第第十届全国水彩粉绘画作品展览终评结果

第十届全国水彩粉绘画作品展览终评结果

省份

姓名

小说名称

备注

浙江

黄华兆

天羽

中华水墨画奖提名、杰出

黑龙江

韩静

中中原人民共和国油画奖提名、卓绝

江苏

冯卫军

2012

中华版画奖提名、卓越

广西

蔡群徽

稳步的风景•天高云淡

华夏版画奖提名、出色

辽宁

董喜春

存在No.12错过

神州水墨画奖提名、优异

上海

董启瑜

空•间

中原油画奖提名、优质

黑龙江

赵龙

太平飞机场连忙

中华夏族民共和国雕塑奖提名、杰出

辽宁

林则军

远眺幸福体系-城市新移民十黄金年代

中夏族民共和国雕塑奖提名、优异

湖北

邵昱皓

桌前–续集

中华美术奖提名、特出

安徽

庞宗超

沙尘又起

优秀

广东

廖剑华

渔获

优秀

山东

曲宝来

马斯喀特老城

优秀

河北

李星

塬上风景

优秀

江苏

张永

淘金者•之一

优秀

广东

陆晓翰

修复中的祠堂

优秀

安徽

任辉

灰调•和谐

优秀

辽宁

尹晓琨

又不曾人在

优秀

湖南

戴永强

轻薄之晨

优秀

湖南

刘永健

小主人

优秀

广东

陈文建

伺机之二

优秀

广东

冯肇友

他山之树可乘凉种类之风度翩翩

优秀

黑龙江

胡宝鑫

漱•No.1

优秀

吉林

王占军

大山脚下

优秀

北京

王海丰

回航

优秀

北京

卓晓光

窗外

优秀

广东

陈科

港口

优秀

广东

詹国超

惊涛似梦

优秀

辽宁

薛守田

憩梦

优秀

广西

黄菁

写意幽兰

优秀

福建

熊礼斌

冬牧

优秀

辽宁

毓鑫

友好港湾之四

优秀

辽宁

姜复越

远去的立春

优秀

江苏

宗华婷

又见炊烟

优秀

江苏

陆庆龙

漂泊

优秀

广东

刘文伟

高原白藏

优秀

山东

段国锋

象由心生之三

优秀

广西

韦俊平

留守

优秀

港澳

谢苏文

下雨天

优秀

上海

陈忠强

高山祈福

优秀

北京

梁朝水

梦·蔚蓝

优秀

北京

康蕾

何人动了自家的风光之大器晚成

优秀

吉林

史晓杰

过去

优秀

北京

欧阳小波

法国首都来安县

优秀

湖北

李佳

水境

优秀

浙江

吴国祥

光阴•光影

优秀

广东

颜苏平

优秀

山东

李素

暮色

优秀

广西

梁瑾瑾

私语

优秀

北京

张子夫

京望-拉卜楞藏民

优秀

广西

余传伟

海沿

优秀

湖北

赵爱新

寂静的聚落

优秀

新疆

付永宁

丝露霓裳

优秀

广西

李晓智

味象

优秀

吉林

王佳鑫

痕迹•军魂

优秀

吉林

王辉宇

女教师

优秀

湖北

陈勇劲

后场

优秀

广东

陈东锐

当中货色

 

吉林

李晶

节奏•节奏

 

黑龙江

孟宪德

暮日情感

 

天津

杨东风

乌鲁木齐太阳

 

湖南

唐植欣

穹•祈福

 

内蒙古

李琪

山里红

 

上海

侯伟

青色的门

 

山东

高小燕

 

湖北

杨青

老墙

 

湖北

李瑾

吾土吾民

 

浙江

梁力宏

草原纪念

 

浙江

陈滨

立刻间的记得

 

浙江

赵振华

山明水秀种类之十三

 

浙江

丁昕声

角落之二

 

浙江

黄建鑫

新民主主义革命的台式机

 

浙江

林绍灵

小憩

 

浙江

冯鸣

西部大港

 

浙江

王烈昕

静寂的犄角

 

