昱

油画

湖北唐山市范中路小学

石夫传

记忆

油画

青海苍资阳区藻溪镇初中

苏珊

不法宝藏

油画

湖南布宜诺斯艾Liss市丰顺县少妇科学馆

王生凯

喜讯

油画

广东天水市Saturn街小学

王太华

青春女导师

油画

吉林焦作市益华双语学园

王冬青

光阴如箭

综合 材料

福建周口市艺术馆

王晓林

二〇〇五年的雪和鸟巢

油画

西藏广元市光泽街高校

韦振圣

船-企沙港体系之二

油画

福建常德市鱼峰区灵川中学

温新民

日光高原

油画

甘肃威海市科学城一小

吴旭

油画

湖北省安拉阿巴德市第一中学

吴江东

就要消失的炉火

油画

广东伯明翰第七中学

谢洁民

午后

油画

新加坡松江区青少年活动中央

谢艺

农家茅舍

油画

云南苍资阳区藻溪镇指点中央小学

熊健

挎着公文包的老人

油画

湖南德国首都市音乐家协会艺术股份两合公司(培养练习骨干卡塔尔国

许巍巍

空间之二

油画

京师东龙川县少皮肤科学和技术馆

赵峰

北窗

油画

山东玉溪市中余乡教学钻探室

赵岩

凝思

油画

四川资阳市第二中学

张民

风清云淡之五

油画

法国巴黎杨浦区青少年科学和技术馆

张兆星

油画

山西神木县大柳塔矿区中学

张云华

弦之曲

油画

湖北长庆八中

林艺阳

风中的记念

油画

吉林商丘市龙文区第五中学

郭磊

关切生命,隔绝毒品

宣传画

吉林聊城小金中国莲画室

第2届“全国少年小孩子摄影工学术展”——传授课例名单非凡课例 36件

姓 名

作 品 名 称

通 讯 地 址

蒋二芒

唢呐奇幻

邢台市青少儿书画宗旨

李 科

我很墙

新疆省职分中学

吕月琴

沉睡地下的兵团

西藏新沂市实小

蔡 军

小丑的故事

布宜诺斯艾利斯市少妇科学馆美术学园

李 溦

挪动和自家

圣地亚哥市少皮肤科学技术馆美校

简颖斌 张绮绫

红发廊之食长斋

曼谷市青少年科学技术馆美校

简颖斌

空间的绘想

圣地亚哥市青少年科技(science and technology)馆美校

张家源

亚马逊河翻车

天水市青少年科技(science and technology)馆

韩 琦

发光气球变青花

台湾定西市七彩阳光美工室

黄丹红

师父到笔者家——卧房

圣菲波哥伦比亚大学凉州杨之光水墨画主题

冯国健

发现美、创造美、感悟美

广西东孝街道林埭主旨小学

陈怡宁

小花、小草的美学和妙用

尼罗河外语艺术专门的学问大学

黄海蓉

借形想象—变变变

安徽浦那市73111军队机关幼园

徐同喜

李方屯木板年画

新奥尔良西雨绘画艺术中心

洪 威

体会红光山岩画的奇妙魔力

内蒙黄冈市昆仑区劳动教养核心

上饶市少口腔科学和技术馆摄影部

继承蒙古族文化、共创美好家庭

吉林珠海市青少年科技(science and technology)馆

李绪洪

悠游街批判并冷眼旁观争拱-中华民族建筑文化标识

湖南雕塑馆培养练习骨干

杨 红

壮汉天地

巴塞罗那连南瑶族自治县杨之光水墨画中央

何晓东

自身心头的大芭蕉头

广西义乌鲁木齐市绣湖小学

何汶东

美术的节拍与想象

长沙王益区好艺坊油画工作室

尹东权

记录美好的转瞬间

新加坡东权绘画艺术专门的学问室

刘 颖

老东京风俗文化

新加坡市铁西区海外语学园

朱永强

美无处不在

山东平湖师范学校附属小学

闫 珉

本人是节约用水小使者

首都东龙湖区少口腔科学技术馆

余 荣

空中与想象

西藏绘画馆培养锻炼部

丁祖桂

新鲜的虾大王

长春市蜀山小学

李玉良

烫烙(KT卡塔尔国壁画的研商

云南京航空航天大学大附中、扬州中学

 

 

商丘市滨海北路48号

马 雪

烛光里的园丁

山东上饶老将画室

 

 

宁德市衡阳县五一路32号

罗彦军

刀刻版印草原情

内蒙塞外青年宫美校

走进剪纸世界

罗安达市思明区青青少年科技(science and technology)馆

冷 爽

同构图形创新意识联想

安徽濮阳市一中

李永永

尴尬的年画、赏心悦指标色彩

奥斯汀徐寿康少儿美术馆

张 琦

拿鞋子动真格

新加坡市大兴区少男科学馆

张小明

精良是油画鉴赏的科班呢?——艺术美和情势美

马赛市第五第十五中学学

第四届“全国少儿美术法学术展”——教学课例名单入选课例 58件

姓 名

作 品 名 称

通 讯 地 址

桑桂荣

花布——贴画

芜湖市七彩少儿美术培养练习集散地

龙玲莉

美丽的“粽子”

山东麻阳锦江小学

黄福生

姓名印章的表现格局

西藏鞍山经济特区林百欣中学

牟建庆

本身的同校

北京市静安区青年活动焦点

郭玲

全体愿望的布剑齿虎

首都大兴区少性病科技(science and technology)馆

吴媛

傩 文化

镇江市少性病科学技术馆

任小红

雅观是丹青鉴赏的业内吧?