浙江

龚建军、吴琼文

已透新绿

 

浙江

阎云泉

海迹3

 

浙江

徐忠波

爹爹的单车

 

浙江

吴祥丽

金昌老年人

 

浙江

王辉

屋脊•坝子节

 

浙江

刘海

浮境

 

浙江

沈中

岛•家园

 

浙江

李荣华

桥系列

 

浙江

谢裕东

神意·物语

 

浙江

罗晶晶

洒满星星的亮光的梦幻

 

浙江

陈伟杰

故居旧事

 

浙江

姚镇波

红墙

 

浙江

金孝明

山到秋青古铜色越多

 

浙江

邹亦农

工厂的记得之八

 

浙江

柯甫凯

听涛

 

浙江

张建春

陇上春早

 

浙江

包剑良

椒火

 

浙江

黄成钢、李永光

同行之十

 

浙江

赵溶、杭银娟

印–流失的四个老兵

 

新疆

赵志敏

巨响过后

 

新疆

刘锐

高原日记

 

新疆

何孝清

龟兹集市

 

新疆

王铁

吾老汉二零一五年三十六

 

湖南

唐晓明

万象•禁止掉头

 

湖南

王礼

角落的梦

 

湖南

石明祥

 

湖南

朱湘宜

 

湖南

郭娓

水浒之忠义堂

 

湖南

陈清海

渔港

 

湖南

蒋烨

日光序曲

 

湖南

何俊

危情时刻

 

湖南

李春祥

盛世

 

江苏

刘宾

性感的羊

 

江苏

张骅骝

宝光升起

 

江苏

耿旺

村口

 

江苏

庄弘醒

秋夜

 

江苏

莫雄

花季

 

江苏

王贤培

祖居夕照

 

江苏

祁亚康

滩涂家园

 

江苏

魏鲁安

牧场

 

江苏

杨建生

乡亲雪野

 

江苏

朱顺传

草蕴

 

内蒙古

苗瑞

屋顶•夏日

 

内蒙古

何媛媛

春社

 

内蒙古

孟巴伊森

有雕花枕的静物

 

内蒙古

卢妮斯

藕之古韵

 

内蒙古

长海

布日古德

 

内蒙古

孟显波

八月

 

海南

王锐、吴一丹

回望

 

海南

丁孟芳

渔歌•网体系之六

 

广东

罗文勇

姐妹

 

广东

梁永发

年长悄悄

 

广东

招浩谊

既往分明

 

广东

申木养

将要开展的路

 

广东

黄凤敖

澄怀图

 

广东

文军波

 

广东

黄远明

红船

 

广东

龙恩海

解放

 

广东

郑志强

大暑

 

广东

陈朝生

红沙发

 

广东

叶剑才

炒青稞

 

广东

郑来喜

以后的笑笑之三

 

广东

赖为朝

引力交响曲

 

广东

黄剑波

秋收季节

 

上海

池振明

西部初阳

 

上海

朱大白

祭•台儿庄

 

上海

吴正恭

饱含铜锅和芦菔的静物

 

上海

柳毅

芭蕾舞新语

 

湖北

周立明

室内

 

湖北

赵燕

 

湖北

许海刚

明天有雪暴

 

湖北

雷佳佳

在途中

 

上海

李利民

十一月的风

 

上海

姚军

长辈与猫

 

上海

平龙

深血牙红构想

 

上海

陆翠玲

朱虹

 

上海

李锡华

光与影体系-柠檬

 

上海

张磊

之间No.43

 

上海

王伟民

强者

 

上海

梁钢

土火之韵

 

上海

毛树卫

同乡的云

 

上海

冯信群

耽误的航班

 

上海

王洪

山坡坡

 

上海

解文金

伊人•伊人

 

上海

罗陵君

MOMA

 

山东

隋守领

近海小路

 

山东

张勇

阳光•节日

 

山东

高月先

绿荫

 

山东

杜冬冬

渔泊雪霁

 

山东

程瑞光

花解语

 