台湾师范高校附属中学

熊瑛

神奇的凤尾瓶

罗利市青山区保卫安全街小学

曾武

装饰生活、艺术人生—面具的规划与制作

萨格勒布七中嘉祥国外语高校

李玲

野趣怪脸

浙江武昌实小

苏昕、杜海洪

与文化对话、与大家同行—木绵红了

迈阿密市雷州市少五官科学馆

罗开源

卡通人物动态的显现

台北西关培英中学

刘平

与贵州野史对话

台中市童画画室

温雯

卵石动物造型

柏林(Berlin卡塔尔国市白云区荔园小学(北校区卡塔尔国

付袆

画在盘子上的祝福

东方之珠市东南海区少五官科学馆

周圆

地段的定点吸重力—地域风貌与建造联系

贵州那格浦尔、奉化中学

黄海蓉

作者的老母

瓜达拉哈拉73111阵容机关幼园

张家源

小挂饰

平凉市少妇产科学馆

李爱辉

融合自然的亲子艺术游戏

台北乐画少儿童艺术术教育

纪凤琴

中国龙

香岛市海淀区清河第四小学

马国强

走进砖雕刻艺术术

广西、罗埠镇广陈中央小学

郑贤晖

优秀的西关砖雕

圣地亚哥市海珠区詹天佑小学

洪威

塑像——怪面人挂饰

新乡市昆区劳技电化教学中心

张卉

线的私人商品房

定西市少口腔科学馆

曾国荣

画春

温尼伯金水生涯艺术培养练习中央

曾国荣

心得生活、体会亲缘

金沙萨市俄勒冈河路84号付5号院

梁进宝

宜人的线描

吉林白金市特传授校

朱成芳

海绵压印“摄影”

湖北塞维利亚市青少年科技(science and technology)馆精髓艺术中央

邵敏

水墨画——福娃

 

白娟

领会汉字、本性具名

兰州市青少年科学和技术馆

黄文铜

彩色的广彩艺术

 

闫云泉

秀美的江南——意象水彩画

黎波里市第十五中学

何小东

描绘本身的教师职员和工人

四川义乌鲁木齐市绣湖小学

潘晓岚

雷州石狗

新疆洛阳市艺术培养操练大旨

张婷婷

心头的阿妈

江西秦皇岛少儿美术焦点

苏昕、黎雪翚、刘丹莹

漆彩人生——少儿美术漆艺课

马尼拉市紫金县少外科学技术馆

何冠醒

仿草席编织的纸条编织

华盛顿鞍山市第五中学

董晋

兵马俑维和部队

广东唐山少儿水墨画大旨

李智敏

剪贴纸油画与简便动漫

卢森堡市市少性病科学馆美校

杨燕华

高尚美丽的古希腊共和国壁画

西藏许昌市华英学园

张青

剪纸服装秀

Hong Kong市丰台区少皮肤科技(science and technology)馆

刘铁汉

连环画创作

新潟市丰台区青少年科学技术馆

王建友

春的祝福

广东江北区潘天寿小教公司(潘天寿校区卡塔尔国

李兆斌

本来形态的研究和规划

迈阿密市青少年科学技术馆

杨丹

吃火锅啦

刚果河湘潭市青少年科技(science and technology)馆

赵伦

走进抽象艺术

圣菲波哥伦比亚大学市第十七中学

应伟建

水墨之舞

吉林北仑区潘天寿小教集团(潘天寿校区卡塔 尔(英语:State of Qatar)