山东

李金芑

冬至

 

山东

高东方

德阳无风

 

山东

高大莉

百岁

 

山东

李先锋

赶海

 

山东

崔凤东

野外练习-学习日之二

 

山东

许青

藏家女

 

山东

窦易

新夜

 

山东

田建新

大暑拉脱维亚里加

 

山东

房洪

深秋

 

山东

刘蜀青

那朵云

 

广西

梁光华

苗寨雪夜

 

山东

吴达彧

老宅

 

广西

雷务武

红土欢歌

 

广西

王可大

毛毛雨

 

广西

吴黔红

鸭群

 

广西

吕峰

老技术员

 

广西

黄超成

候场

 

广西

龙剑

京韵

 

广西

杨永葳

节日假期日西街

 

广西

郭世杰

深夜的清早

 

广西

罗克强

7月的阳光

 

广西

包建群

窗外

 

广西

劳康平

第临时间•抗洪

 

广西

肖畅恒

铁锚纪事

 

广西

黄华强、陆建国

斜阳

 

广西

丁溪

梦庵

 

广西

许长生

春晓

 

广西

徐川克

阿细跳月

 

广西

冯桂强

晌午

 

广西

曾令权

咸阳路大器晚成

 

广西

王华良

作者家的菜园

 

广西

刘广滨

2008年的雪

 

河北

于广明

封尘•童年

 

福建

张剑、王绍昌

渔舟晚唱

 

福建

郑起妙

芳邻

 

福建

杨新武

空中国和越南社会主义共和国来越小

 

福建

郭宁

潮水无声

 

福建

郭婷

«芒种»系列

 

福建

杨锋伟

宁谧

 

福建

姚波

步行街•相

 

福建

戴毅强

春天和风

 

福建

孙志纯

晨曲

 

福建

林天喜

 

福建

黄曦农

照相手提式有线话机

 

江西

宋跃林

同堂之三

 

江西

高春雷

红颜之风姿罗曼蒂克

 

黑龙江

杨国林

大器晚成缕阳光

 

黑龙江

吉伟

窗外的红颜色

 

黑龙江

陈洋

清冬雪

 

黑龙江

刘刚

阳光灿烂的光景

 

黑龙江

潘明达

王师傅在职业

 

黑龙江

贾悦

伴娘

 

黑龙江

李天阳、李慧秋

绿意悠境

 

黑龙江

田野

暮色

 

黑龙江

王巍

满江红

 

黑龙江

丁宇

不夜哈Rees堡

 

黑龙江

邱瑞松

玉米地

 

黑龙江

王春晖

关东集市

 

黑龙江

闫海涛

朋友

 

黑龙江

张玉新

松花江•冬至

 

黑龙江

王金斗

小满时节

 

黑龙江

邱佳

二月二

 

黑龙江

王建彬

北方-惊蛰

 

黑龙江

方亮

早晨的庭院

 

宁夏

于婧

干果

 

甘肃

贺文清

温暖•絮语

 

甘肃

冯振国

张家界•盛世盛会

 

青海

张爱民

大滩夏正

 

重庆

龚玉

金刚碑

 

重庆

易志敏

风之公园

 

重庆

韩毓轶

掺杂的只求

 

重庆

雷勇斌

青年时代

 

重庆

廖叔云

淡红家庭

 

重庆

沈小虞

克Lamb斯科伊的诞生地

 

重庆

王朝

彼岸

 

四川

武鸣齐

炉火正红

 

重庆

李德明

乡亲情深

 

四川

龚浩

古塬秋意

 

重庆

赵晓东

正午

 

贵州

马胜利

异地的乡土

 

山西

周利宾

正午

 

山西

廉晓慧

 

云南

徐建德

纳西古乐印象

 

云南

廖开

苗族英雄

 

云南

胡晓幸

保安族男士岩班

 

吉林

赵生国

晨光

 

吉林

雷斌

青衣

 

吉林

张庆平

秋实绿叶残

 

吉林

肖明

远山脚下的乡下

 

吉林

张群、王洪章

锁住的阳光

 