吕月琴

颜色的面具

新疆锡山区实验小学

王志敏

水墨欢歌草原恋

内蒙塞外青年宫美校(佳木斯市卡塔尔国

曲涛

梯田如歌

吕梁市青少年科学和技术馆

陈晓艳

原子钟的联想

内蒙塞外青年宫美校

周滨

对纤维材料的认知和创作施行

青岛科学技术高校电影大学

伍佩仪

木槿树树下

巴塞罗那市香洲区云山小学

潘静文

玉林剪纸艺术

山西镇江市同济大学小学

李雪梦

认知国画

彭城艺海书画学校

谢蓉

图瓦摄影

日喀则市江北初中

黄勇

侗族民居写生

广东阿坝自治州外语学园

全国少儿摄影农学术展最好引导教授名单

至上教导教授名单

桑桂荣 湖州市七彩少儿美术培训营地

黄 勇 福建省阿坝自治州国外语实验学园

李爱辉 湖北省武汉市乐画小伙子艺术教育

罗开源 山东省苏黎世市西关培英高校

曲 涛 广西省保山市青少年科技(science and technology)馆

温 雯 广西省卡塔尔多哈市南雄市荔园小学(北校区卡塔尔国

谢 蓉 辽宁省黑河市江北初级中学

杨燕华 福建省聊城市华英学园

杨 丹 江西省临沂市青少年科学技术馆

应伟健 湖北省宁海潘天寿校区

才志舜 西藏省杜阿拉市老边区才子油画

陈冠夫 辽宁省圣路易斯市高新技艺行业开发区实验小学

陈闽南 西藏省莆田市金种子摄影苑

程雪峰 四川省罗店镇实小

冯耀堂 浙江省迈阿密市交州左溪镇中央小学

傅春利 新疆省德阳市少儿油画大旨

郭兰莹 多瑙河省晋城市昌盛少妇科学馆

候占春 黄河省比什凯克市舍利中央小学

焦继周 浙江省阎良区逸夫小学

赖国华 青海省华盛顿市宛城新处乡大旨小学

赖荣禄 西藏省均安镇中央小学

兰承兵 福建省路易港市华中翰林画室

李 荣 安徽省金川市金川公司第七小学

梁正超 辽宁省布里斯班市海滨中学

刘 磊 长江省深圳市汴京容山中学

何乐乐 新疆省丹东市青青少年科学技术馆

卫仲卿明 黄河省宝山区852农场南横林子小学

刘 燕 内蒙古邵阳市第三小学

卢春燕 四川省北海市星芽美校

邹银铃 福建省卡拉奇市翁源县幼儿入托中心

鲁世锋 广西省清原满族自治县一中

陆 波 艾哈迈达巴德市青少年科学和技术馆

马晓亮 台湾省崇左市江南小学

聂满足 上海市建邺区青年宫

钱兆峰 广西省震泽中学

隋延顺 尼罗河省阿布扎比市沙河尝试小学

田守发 内蒙古绵阳市新世界美校

佟金峰 内蒙古焦作市扎鲁特旗保安族高中

王 鹏 福建省尼科西亚市汉腾小车园岭中学

王心怡 浙江省苏黎世市四十八中学

王中明 福建省鼓楼区江州中路48号

邢东生 云南省咸阳市东升画苑

杨星军 广东省安顺市小榄子镇德星小学

杨风流倜傥斌 法国巴黎市闸北区青少年大旨

叶其嘉 广西省滁州市凉州豪门艺术培养演练核心

曾飞燕 法国巴黎市清华初中

曾小仪 湖南省济宁市揭东区本原小学

张上饶 江西省马赛市中铁大器晚成局子校

张 菁 上海市少性病科学馆

张 民 香岛市杨浦区少妇科学馆

张 璇 吉林省艾哈迈达巴德市73111军旅幼园

赵仕飞 海南省绵阳市少儿油画中央

朱金峰 密西西比河省勤得利农场中学

庄凤来 福建省马赛市儿童活动中心

郭祥达 山西省湘北画院小美学家培养演练宗旨

黄红梅 新加坡市第二低级中学

李 昂 吉林省呼伦贝尔市童画少儿油画中央

李前龙 江西省滨湖区双语实验中学

陆敏珊 莱茵河省连云港市第九中学

邵 雪 福建省马尼拉市摄影中学

石 萍 山西省纽伦堡市专门的学问美术培养操练中央•彩艺美术

徐德慧 新疆省荆州市少儿美术主旨

杨 升 宁夏特有教育学院

张礴巍 广西省费城市赤坎区园岭小学

李大飞 台湾省聊城市大飞艺术专门的工作室

邹官民 密西西比河省法国巴黎市常平镇宗旨小学

杨晓娜 福建省夏洛蒂市专门的学问培养锻练主旨•彩艺壁画

王志敏 内蒙古东营市塞外青年宫美校

王小清 湖南省立中学山市益州养正西小学

顾 岩 奥斯汀市江津区其昌书法和绘绘画艺术术核心

戴仲达 莱茵河省安溪县小竹螺画室

顾萍萍 新加坡市第十中学

牛桂生 广东省波尔图市石鼓路小学

陈 元 青海省莱芜市少儿科学馆

林锦春 浙江省教室卢兹市交通路小学

彭淑芳 四川省布Rees班市连南独龙族自治县流塘小学

魏 睿 云南省滨洲七彩摄影活动焦点

以下为协作携带:

彭产兴、周远新 新疆省临汾市临安陈村镇初级中学

李立东芳、蒋伟丽 广西省南通市三井大旨小学

廖新松、彭四哥 江西省明尼阿波利斯市金堂县文化馆

蒋沛杉 蒲影萍 江西省都江堰市名师堂籽杉文艺高校

吴逸文 马 鸣 广东省上饶市新台小学

刘德龙 刘苏平 吉林省武汉市第一中学

注:排行不分前后相继

全国少儿水墨绘画艺术术学术展传授精英名单

教学精英

丁祖桂 广东省波尔多市青少年科技(science and technology)馆

李绪洪 辽宁油画馆养育骨干

余 荣 福建摄影馆培养锻练骨干

何汶东 青海省桃园市好艺方美术职业室

蔡 军 尼罗河省苏黎世市少性病科学和技术馆美校

黄丹红 新疆省布宜诺斯艾Liss市宛城杨之光美术宗旨

洪 威 内蒙古唐山市昆区劳动和技术主旨

李永永 罗安达市徐寿康少儿油画馆

朱 茜 湖南省奥斯汀市思明区青年宫

阿拉伯海蓉 湖北省安卡拉市73111军旅幼园

注:排行不分前后相继

其次届全国少年儿童美术历史学术展复评结果

风流罗曼蒂克、全国少年小孩子雕塑老师美术艺术展

序号

作者

题目

备注

1

边永会

多次醉花荫

优秀

2

曹宏岗

时光

优秀

3

车铭奋

家在塬上种类之六

优秀

4

陈枫

春曲

优秀

5

陈雷

旷览无尘

优秀

6

陈砚

瑞雪

优秀

7

邓勇

彩云追月

优秀

8

杜元红

欢愉成长

优秀

9

郭兰星

江南幽梦

优秀

10

郭莲

工笔山水(猫卡塔 尔(英语:State of Qatar)

优秀

11

何邦辉

轮渡2

优秀

12

黄俊武

荷塘过雨

优秀

13

金燕群

雨中即景

优秀

14

孔德峰

网体系十五

优秀

15

赖国华

自留地

优秀

16

李柏荟

深幽而憩

优秀

17

李磊

活计

优秀

18

李卫华

鸟之殇

优秀

19

李晓云

静寂

优秀

20

刘金相

温存软玉幻花开

优秀

21

刘琳

午夜阳光1

优秀

22

鲁俊

都会瑞雪

优秀

23

马道华

荒疏诗里颂千秋

优秀

24

马鸣(甘肃)