吉林

邵强

前行者之三

 

吉林

侯岳

鱼体系之二

 

安徽

江山

自己的幼时友人

 

安徽

谢尚辉

晨曲

 

安徽

高清泉

雨后西街

 

安徽

陈飞翔

遗留的记得

 

安徽

王彪

«收工»类别之八十豆蔻年华

 

安徽

张永生

南湖

 

安徽

姚海进

张八岭影象

 

河南

王耀

冻雨•长城

 

河南

毛娜

守望

 

河南

李意淳

瓦伦西亚景致之七

 

河南

邢素引

«自然的干的记得»之二

 

河南

邓涛

海拔五海里

 

河南

马明松

 

河南

宋培

烈日正当午

 

河南

王清亮

八月的集日

 

河南

付惠娟

匆匆•太匆匆

 

陕西

吕智凯

 

陕西

王瑞清

晨晖

 

陕西

龚建中

达斡尔族老人

 

陕西

史涛

亚马逊河晨曲

 

河北

程利

雪霁南坡

 

河北

马玉晓、李云霞

神隐

 

河北

孙贺元

山村

 

河北

李学忠

老机器

 

河北

高俊峰

流金

 

河北

张树人

自家的休假

 

天津

王再善

投注站

 

天津

单爱兰

夜尽•初晨

 

天津

尚金凯

海藻

 

天津

蒋长虹

梅子

 

天津

雷显峰

一条道走到黑

 

北京

赵永康

衣服

 

北京

王海磊

肖像

 

北京

郑虎彪

家园•十月

 

北京

贺子艺

张灯结彩

 

北京

赵记同

快要消失的家中

 

北京

卞相男

空的境界

 

北京

王岩明

浅灰褐沙滩

 

北京

杨晓

卓玛

 

北京

郭警

小憩

 

北京

郝军

心的歌词

 

北京

马良田

若尔盖上空的红云

 

辽宁

肖泊墉

弃工厂•大头高跟鞋

 

辽宁

曲今伟

筑起大家新的万里GreatWall

 

辽宁

唐笑非

秋音

 

辽宁

王家盛

Double Happiness 3

 

辽宁

杨升

机车影像

 

辽宁

刘贤尊

老车间

 

辽宁

吴英俊

向北方

 

辽宁

于宝俭

通向后山的便道

 

辽宁

刘金鑫

不常,小编在想……类别组画

 

辽宁

刘长海

幽香

 

辽宁

陈颖

情状类别之九

 

辽宁

董庆文

空荡荡的诉说

 

辽宁

郑旭媛

时刻的轨迹

 

辽宁

崔大君、刘文全

渔家的笑声

 

辽宁

毛得墚

回顾八十世纪末之三

 

辽宁

孙东辉

安静的渔港

 

辽宁

吴世德

岛里人

 

辽宁

孙丽莉

皮口渔市

 

辽宁

秦士智

休渔期的课业

 

湖北

黄继先

赣南太太

 

湖北

李海

 

湖北

李宁

归–Ⅲ

 

湖北

刘大嗨

走路中的牛和人No.3

 

湖北

陶兴琳

烈士–中山舰NO.2

 

湖北

余晓君

 

湖北

侯春

合类别之二个物的九种存在格局

 

湖北

刘智平

牧羊人

 

湖北

吴解放

晚秋

 

辽宁

尚宝刚

吃海人

 

湖北

孟亮、王忠民

组合•静物

 