卉本序

优秀

25

倪德杰 王合群

田青林茂土生香

优秀

26

潘如华

塬上长歌

优秀

27

秦晓伟

窗外

优秀

28

任德龄

砖厂记事之四十二

优秀

29

宋敏(湖南利马索尔卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

清凉世界

优秀

30

孙宏涛

龙鹄山影像

优秀

31

唐礼军

抗日战争伉俪-陈讷德将军与爱妻陈春梅女士

优秀

32

汪昌俞

一代风景

优秀

33

王春生

变奏

优秀

34

王钢

聚焦·网体系之六

优秀

35

王坤

秋意情浓落农家

优秀

36

王小怡

笔尖上的梦

优秀

37

王月松

可可林里

优秀

38

魏亚楠

山雨空濛

优秀

39

吴成斌

苗山魂

优秀

40

熊华涛

白露河.惊蛰

优秀

41

许昌

海潮

优秀

42

杨振中

期待

优秀

43

姚再忠

雪韵

优秀

44

于向志

渔港印象

优秀

45

余荣

鲜为人知君与孤单将

优秀

46

袁进松

收获

优秀

47

曾国荣

苍岭冬韵

优秀

48

张建云

摊位

优秀

49

张敏仓

故乡情

优秀

50

张艳奎

家山春早

优秀

51

张勇

晴秋

优秀

52

周茂

今天方长

优秀

53

庄燕梅

清清白白

优秀

54

安然

阿掜和嫫拉

入选

55

孛启龙

雪域新彩

入选

56

补新华

牵挂

入选

57

蔡东海

隔溪林色乡情浓

入选

58

蔡建惠

盏上千年

入选

59

蔡锦灯

踏霞

入选

60

曹静

山里人家

入选

61

畅永宁 薛瑞强

妙乐华章

入选

62

陈代朋

讨寮皈

入选

63

陈德刚

厚土

入选

64

陈恒

入选

65

陈开昭

安家乐业春意

入选

66

陈鹏

远远地离开的小夫妇

入选

67

陈清水

秦淮亲戚

入选

68

陈荣升

今世与历史观–践土会盟

入选

69

陈伟明

夏山广大

入选

70

陈喜梅

雅春

入选

71

陈向东

穿越记忆

入选

72

陈延娇

梦之中浙东

入选

73

陈英良

伙伴

入选

74

陈玉怀

东风破

入选

75

陈云华

家家之梦

入选

76

陈泽民

清晖

入选

77

陈中华

陇山冬雪

入选

78

戴炼斌

洞庭湖之夜

入选

79

邓鉴深

古巷岁月

入选

80

邓丽加

牧归

入选

81

丁川

故乡

入选

82

丁丁

水芸开尽秋花晚

入选

83

丁凤红

晨风

入选

84

丁志超

膜拜

入选

85

杜朝霞

雪.晴

入选

86

段炼

入选

87

樊文书

葛家镇集市NO.2

入选

88

冯牧

梦回童年

入选

89

冯宪杰

凌霄·怒放

入选

90

冯宪杰 冯宝田

自身要回家

入选

91

冯鑫

谐和共生

入选

92

付春晓

无题1

入选

93

付玉峰

情系黄土

入选

94

高国营

只看到的城墙

入选

95

高青

煤城晨曲

入选

96

高森

牧人

入选

97

高文丰

雪塬

入选

98

高雨晴

寻寻找觅到丛山

入选

99

郜远

红榴醉秋

入选

100

关佳姗

下岗秦岭秋满山

入选

101

郭凤印

海港影像

入选

102

郭立忠

渔村

入选

103

郭魏

十面霾伏

入选

104

韩江芳

都市情貌

入选

105

韩静

幽兰

入选

106

郝立如

雪霁种类之三

入选

107

何卡

七分蕉田可养粤

入选

108

何汶东

贵人珠玉

入选

109

洪瀛涛

多伊尔吉和乌云

入选

110

侯福常

雪后初晴

入选

111

侯占春

东北风

入选

112

胡金荣

盛世

入选

113

胡晶晶

村口

入选

114

胡旭晖

老吕像

入选

115

胡宇鸣

水浒硬汉谱之后生可畏

入选

116

胡志斌

太行筑路宫·风流倜傥

入选

117

黄华英

园子唱晚

入选

118

黄瑾毅

海西守望者

入选

119

黄黎军

入选

120

黄淋

文本.图像.肥料

入选

121

黄驱胜

新装

入选

122

黄远明

西江河畔

入选

123

黄志刚

庙会体系之四

入选

124

惠亮

终南阴岭秀

入选

125

江涛

掠过

入选

126

姜建清

观自在

入选

127

焦志强

归来

入选

128

金巨剑

盛夏·欢乐颂

入选

129

金云

听风

入选

130

靳小水

秋晴

入选

131

赖荣禄

好日子农情

入选

132

李大禹

又是一年待春时之二

入选

133

李华林

阳光灿烂的生活

入选

134

李怀芝

家在清国风大雅小雅雨间

入选

135

李军平

采茶姑娘

入选

136

李培华

老母的土地

入选

137

李权

说经祈盛

入选

138

李思文

回想碎片

入选

139

李晓霞

入选

140

李艳卓

墨韵竹香

入选

141

李莹

风暖鸟声碎

入选

142

李永萍

秋韵

入选

143

李勇飞

花影

入选

144

利有成

恰如微风安适情

入选

145

梁国荣

一遍关于花与果的对话

入选

146

梁进宝

古塬归牧

入选

147

梁咏莉

秦山新居

入选

148

廖光华

夏日·村巷

入选

149

廖镜波

暖阳

入选

150

林德贵

一曲清音山边来

入选

151

林金旋

苗乡中午

入选

152

林利民

长月清风

入选

153

林业

土楼客家情

入选

154

刘波

天陨-1

入选

155

刘凤鸣

小画家

入选

156

刘光旺

场合—光雷云雨

入选

157

刘建宾

微信时期之大器晚成

入选

158

刘建鹿

有清真寺的景色

入选

159

刘坤

如歌岁月

入选

160

刘坤、宋敏

战火·青春

入选

161

刘小强

花鸟

入选

162

刘洋

边城

入选

163

柳红波

工业园种类之四

入选

164

柳一川

岁月无声之大工厂

入选

165

龙云

斑鸠栖羽图

入选

166

卢诚霖

载梦之舟待扬帆

入选

167

吕焕伟

江苏类别

入选

168

吕晶晶

闲花别有韵

入选

169

罗灿

擎秋

入选

170

罗春波

家山迷濛

入选

171

罗会珠

秋已老

入选

172

罗雪花

褪色的记得

入选

173

骆东伟

清幽

入选

174

马飞

圣地

入选

175

马娟

喃呢

入选

176

马凌

皖山徽韵

入选

177

马鸣(广东)

家园

入选

178

马士颖

高秋泉声

入选

179

马跃峰

禅心尽入

入选

180

马跃峰 张帆

无题

入选

181

毛雪燕

残破的记得

入选

182

峁娅莉

入选

183

梅军 崔西民

县城寨情

入选

184

孟强

都会景致

入选

185

孟庆波

家园

入选

186

明媚

九宫山传说

入选

187

莫鸣

逐梦年华

入选

188

宁书峰

曾外祖母的葵园

入选

189

潘宝柱

辽北家庭

入选

190

庞真(庞子煜)

清音

入选

191

钱景卫

房间里风流罗曼蒂克景

入选

192

钱杨媚

待.沽

入选

193

秦华霖

山歌好比春江水

入选

194

秦水花

江南春色

入选

195

任志英

入选

196

戎建军

万良渔港

入选

197

山佳

流水高山

入选

198

邵杭媛

鱼石·对

入选

199

申超锋

静对广大万古塬

入选

200

石志文

在此长久的地点

入选

201

时宇

红星前行

入选

202

宋存哲

邻里新貌

入选

203

宋体文

晨曲

入选

204

苏波

清晨的阳光

入选

205

孙京银

端午情

入选

206

孙留柱

模特与静物

入选

207

孙萌

外省安置种类之生龙活虎

入选

208

孙翔

义举义动.丰碑

入选

209

孙莹

绽放

入选

210

田守发

翠微又逢秋

入选

211

汪洋

音乐记事

入选

212

王爱科

地平线交响曲

入选

213

王福泽

港湾

入选

214

王国伟

风情渐浓

入选

215

王合群

忧心悄悄远逝的光景

入选

216

王娇

半凝夜

入选

217

王明华

常常的小日子

入选

218

王青

花。祭 二

入选

219

王清彪

前途之星

入选

220

王庆华

绿荫

入选

221

王伟荣

生息

入选

222

王肖东

瓷缘

入选

223

王兴顺

风雪宿鸿

入选

224

王星利

烟雨荷蜻图

入选

225

王璇

高原旧事-妮莎的出生

入选

226

王允

时。空

入选

227

王振帮

时间流金

入选

228

王志强

集中文明

入选

229

韦倩

光阴静逸

入选

230

魏兵然

烟浮远岫

入选

231

魏文刚

静美如初

入选

232

温广齐

冬村

入选

233

温国怀

致远图

入选

234

温海

迎着太阳舞

入选

235

吴慎峰

风舞

入选

236

吴旭东

《本生。因缘》之九

入选

237

向水英

入选

238

肖文

甜蜜的歌

入选

239

肖之琛

港湾——2

入选

240

谢坚

古韵书香

入选

241

谢武斌

暗香

入选

242

辛守辉

树影婆裟

入选

243

熊宗莲

征途

入选

244

徐焕春

秋实3

入选

245

徐润泽

朝圣之生机勃勃

入选

246

徐颖

闹秋

入选

247

徐志刚

和熙阳光

入选

248

颜增辉

柏鸟祥瑞

入选

249

杨广宇

《冬。月夜》之一

入选

250

杨建兵

新绿

入选

251

杨梦莹

触不可及

入选

252

杨升

鸡冠花

入选

253

杨书虎

万壑千崖

入选

254

姚文煊

塬贾村

入选

255

尹欢

晴岚晓风

入选

256

于海龙

逐草四方

入选

257

于海苏

寒林傲雪竞芳春

入选

258

于丽波

鹅,鹅,鹅

入选

259

余江浩

保钓纪事

入选

260

喻哲峰

旧城遗梦

入选

261

翟俊峰

梦之域

入选

262

翟晓羽

相守

入选

263

粘东旭

云卷云舒

入选

264

张帆

醉花吟

入选

265

张欢卫

入选

266

张吉霞

西天

入选

267

张剑平

转基因连串——塔

入选

268

张金环

暖冬

入选

269

张锦华

寒林疏松图

入选

270

张克申

西径山舞韵

入选

271

张兰兰

初雪

入选

272

张梅凤

印迹

入选

273

张潘

高原牧场

入选

274

张强

原九秋歌

入选

275

张树人

西边的阳光

入选

276

张细柳

解空

入选

277

张芯

剑岭晴岚图

入选

278

张艳奎

高原秋色

入选

279

张燕妮

留得枯荷听雨声

入选

280

张兆星

小儿的记得

入选

281

张正刚

吉利张掖

入选

282

招敬献

守朴归田园

入选

283

赵斌杰

东魏的遗韵之四

入选

284

赵方军

京城节奏

入选

285

赵珂路

芦塘初雪

入选

286

赵玲玲

神韵

入选

287

赵天明

泊连串之三启航

入选

288

郑文玲

润物无声

入选

289

周才生

收获

入选

290

周华明

印迹

入选

291

周连刚

邻里秋意浓

入选

292

周鹏(浙江)

幽溪春意

入选

293

周鹏(河南)

小时候记得。泥泥狗

入选

294

周远新

闲时听水声

入选

295

朱必顶

新家族

入选

296

朱春弟

荷塘墨色

入选

297

朱广波

等候春天连串之五

入选

298

朱宪新

莲华佛国

入选

299

朱兴留

建设者

入选

300

邹宇

猎魂

入选

二、全国小孩子油画作品展

序号

作者

题目

备注

1

陈又又

藏家乐

优秀

2

周欣然

群英会

优秀

3

任新宇

诸葛装神

优秀

4

李馨怡

张益德倒立

优秀

5

范彬颖

瓶子们

优秀

6

陈楷涛

裂变

优秀

7

叶子萱

笛声悠扬

优秀

8

王艺霏/崔珈玮

戏游水墨

优秀

9

黄丽睿

阳节到了

优秀

10

李佳玲

龙门石窟

优秀

11

喻恒婷

海边成长

优秀

12

陈楚敏

浙江女孩

优秀

13

龚炜棋

三只羊

优秀

14

曾泓鑫

巨虫与小人

优秀

15

何茹逸

优秀

16

吕盈莹

小狮子

优秀

17

朱启昊

赶鸟人

优秀

18

韦沭萱/谷秋彤/欧阳颖亭/彭可心/龙俊亨/李宸

藏书票

优秀

19

彭可心/李每一周/祁诗杰/李昇勋/谷秋童/帅小晴/潘思睿/邹瑞芸/邹瑞婷/欧阳颖亭

百名抗日烈士

优秀

20

高源雪

火山荔庄园东望

优秀

21

曹馨语

作者的孩提

优秀

22

金芷冰

花仙子

优秀

23

柯虎女

开斋节的一天

优秀

24

张妍茹

炸油香

优秀

25

叶诗雨

月光微凉花瓣轻颤

优秀

26

吴志源

幼时成事

优秀

27

董晓暄

群山蝶峦

优秀

28

蒋子艺

乐趣

优秀

29

罗佳仪

农家小院

优秀

30

周思含

草地上的部族

优秀

31

杨舟甘夏

伙伴

优秀

32

田俊峰

赛马

优秀

33

任帅

竞选美女大赛

优秀

34

刘一泽

前程世界之X档案

优秀

35

程御航

程御航PK高等学园统一招考速写

优秀

36

牛炳华

北京河南越调人物

优秀

37

王紫焱

盼归

优秀

38

闵文娟

少女

优秀

39

周舒涵

日志画选

优秀

40

贺昱菲

新车

优秀

41

郎子超

大羊快归家

优秀

42

孟昕玥

新宝力格

优秀

43

孙雅琴/孟昕悦

异乡的家园

优秀

44

蔡蕊

干鱼

优秀

45

黄娜婷/吴昌懋

优秀

46

张妍

父子俩

优秀

47

丁舒悦

课间

优秀

48

陈至毅

小息

优秀

49

欧慧琳

演奏

优秀

50

韩汀尧/潘盈盈

赛马

优秀

51

吴佳怡/付嘉妮

摔跤

优秀

52

曾维熙

龙龟

优秀

53

周子恒/王钦

康巴男人

优秀

54

周芷珂

湘东傩戏

优秀

55

邱莉雅

水上粮库

优秀

56

袁承锦/杨馨玫

丰收了

优秀

57

赵诗微

乡野的午夜

优秀

58

粟思怡/粟思悦

春来早

优秀

59

王艺涷

繁城咸宁东沙

优秀

60

郝怡然

新城市

优秀

61

吴嘉仪

鹤在跳舞

优秀

62

李姝囡

家乡黎明(英文名:lí míng卡塔 尔(英语:State of Qatar)