二月8日,第4届全国女子水彩粉画艺术展在线展览评选结果公布,笔者校美术大学陈晓先生萍副教师襄章《月明风清》喜获第四届全国女子水彩粉绘画艺术术展领衔创作。

二零一一’中中原人民共和国(卢萨卡)漆绘画作品展览终评结果

2013’中国(地拉那)漆画展终评结果

向师师

鸟语系列—沐浴晨曦

优秀

吴 凡

无题NO•3

优秀

陈 果

关于春天的三个梦想

优秀

戚 超

掠过的紫薇

优秀

何专连

家园·晴雪

优秀

王 纯

岁月鸣蝉

优秀

唐 影

破碎的记忆

优秀

胡本七

梦·徽州

优秀

苏世荣

梦 游

优秀

毛伟峰

童趣系列二

优秀

游丁琳

李顺兴

银滩初晓

优秀

叶 剑

乔学山

碧野银纱

优秀

门龙朋

山的意象

优秀

田小松

野 草

优秀

徐 涛

民 生

优秀

郑 巧

大戏-成王败寇

优秀

宋 蕾

浴 遐

优秀

郭天天

水 物

优秀

刘 芳

奶奶的红妆故居

优秀

段一凡

梦中人

优秀

王 春

红盒子

优秀

孟祥勇

德不孤·必有邻

优秀

黄雪芳

圆 楼

优秀

陈 湘

子非鱼

优秀

邵文达

寒 晓

优秀

朱 昉

金川早集

优秀

苏国伟

欲乘春风揽年华

优秀

杨国舫

金乎?银乎?

优秀

宋 冲

王海玲

桃花巷·公元2011

优秀

邱和泉

永恒的记忆

优秀

李 娟

刘 萌

张漪涵

红吉他

优秀

陈 浩

胡杰斌

大梦·淮安

优秀

吕 璜

鹭海·晨风

优秀

陈亚凡

岁月如歌

优秀

颜隆理

无 绪

优秀

杨宇辉

蔓﹒生 系列一

优秀

李 鹏

熔 融

优秀

陶丹丹

汉风NO.2

优秀

吴 杉

红 色

优秀

孙晓东

迹·空间

优秀

吴吉麟

光阴的故事

优秀

路 瑶

岁月静好

优秀

吴 洋

夏·清

优秀

朱登民

红色记忆

优秀

吴东权

迷 思

优秀

刘京伟

忆搪瓷杯

优秀

饶碧凤

秋 分

优秀

卿 斐

天水间

优秀

王凤娟

红丝带

优秀

陈杰聪

融 合

优秀

肖 飞

无 欲

优秀

漆园吏

游雪群

林晓珊

颜隆理

王 丽

沧桑依然

优秀

窦 微

谁与度年华

优秀

施鹏向

神山祥云

优秀

张大成

花非花

朱 斌

《共存》系列之一.二.三

张谢桐

机械建城

徐 爽

归 途

谢骥权

日 晷

杨耀斌

童梦缤纷

金桂清

鱼N次方

赵尔东

人与鹤之二

陈笑梅

过去,未来

刘立涛

物语乡愁

宋飞舟

远古的叩问III

钟 声

水中的奥菲莉娅

张向峥

冬 至

林宇毅

守 望

施金斧

高棉的微笑1

何小波

苏上舟

午 后

傅松华

傅以周

爻•漆黑

梁永顺

未 明

向宋画致敬!–童贞年代之一

黄霭云

硕 果

曾令敏

叠影戏水

张 雷

大北方

翁纪军

古格印象系列之二

吕晓珊

凭 境

刘 飞

忆 趣

帅国勇

幻·人与天地系列之二

赵锦刚

金苹果

胡建国

醉 秋

白锦莲

新 梦

邓荣斌

午夜怨曲

陈 锐

孕·生命

杨日成

林中路

周 军

韵 律

周 芳

陈翠香

大和方舟

连明生

一万个美丽的未来抵不上一个温暖的现在

李小妮

邂逅都市

肖明明

又是一个丰收年

张高俊

高全将

休渔期

解 芳

放 逐

王绍昌

陈怀贵

惠风和畅

黄杨杏

I

陈珍珍

鱼说不走

王晓飞

水 韵

刘 宁

物 语

林开新

开 心

张钧雷

一小时

姜海明

油轮系列I

姜 磊

王 睿

我爱北京天安门

鞠望飞

岁 月

王巍衡

童 年

姚瑞江

于斯文

内外竞芳菲

余潮松

日暮里

何 涛

马方振

如 昨

张许朋

陈靖林

大丰之冬

童 萍

青 风

孙彤辉

行 吟

柯和根

文化痕迹之一

林怡文

天 眼

郑智精

一块红布

尤俊杰

星星河

陈 鑫

水光鱼影

孙 照

淹烟一息

沈金山

李亚丽

新 园

刘晓杰

畲乡茶韵

江琪荣

刘晓飞

家乡秋色

邵 瑞

暗里着迷

李雅芳

红 妆

谢旭春

同心同行

杨 波

古格·时空

胡新地

临界·02

施鹏程

梦的横断面

洪 珊

尹呈忠

存在之谜

黎安乐

苏小定

雪 垠

景安平

展 望

苏佑辉

风 兮

伍培林

太湖石系列之三

张漪涵

夏 花

田国强

1949

陈秀春

刹那芳华系列二

连广洋

遗 兮

郑 频

寂 境

龙孔贞

华夏·亘古

杨寒松

岁月留痕

支 林

李午兴

樊俊涛

刘 杰

丰收年

申 洋

王 丽

寇 焱

段明烈

姜庆平

庭院笙歌

范琳琳

含 笑

林晓珊

流 年

张晨馨

鱼的守望

秦春晓

城市寓言

孙小梅

柯雅颖

黄诗维

渔 汛

苏有遵

步步莲花

陈 晶

守 望

马 莉

国 封

胡 璟

戏角儿·戏梦

王倩茜

家 园

汪天亮

荷塘月色

黄群生

虚空系列一

李瑜琪

故影流年

姚帮亮

山水系列

宁保平

中国灵石

王忠民

漆 藤

欧阳果

网络时代

武 非

金色池塘

林 杰

陈文君

蔓 舞

蔡方荣

暖 阳

姜晓光

孙 勇

2008年1月

姜晓光

周鸣鹤

寻找记忆

蔡建昌

乡 情

姜雪梅

宣叙调

魏星涛

青苹果

蔡笃取

坍塌的偶像

刘明澈

雪落凡尘

王诗序

古城遗迹

李 进

胜愿终成苦行僧

郑琦玮

溯西凉

吴 琪

夜未央

巫 静

面 具

尹云翠

彭佳丽

张 强

农家系列-后舍牛棚

杨云勤

行走的人

邹迎双

生命状态之二

杨国林

刘明澈

平山记忆

王 静

与梦同行

王晓艳

土地的颜容

陈贵英

惠声惠色

章 锐

天 窗

刘士燕

郑艺明

余雅景

支 点

方兆华

日月如斯