优秀

63

马瑜坤

优秀

64

徐梦如

注视

优秀

65

卜斯琪

凝视

优秀

66

罗悠然

桃花园

优秀

67

梁羿珩

大头怪

优秀

68

魏守悦

大头发

优秀

69

彭兰凌

四川曲艺剧滚灯

优秀

70

杨宇航

回想变脸

优秀

71

张一帆

人物

优秀

72

李欣钰

呼喊

优秀

73

王薇舒

Are you fashion 马

优秀

74

程赛花

《星期天》

入选

75

廖子瑄

桐寨

入选

76

马瑞麟

中夏族民共和国文化

入选

77

王斯宇

鸢尾花

入选

78

刘宸岑

蜀山夏凉

入选

79

席艺同

蜀山苍翠欲滴

入选

80

陈一凡

北昆影象

入选

81

庞若晗

入选

82

辛孝麟

纯情的小猫咪

入选

83

陈一闻

放大镜下的昆虫

入选

84

陈愔愔

半夜三更和她的猫猫

入选

85

秦石蛟

母爱

入选

86

潘中阳

母爱

入选

87

杨云卉

田振华世界

入选

88

朱华娟

欣喜童年

入选

89

沈晓乐

花仙子

入选

90

李颂欣

戏曲人物

入选

91

关斯瑞

入选

92

阎卓桢

羊老爸和小羊

入选

93

李一幡

女巫的半空中集会

入选

94

吴一凡

巨虫与小人

入选

95

刘妙宣

小狮子

入选

96

蔡丽娟

捉虫子

入选

97

佘奕菲

入选

98

陈梦盈

追风

入选

99

李雨虹

瞩望家园

入选

100

帅小晴

音乐家齐纯芝

入选

101

皱濮骏

都会荒漠

入选

102

张涵

阳光灿烂的光阴

入选

103

季纯钰

自家的自画像

入选

104

林嘉乾

突破

入选

105

路畅/曾奕菲/陈泽宇

藏书票

入选

106

祁诗杰

老当力壮

入选

107

温凯杰

心醉

入选

108

安希妍

海底探秘

入选

109

薛雨辰

长大后当医师

入选

110

周乐贝

秀色可餐的舞者

入选

111

田田

猫体系之三

入选

112

郝梦桥

咱俩的剪纸组织

入选

113

区绰盈

夏季晚风

入选

114

陈凯

小净

入选

115

施佳玲

宰牲

入选

116

王涛

晨读

入选

117

杨霞

入选

118

稳紫语

椅子设计

入选

119

刘睿颖/王映响

看戏

入选

120

熊逸舒

青海农画

入选

121

张琬若兮

玩转山东梆子

入选

122

胡卓然

四十七去杀跌

入选

123

陈雨琦

家家城市

入选

124

尹朝林

怪兽

入选

125

梁伟

冬辰的微笑

入选

126

刘居孟

舌尖上的中华

入选

127

梁淑敏

金昌藏民

入选

128

韩宛廷

酒泉藏民

入选

129

辛奕轩

雪地高原

入选

130

李铭斐

黑龙江八大怪面条像裤带

入选

131

李曦贤

九色鹿

入选

132

刘师睿

京戏人物

入选

133

牛煜婷

西路上四调人物

入选

134

孔心源

原上羽客

入选

135

周润民

一抬手一动脚阳光

入选

136

熊梦涵

书写美好人生

入选

137

樊越

友情千秋万代

入选

138

钟美娟

晚归

入选

139

权锐

老墙

入选

140

鲍丰

京师胡同

入选

141

刘琦

Hong Kong市街巷

入选

142

张弦

小编家的老院子

入选

143

张晶晶

家园

入选

144

杨笑萱

开华结实意亦农

入选

145

庞展

故山秋

入选

146

杜沁健

北昆人物

入选

147

李柏霖

本身的单车

入选

148

周若琳

灯泡里的社会风气

入选

149

张晶涵

姐弟两

入选

150

牛一诺

阳光下

入选

151

王佳文

入选

152

陈露妍

拾得秋色点陋室

入选

153

赵子晨

人物写生

入选

154

薛博恒

人选写生

入选

155

石端利

别国建筑

入选

156

陈忠露

入选

157

任威龙

开门红草地

入选

158

李佳盈

那达幕盛会

入选

159

白泽藏

大黄牛

入选

160

赵雅轩

孛儿只斤·成吉思汗陵

入选

161

李子希

入选

162

魏海璐

草地之春

入选

163

黄潇

皱鹰

入选

164

翟心语

月下读书

入选

165

田鼎锐

上学去

入选

166

刘心宇

博客

入选

167

胡誉腾

外婆家

入选

168

庞渝

推磨

入选

169

张丁月

鸟鸣涧

入选

170

段小乐

江畔独步寻花

入选

171

何雨桐

荷塘小景

入选

172

甘雁乔

农家丰收

入选

173

王渊弼

大树小鸟和自个儿

入选

174

梁新雅

大葫芦

入选

175

李名镐

照镜见白发

入选

176

宋沛衡

休闲的大爷

入选

177

李蕊廷

斗鸡

入选

178

杨双俊

独钓寒江雪

入选

179

李金铭

老爹的老家

入选

180

鞠艾琳

山城火锅

入选

181

钟翌轩

外祖母家的大肥羊

入选

182

刘思含

渴望飞翔

入选

183

孔浩林/郭乙浩/杜亦萱/黄怡芮

巴山乐

入选

184

刘浩睿

芭蕉头姐妹情

入选

185

张荣源

入选

186

仇宝亮

干果

入选

187

徐欣语

小巷

入选

188

张雯玥

风筝

入选

189

曹良旭

船系列1

入选

190

聂一帆

绅士

入选

191

刘雨

等待

入选

192

易乐佩

鲸鱼伞

入选

193

张子琦

中华文明

入选

194

高泽凡

兵马俑

入选

195

潘凯婷

沙湾古村落

入选

196

冯嘉熙

水乡月夜

入选

197

阳蓝

山湾知识

入选

198

何家悦

水乡深夜

入选

199

姜涣然

屋顶艺术

入选

200

刘韵棋

水乡月夜

入选

201

黄悦韵

花丛中

入选

202

张慧美

密林之王

入选

203

梁姿礼

破晓

入选

204

孙婧

骆马湖的船

入选

205

邓陈宸

爱心

入选

206

范灵灵

本人给地球添色彩

入选

207

梁明森

本身的一家

入选

208

罗榟健

繁华的家

入选

209

陈梓涛

自己的老妈

入选

210

黄垚坤

坐在桌子前的表姐

入选

211

张婷玉

路口风度翩翩偶

入选

212

康馨予

藏汉游戏乐之五风姿罗曼蒂克黄金时代拉响簧

入选

213

方曼菱/杨子宽

格桑花开

入选

214

卢曼妙/刘嘉奕

和睦家园

入选

215

柏馥宜/陈依依

协调家园

入选

216

丁彦希

打草鞋

入选

217

陈博文

塔楼集会

入选

218

钟凯业

农户小院

入选

219

张瀚文

清雨江南

入选

220

吴杼蔓

馋猫

入选

221

郑思苓

苗家3月三

入选

222

沈李睿欣

苗寨小卖部

入选

223

张旭东/江远图

叶画

入选

224

李睿

老街观棋

入选

225

刘乐乐

都市景象

入选

226

黄晨楠

咸宁老街

入选

227

付雨薇

乡景孟秋

入选

228

尤天宇

地球的悲与喜

入选

229

霍秋杉

步履城市

入选

230

莫浩然

入选

231

陈嗣棋

家乡美

入选

232

王烁涵

鸟儿的家

入选

233

刘建杨

花瓶

入选

234

常雨堃

花开在白藏

入选

235

徐一丹

春雨之后

入选

236

李宛谚

小刺猬

入选

237

史伟志

水乡

入选

238

王小园

尽头

入选

239

刘霁颉

沧桑

入选

240

鞠婧

角落

入选

241

刘可艺

自由

入选

242

聂宇辰

not dream

入选

243

冉奇

花开的时候

入选

244

邱晨

谈话

入选

245

包辰浩

理当如此的画笔

入选

246

苏锦一

村子写生

入选

247

王语嫣

和欢腾

入选

248

王欣怡

草坪上

入选

249

曾喻

农户院落

入选

250

廖若彤

梦里的家园

入选

251

闻粒程

人物

入选

252

陈姿颖

自身的后花园

入选

253

杨茜涵

梦幻山水

入选

254

刘博涵

入选

255

林棋航

点线山水

入选

256

游馥源

川剧雅韵

入选

257

唐诗如

毛毛鞋

入选

258

于佳乐

鸟叔

入选

259

丁颖波

无题

入选

260

岳晓妍

无题

入选

261

杨智茵

开往阳节的轻轨

入选

262

陈彦霏

拥抱

入选

三、全国小孩子素描教学习成绩优秀质课例设计

序号

作者

题目

备注

1

丁海斌

安然的山水

优秀

2

杜轶莎

奇异的拼图

优秀

3

房斐

从平面到立体-贾科梅蒂的指导

优秀

4

付祎

马年吉祥-水墨画小组正式时前移动

优秀

5

郭莲

线描-中中原人民共和国人生观装饰纹样

优秀

6

韩琦

棉布袋木偶

优秀

7

李勇飞

小儿水墨传授课例

优秀

8

马群

显示文章赏识

优秀

9

邱晓雯

古字古印

优秀

10

任广路

编写一张民间贺岁年画

优秀

11

王钧宏

美术吧·3D打印笔造型艺术堂上

优秀

12

王妍

面塑龙舟迎重午节

优秀

13

吴春玉

可在石头上的史册-岩画乐涂

优秀

14

吴海燕

蓝白之美

优秀

15

吴建宏

奇妙的卷筒纸

优秀

16

吴洁

纸立面面具

优秀

17

辛云霞

夕阳红

优秀

18

张玲

法国首都大巴里的首都神韵

优秀

19

张敏仓

多彩的染色剪纸娃娃

优秀

20

朱舜娴

彩绘西服-藏式珠宝团

优秀

四、教学精英

郭莲、李勇飞、张敏仓、朱舜娴、韩琦

图片 1

  为进步品质教育质量,进步一线老师的创作本领和教学技能,开垦孩子的不二等秘书技创新力,使国内少儿雕塑教育走入规范水墨画专门的学业,国家最高权威油画机构——中国美术家组织特意为少年小孩子摄影教育界搭建了国家级、大规模、高品位、多元化的汇总显示交换平台——“全国小孩子摄影文学术展”,以展现教授编写水准,反映壁画教育成果,传播先进教育视角,推广多元教学方法。改头换面的是中国美术家组织越发关注教师修养、课例设计与传授品质的涉嫌,重申学术性和专门的工作化。学术展由“全国助教油绘画艺术术展”、“全国少儿卓越壁画艺术展”、“全国教学课例设计大赛”、“港、澳、台少儿画诚邀展”和“全国教师职员和工人高端训练班”等部分构成。中国美术家组织将约请教育大家、雕塑行家组成评审委员会员会对创作进行评选,丰富分明优越文章及成功课例,并为战绩卓绝的图案老师步向中国美术家协会创建条件并进行绿蓝通道,同一时候制造“中夏族民共和国幼儿水墨画教育财富管理库”为国家储备教育能源,做到合理开垦与应用。此活动将变为中华夏族民共和国立小学朋友油画教育最专门的学问、最专门的学问、最有影响力的品牌,这是一遍值得期望和加入的盛会!还将出版大型综合营品集。

  主办单位:中国美协

  承办单位:中国美术家组织少儿绘画艺术委员会

  协助实行单位:江西省美协、埃德蒙顿美院、海南水墨画馆、山西省美术家组织少儿油绘画艺术委会、首师范大学美院、云南电影学院美术高校

  帮助单位:《中中原人民共和国校外籍教授育(美术)》、《中中原人民共和国中型小型学油画》、《少儿版画》、《中中原人民共和国油画教育》、《早教(雕塑)》、《德雷斯顿晨报》、《台北早报》、《环球网》、《三秦都市报》、《人民早报(国外版)》、《中中原人民共和国引导报》、《壁画》、《摄影家通信》、《油画报》、中国美术家协会网、腾讯网网、人民日报网、长钱塘高新本事一小、广西省文学会美术教学专门的学问委员会、纽伦堡市艺术学会美术教学专门的工作委员会