张志纲

砚谱系列之山

王天爽

般 若

钟大章

……

何冠醒

竞越空间

单 博

曹丽平

雨 晴

曾剑锋

嗦啰莲

许建宁

红色印记

林奇森

苔之语1

佘国华

心迹无垠

林晓红

姜 弋

二零零九年冬

吴可人

毕加索陶罐里的嘉兰花

王 刚

雪 迹

肖禹蓁

天地玄黄

白 斌

筋骨悬梁

黄昌琪

何爱强

繁枝傲雪

第4届全国青少年美术艺术展览(壁画)终评结果

序号 姓名 作品名称 备注
1 黄润生 深秋南街图 优秀
2 陈思路 玩车之余 优秀
3 孟新宇 乡野梦境 优秀
4 薛广陈 中国式风景 优秀
5 庄重 影之舞之九 优秀
6 何军 独钓 优秀
7 来源 有多少留存有多少消失 优秀
8 麻爱周 墙内墙外 优秀
9 王子奇 辛丑条约 优秀
10 李学峰 吉祥蒙古•博克 优秀
11 杨澄 品石黄山 优秀
12 何永兴 铺路人 优秀
13 岳雷 聚焦中国 优秀
14 杨洋 黑海棠 优秀
15 周丽萱 柳燕 优秀
16 路昊 梦回巴黎 优秀
17 康蕾 纯真的眼睛 优秀
18 赵晓峰 即将消失的民俗地方戏 优秀
19 于明 远方来客 优秀
20 张佐 两生花 优秀
21 张国盛 虚拟空间之十二 优秀
22 郭华 家园 优秀
23 邬大勇 故事 优秀
24 黄少鹏 长方桌和斯坦因的经书 优秀
25 谢郴安 镜中女孩 优秀
26 汪莺莺 在南京-TONY 优秀
27 段远文 故园 优秀
28 赵颖鸿 空间物语 优秀
29 王雄伟 寒江水 优秀
30 姜子叶 大学时代 优秀
31 孙逊 父亲
32 石二军 守望
33 陆学东、张学 国防生日记
34 谢亚莉 旅途
35 林昌辉 热地
36 王善满 太行人家
37 任长春 土岭阳春
38 陈国英 香飘飘
39 黄尤辉 清晨
40 倪磊 逝井
41 罗敏 女孩•新兵•阳光下
42 陈向兵 长歌溯往
43 努尔买买提•俄力玛洪 远方•故土
44 王晓伟 学藏文
45 蒯连会 2010之世博印象
46 金敏 故乡—我的布里亚特组画(3联)
47 朔人懿烽 杨子荣侦查班的90后
48 白冰洋 花衬衫
49 张燕妮 1949•进疆女兵
50 黄胜贤 塬上人家系列—暖阳
51 马晓腾 春和景明
52 高鹏 平淡生活
53 王红刚 再干一杯
54 徐紫迪 朝望
55 刘一 正午
56 杨荣孙 我的躺椅
57 张超 我们的画室
58 孙昌武 俺们村里的文化人
59 张晓静 垃圾场
60 侯岳 春运安检系列之一
61 和建华 憧憬•之一
62 薛堃 铁色记忆
63 黄小宁 旗舰
64 吴斌 歌手
65 徐林鹤 为了六十九位矿工兄弟
66 张俊明 火红的年代
67 田增 套马杆的汉子
68 严支胜 阵风—23
69 田笑蕾 现场系列——警示
70 徐志广 老石工
71 邱磊
72 赵关键 今夕是何年
73 魏广彬 大四NO•1
74 江云涛 悖论系列之七
75 李建安 晚年梁漱溟
76 李崇君 下岗的猎枪
77 王驰 关于幸福
78 卓亚辉 渔港
79 李兵 2010-2011•街头日记
80 符嘉臻 老兵
81 韩洪伟 唐布拉之夜
82 何光 十二点半
83 李琰 画室里的梦想
84 邓鑑 漫长的星期天
85 王生凯 与歌同行之三十三
86 卢云 共庆吉祥年
87 戴平均 三角形
88 徐青巍 幽谷听泉
89 赵伟东 乐土吾民
90 叶楠 重负
91 林则军 守望幸福系列—城市新移民九(煎焖子)
92 张学 2009年冬
93 孙传彪 五十九秒
94 程竹 在路上—我们的青春之一
95 石煜 东玉河
96 刘鑫
97 刘丹 镜像系列之缠绵的诗
98 徐晓伟 假日
99 曹梦 拉萨—冲赛康
100 唐勤 室内的窗棂
101 李江峰 自然万象—风轻
102 付浩 风吹过向塘—9
103 曾曦 E—216室
104 夏雪娇 苍凉之地的回忆3
105 彭斯 明月照高楼流光正徘徊
106 李罗 中国式创业
107 郭仁海 云之南•绿色生活
108 刘宗益 与“石”“锯”进
109 姚青 憩•静
110 李健 生活空间
111 邢路生 守望
112 乌吉斯古楞 节日系列之—黛
113 曾茜 流年
114 陆亮 松阳三老
115 陈天遥 禽笼
116 潘新权 中午的车棚
117 聂赫夫 仲夏之旅
118 刘双、顾依青 昨天今日此门中
119 林志彬 表情系列八
120 陈军 流年
121 秦鲲皓 收获之二
122 刘恩钊 模特与鸟
123 李晓宇 对望
124 张洪琛 曾经的辉煌
125 曹春辉 景观二号
126 王珂 粉墨
127 殷嘉贺 同桌的你
128 兰锦斌 平凡的世界
129 黎伟明 有活佛的哲蚌寺
130 莫芷 看守者与双头鸟的午后时光
131 常贵翔 候车系列—候车厅