  展览时间:2008年十一月21日—三日

  展览地方:马普托美院水墨画馆

  后生可畏、组委会

  顾 问:芈靳氏尚谊——中国美协名气主席

  刘大为——中国文艺界联合会副主席、中国美协召集人

  冯 远——中国文艺界联合会副主席、中国美协副主席

  主 任:吴黄河——中国美协常务副主席、艺委会领导

  杨晓阳——中国美协副主席、奥兰多美术高校厅长

  副 主 任:刘 健——中国美协院长、艺委会秘书长

  尹少淳——中国美协小兄弟绘画艺术委员会领导

  约请委员:刘 斌——中国共产党吉林省级委员会宣传分部副院长、省文学音乐家联合会市级委员会书记常务副主席

  杨永青——中国美协少儿绘画艺术术委员会委员员会前老总

  何韵兰——中国美协少儿画艺术委员会委员员会前首席营业官

  委员(按姓氏笔画排序): 丁 杰 王 霞 王胜利 牛桂生 刘进安 刘世彬
卢兆祥 龙念南 关小蕾 田守发

  卢 梓 朱 凡 朱国华 朱尽晖 李绪洪 李力加 许巍巍 吕峻涛 何 琳 陈 玄
陈发奎 张桂林

  张 笑 张 鹏 张晓艳 金亭亭 郭线庐 赵振川 周凤甫 罗 珍 侯 令 侯 滨 胡
佩 胡玉康

  谢丽芳 黄道峻 靳长安 戴高桃

  秘 书 长:丁 杰 朱 凡 副委员长:龙念南 靳长安 展览办公室公室领导:靳长安

  二、评审委员会:由中国美协招收任用行家组成评审委员会员会达成评选专门的学业。

  三、各展览细则

  ●全国教师职员和工人壁画艺术展

  此展是专为全国从事老师的个人民艺术剧院术修养和图画创作提供特出的、专门的职业的展示平台。鼓舞教师在搞好教学的同期,在摄影创作上再三追求、张显天性、搜求改过。凡合法注册的中、小学、幼儿园、校内、外籍助教学单位以至民间兴办教学单位(职业室、站、点)的图案老师,这段时间创作的没到位过全国性展览的中华夏族民共和国画、版画、雕塑、水彩画、漆画、连环画、漫画、插图等描绘创作均可报名。文章主题素材不限,内容健康,求精勿大(外框尺寸长、宽不超过120cm;国画以四尺、六尺竖或方幅裱轴为宜),展出入选文章。

  必要:用10吋小说照片或彩喷样报名,粘贴报名表并打字与印刷公章;写清小编、标题、连串、尺寸、单位、地址、邮政编码、手提式有线电电话机号(文告用)、电子信箱;每人报名最多不超过三件,每件收报名费毛外公50元;初次评选入围者组织委员会通报我寄送原来的书文参与复评,未入围笔者不另行布告。报名照片不退。展览收场后半年内原来的小说退还作者。(虚假身份申请和不交报名费的撤消参加评比资格)。

  待遇:被评为优异小说的编辑者得到二次申请到场中国美术家组织的身价。

  ●全国少年小孩子卓绝摄影艺术展

  那是小孩摄影文章和指导老师被国家级职业油画组织确认的万丈平台。激励子女作文出纯朴率真、具备美术表现性的著述。按年龄段分组评选出若干“入选小说”和
“非凡作品”(500件展览),在优质小说中选出“行家推荐作品”50件由行家点评。获“卓绝文章”的多寡和材质作为评判引导教授及单位的尺度之大器晚成。

  报名:面向全国公开征集文章,展览活动不收评审费,自由报名。(能够由单位或引导教授团队集体报名,具体办法请咨询组织委员会,不管文章是或不是入选交30元钱可获取首页为自个儿创作的特性图集一本)。文章背后填写报名表:作者、年龄、标题、引导老师、单位、地址、管事人联系方式等内容。尺寸不当先4开(国画最大不超越4尺3开)。

  待遇:被评为“教学精英”的名师获得一次申请加入中国美术家组织的身份。

  ●全国少儿油画传授课例设计大赛

  那是一线老师或教学单位自己作主设计、特点卓绝、思想立异、多元传授的中标传授实行案例突显与沟通的学问平台,无论是按教育局教科书审查委员会员会核算的教材内容进行设计的教学课例依然总部方教材、校本教材或自编教科书法艺术展览开规划的教学课例均可申请加入。评出“入选课例”和“优越课例”,那也是对教导教授和单位传授观念的评估和传授品质的评议断定条件之生机勃勃。

  课例由三个部分内容结合豆蔻梢头套展板:
1、课例教案文字部分(含小编或单位照片一张、简要介绍不超过200字);2、所用素材和工具材质有个别;3、堂上教学纪实部分;4、学子的学业有的。展板自行设计,自留电子文稿,图片和文字都有。

  报名必要:课例统生龙活虎用A3多彩精细喷绘纸样报名插足评选。每位老师或单位报名最多不当先多少个课例,每套课例必需4个内容齐全,同期参加评比,每套课例交报名评定核查费200元。评为“卓绝课例”者由组织委员会通报笔者寄光盘电子文本,统后生可畏构建并抽取图版制作费,以四块喷绘图板格局展出(每块展板尺寸为宽90毫米,高120分米),传授课堂实录(不当先3分钟的录制或ppt)也在展览大厅滚动放送。

  ●别的活动安顿

  1、活动时期将非常诚邀香港(Hong Kong卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎、布兰太尔、广西娃娃画同台展出。

  2、开幕当天实地设置无偿行家咨询台,款待家长、孩子及教工的教育传授咨询。

  3、同时实行“全国教师职员和工人高等进修班”(具体收取报酬难点另行通告,请关注相关媒体及查找少儿美术相关网址)。

  四、主要表明:

  ●全部报名小编必得是法定注册传授单位(专业室、站、点)及在编或任用的一线老师,报名表上必得打字与印刷所在教学单位公章方视为有效报名;同盟的创作按第意气风发小编料定成绩;报名表请网络下载。

  ●全体入选和优异文章由中国美术家协会无需付费颁发证书;此番活动除高等进修班收取金钱外其他门类全体免费开放,加入活动者交通伙食住宿自理。

  ●本届活动还要依附教学课例、行家推荐、小说获获得金奖项的品质和数量评选
“教学精英”、“最好辅导老师”和“优异教学单位”。
给优越小说教授与“传授精英”提供申请入会条件。

  ●全数被评为“特出文章”、“优质课例”和“荣誉称号”的单位与个体全数入“中国少儿雕塑教育能源管理库”,凡入库财富中国美协将长时间追踪关心并优选参预相关活动。

  ●凡参加评比参加展览小编便是已承认并坚守文告的每一类规定,组织委员会有最后解释权。

  五、报名时间:二〇一〇年三月10日从前(以寄发地邮戳日期为准)

  收件地方:江苏省罗利市东北高校街587号江西水墨画馆6楼“第四届全国少年小孩子水墨画历史学术展组织委员会”展览办公室公室

  邮编:710001 邮箱:jca369@yahoo.com.cn sxmsg@163.com
网址:www.shannxiartmuseum.com

  垂询电话:靳长安13709一九二〇68 029-87270482 87257495 传真:029-87212730
朱凡15901270447

  展览办公室公室联系人:娄根领、蔡艳琴、华实、王薪、张捷、王赫、冯西荣、严宪会

  汇款方式:按收件地方通过邮局汇款。

  中国美术家组织

  2009年4月

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注