图片 1

图片 2其三届全国女子水彩粉绘画艺术术展以为时代放歌,为女人民艺术剧院术家庭服务务为主旨,尽大概的为越来越多的女子乐师提供展现自身的阳台,以此激情大家对水彩的热心,鼓励越来越多的女性音乐大师向往水彩,热爱水彩,创作出新时期的新创作。展览活动完成了颜色粉画普遍推广的目标。听新闻说,该展览将分8期在浙江今世水彩粉画商讨院官方Wechat民众平台发布,是继前年十二月份第4届全国女子水彩粉绘画艺术术展以来的又一回全国性的女人盛会。展览征稿启事发表之后,获得了本国女性美学家的积极响应,踊跃投稿,共有14伍十九位涉足投稿。经过行家组认真筛选,评选出入围小说400件,个中,展览领衔创作30件,入选文章370件,另有约请有名的人文章20件。(版画与设计大学)

二零一四年份全国十大考古新意识终评会几近期起在京城举办。终评会准期二日,评选结果将要1月10日午后评选之后立时举行的资讯宣布会上公布。

定期代排列的初次评选入选的25项考古开采。

由中华夏族民共和国文物报社与中华夏族民共和国考古学会同步进行2014年度全国十大考古新意识裁判活动,于二月十14日步向终评阶段,在首都举行的终评会将持续二日,并于11月11日午后评选结果明确今后,即时进行新闻发布会公布十大考古新意识的终评结果。

手绘25项初次评选入选的考古发掘。

2016年的全国十大考古新意识就要偏下25项入围项目中选出:

1.海南珠江赤山岛旧石器遗址和西洞庭盆地旧石器遗存

2.宁夏青铜峡鸽子山遗址

3.浙江尼阿木底旧石器遗址

4.甘肃贵安新区牛坡洞洞穴遗址

5.福建洞庭黄山毛峰半拉山墓地

6.西藏成昆铁路扩能工程先秦时代聚落遗址群

7.安徽天门石家河遗址

8.云岳阳海兴义遗址

9.广西永春苦寨坑原始青瓷窑址

10.云南伊犁尼勒克吉仁台沟口遗址

11.浙江阜南台家寺遗址

12.河南青河三道海子遗址群

13.江西曲阜鲁古镇遗址

14.辽宁邯郸孙家村宋代铸铜遗址

15.黑龙江凤翔雍山血池秦汉祭拜遗址

16.新疆塞内加尔达喀尔汉唐金斯敦池水系

17.京城通州西汉路县古镇遗址

18.海南岳阳西朱村宋代墓

19.辽宁当涂太岁坟南梁墓

20.广西金斯敦蒙山开化寺佛阁遗址

21.青海慈溪上林湖后司岙唐五代秘色瓷窑址

22.北京青浦白虎镇遗址

23.四川河津固镇宋金瓷窑址

24.内蒙古开鲁辽代皇家墓葬

25.西藏桂阳桐木岭矿物冶炼遗址

国家文物局副院长宋新潮在开幕仪式上致词。

终评会由中中原人民共和国文物报社总编曹兵武主持,国家文物工作管理局副委员长宋新潮在开幕仪式上简单致辞之后,入围终评的贰14个门类有关监护人则在限时两日的会议上轮换发言介绍各自掌管的考古开掘与开采。

终评会评选委员会委员。

终评会师向社会开放,媒体报事人、文物爱好者及社会观者能够在现场亲眼看见。

有盐APP给大家送福利啊,现在加盟有盐1001种生存Wechat群,就足以:

每天抢到DIY、插花、陶艺、音乐、戏剧、亲子等活动减价券和大红包哦!!

第有的时候间Get种种有趣又不贵的活动!!

快来撩有盐君Wechat:youyanfun,和我们同盟,给没有情趣的活着加点盐!

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注